• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 2)

С нами с
08.01.2013
Сообщения
73
Репутация
22
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород,Автозаводский р-он.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый день.Заказал мотор Sea Pro 9.8 ,живу в Н.Новгороде,просто зная проблемму с клапанами боюсь как бы мне невпрудили мотор из старой партии.Как я понял поставщики клянуться что с 12г. они ставят уже обрезиненные клапана,недумаю что когда буду забирать мотор мне дадут его разбирать и посмотреть какие клапана там стоят.В то же время нехочеться терять время(а если сразу заказывать другие и деньги,всетаки случай гарантийный).Списал навсякий случай серийник у мотора который выставлен в магазине Т1207100120 если я правильно понял то он изготовлен в июле 12г.Может я и неправ.Большая просьба если будет время отпишитесь пожалуйста все поподробней в личку. Зараннее благодарю.Алесандр.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый день.Заказал мотор Sea Pro 9.8 ,живу в Н.Новгороде,просто зная проблемму с клапанами боюсь как бы мне невпрудили мотор из старой партии.Как я понял поставщики клянуться что с 12г. они ставят уже обрезиненные клапана,недумаю что когда буду забирать мотор мне дадут его разбирать и посмотреть какие клапана там стоят.В то же время нехочеться терять время(а если сразу заказывать другие и деньги,всетаки случай гарантийный).Списал навсякий случай серийник у мотора который выставлен в магазине Т1207100120 если я правильно понял то он изготовлен в июле 12г.Может я и неправ.Большая просьба если будет время отпишитесь пожалуйста все поподробней в личку. Зараннее благодарю.Алесандр.

На вашем моторе стоят новые обрезиненные клапана.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
73
Репутация
22
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород,Автозаводский р-он.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
04.10.2012
Сообщения
57
Репутация
73
Откуда
г. Ульяновск Верхняя терасса
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Сегодня смотрел в магазине комплектацию данного мотора,коробку вскрыли при мне: 1.Бак 12 литров(высота 28 см) мерил сам.2.Шланг с грушей(длину шланга не мерил).3. Запасной или резервный стартер(кусок веревки с пластмассовой ручкой)
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
30
Репутация
11
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Кстати, вопрос к представителю СиПро - не поясните-ли назначение куска верёвки с ручкой и как ей преавильно пользоваться, для меня это осталось загадкой, т.к. в инструкции к мотору про это нет ни слова, впрочем, о назначении остальных приложенных запчастей (две картонных прокладки и звёздочка помпы) рядовой пользователь может только догадываться, т.к., как и про верёвку, в описании нет ни слова (мотор T9.8S).
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 032
Репутация
547
Откуда
Саранск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Кстати, вопрос к представителю СиПро - не поясните-ли назначение куска верёвки с ручкой и как ей преавильно пользоваться, для меня это осталось загадкой, т.к. в инструкции к мотору про это нет ни слова, впрочем, о назначении остальных приложенных запчастей (две картонных прокладки и звёздочка помпы) рядовой пользователь может только догадываться, т.к., как и про верёвку, в описании нет ни слова (мотор T9.8S).
Что по таким мелочам представителя беспокоить
1. Веревка это шмыргалка, вот порвется штатная заводилка далеко от берега, с помощью ее можно будет мотор завести (с толкача то ведь
лодку не заведешь).
2. Картонные прокладки это прокладки в заливной и сливные отверстия масла в ноге, когда лет через 50 те что стоят в моторе разгондошатся - поставиш эти и будет счастье.
3. Помпа тоже имеет свойство изнашиваться, большой плюс что она есть в ремкомплекте, тоже лет через 20 может пригодится
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Кстати, вопрос к представителю СиПро - не поясните-ли назначение куска верёвки с ручкой и как ей преавильно пользоваться, для меня это осталось загадкой, т.к. в инструкции к мотору про это нет ни слова, впрочем, о назначении остальных приложенных запчастей (две картонных прокладки и звёздочка помпы) рядовой пользователь может только догадываться, т.к., как и про верёвку, в описании нет ни слова (мотор T9.8S).

Странная инструкция какая-то.... Разве нет в ней главы "Аварийный запуск двигателя" ? (в моей есть. В конце книжки.)
Правда мотор другой,sea pro F15.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Что по таким мелочам представителя беспокоить
1. Веревка это шмыргалка, вот порвется штатная заводилка далеко от берега, с помощью ее можно будет мотор завести (с толкача то ведь
лодку не заведешь).
2. Картонные прокладки это прокладки в заливной и сливные отверстия масла в ноге, когда лет через 50 те что стоят в моторе разгондошатся - поставиш эти и будет счастье.
3. Помпа тоже имеет свойство изнашиваться, большой плюс что она есть в ремкомплекте, тоже лет через 20 может пригодится

Добрый день всем.
Крыльчатка это расходник, равно как и верёвка.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Странная инструкция какая-то.... Разве нет в ней главы "Аварийный запуск двигателя" ? (в моей есть. В конце книжки.)
Правда мотор другой,sea pro F15.

Да вроде на странице №5 всё указано.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
648
Репутация
1 323
Возраст
55
Откуда
г.Кисловодск Ставропольский край
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем владельцам сеа-про и сейлов большой привет!Решил отписаться по ремонту своего сейла-15 ОТН.Не много предыстории-после 3 лет эксплуатации(мозг мотор вообще не выносил)появилась вода в редукторе.Вскрытие больного показало что сгнили пружинки сальников вертикального вала,при выковыривании этих самых сальников (посажены были на клей или герметик)лопнул корпус.При вскрытии-крыльчатка в удовлетворительном состоянии(по сравнению с ямовским оригиналом жестковата)шпонка на которую эта самая крыльчатка насаживается подверглась корозии и выступала на 1мм(могло и провернуть)-выточил новую(из ручки нержавеющей ложки):thumbupq:,литьё лопнувшего корпуса(по сравнению с ямовским оригиналом оставляет желать лучшего),корпус(мет.стаканчик-тоньше)Что бы разобрать всё без проблем-нужно разобрать редуктор и отвернуть гайку на 12 на вертикальном валу снизу(ключик желательно подбирать без всякого зазора,тело гайки маленькое и легко свернуть грани гайки).Оригиналы-сальники на много мягче чем родные.Ну как-то так может кому пригодится.Чуть позже скину фото родных и оригиналов(запчасти)
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Королев
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Подскажите, есть ли на моторах Т30 Е выпрямительный регулятор?
В технических характеристиках указанно, что есть генератор выпрямитель.
То есть регулятор надо устанавливать самому. Если да то какой посоветуете для данного мотора?
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Подскажите, есть ли на моторах Т30 Е выпрямительный регулятор?
В технических характеристиках указанно, что есть генератор выпрямитель.
То есть регулятор надо устанавливать самому. Если да то какой посоветуете для данного мотора?

На Т30 Е выпрямитель установлен!
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Королев
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Я имею в виду, возможность подключения АКБ без перезарядки. А перезаряд ограничивает регулятор, или я туплю.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Алтайский край, г.Барнаул
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Характеристики, внешний вид и цены посмотрите на нашем сайте
http://sea-pro.ru
Задавайте вопросы по моторам и запчастям, отвечу!
С уважением.
Еськов Илья
sea-pro@bk.ru
Вопрос к Илье.
Покупаю Сеа-про 5тс, хотелось бы "соломки подстелить", т.е. хочу себя немного обезопасить перед сезоном. Много разговора о клапанах, свечах. Но это как бы на 9,9 л.с. Как дела обстоят с 5-ми?
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
73
Репутация
22
Возраст
65
Откуда
Н.Новгород,Автозаводский р-он.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый вечер.Присоединяюсь к вопросу,только у меня будет 9.8 Если можно вышлете каталог с запчастями и как их можно заказать.
 
С нами с
25.09.2011
Сообщения
160
Репутация
28
Возраст
39
Откуда
Волгоград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый вечер ! ! ! Прошу сразу палками и камнями не кидать. Вот в чём проблема моя. Сегодня обкатывал свой Sea Pro T 9.8S. Выхлоп через винт у него, но часть выхлопа выходит с мотора. На фотке будет проще обьяснить. Так и должно быть? Развейте сомнения пожалуйста. Заранее спасибо. До этого был ветерок.
 

Вложения

  • bf8d9e0490cd.jpg
    144.8 КБ · Просмотры: 606
    bf8d9e0490cd.jpg

Сейчас смотрят

Вверх