• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 2)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Соглашусь, но если бы я так сделал, то это была-бы реклама.:thumbdown:
По поводу SEA-PRO, то что написано Америка и всё остальное.
Завод Tiger поставляет моторы в Африку, в Южную Амерку конечно не под брендом SEA-PRO. Мотор от этого другим не стал..
Полностью согласен. В Южную Америку, в Австралию, Европу и еще несколько стран данный мотор(ы) (Почему моторы во множественном числе? Потому что китайский завод Tiger не выпускает всю линейку моторов Sea-Pro, из чего я делаю вывод, что часть моторов все же заказывается на иных заводах) поставляется под родным брендом.
Но согласитесь, если бы я заказал на заводе Nikon фотоаппараты с логотипом "Саня" и продавал бы их в своем ауле, печатая рекламные буклеты, акцентируясь на том, что фотоаппарат "Саня" продается по всему миру и я являюсь официальным дистрибьютором завода производящего фотоаппараты Nikon, это было бы по крайней мере непорядочно.
P.S. На этом дискуссию можно закончить. По крайней мере для меня многие вещи приобрели конкретный смысл.
А Вам, Илья, я желаю плодотворной работы с владельцами моторов Sea-Pro (по моему мнению достойный китайский производитель).
Пользователи моторов как я думаю, в самом деле нуждаются в техподдержке и дай бог, чтоб Вы стали для них реальной помощью как Филипп у Хайдистов. :)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
г. Набережные Челны
SEA-PRO Вопросы и ответы.
У меня такие вопросы, тёзка! В чем отличие F9,9S от F15S кроме наклеек? Есть ли ограничитель оборотов? С чего слизан мотор? Регламент замены ремня ГРМ. Возможность раздушки мотора 9,9 до 15 л.с. и соответственно применяемость з/ч от именитых брендов.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
232
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
Новокузнецк Ордж. р-он
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Напишу про свой Sea Pro. Но по порядку. Взял пвх с прицелом на мотор(пока мота не было сплавлялся))). Хотел взять ПАРСУНа, но не было их у нас(по близости). В августе месяце, дистребьютер парсунА ответил что моторы 9.9 в Россию поставлятся будут не раньше 13го года(ищите по дилерам). Взял Сеа Про. Лично сравнивал с ямой и с порсуном, отличий не увидел(кроме топливного фильтра). Начал эксплуатировать потихоньку, сразу проблемка. С контрольной трубки вода не идёт(идёт выхлоп)))). Продавец мот взял, "всё зделаем". Зделали и сказали что всё в норме было.???(но я то знаю что там было(есть опыт)). Зародились сомнения не серый ли мот. Позвонил по телефону(с сайта) и мне про мой мот(по номеру) всё расказали. Т.е. и мощность и про продавца который мне его продал(блин забыл спросить про год выпуска). А ещё и с саилом сравнивал, один и тот же мот. У меня и на баке саил написано. И колпаки одинаковые)). Пока всё нормуль было(почти и не катал его конечно). Звук очень приятный(сравниваю с ямой 15 что у товарища). В комплекте не было крыльчатки на помпу, надо брать(катаюсь далеко от цивилизации) были свечи, колечки уплотнительные, болты(на замену масла в редукторе), прокладка под головку, ну и ещё всякая хрень. Ещё думаю не будет ли проблем с клапанами, и главное с редуктором. Посмотрим, запчасти с другими мотами один в один.
И ещё. Мне не важно на каком заводе делали мой мот(главное не на коленке), лишь бы качество контролировали. Работаю в фирме по продаже одежды известного бренда, и насколько знаю точно что эта одежда производится в восьми странах(лично я знаю).
Если будут проблемы с моим мотом, обязательно отпишусь. Сейчас буду ставить на мот реле регулятор напряжения.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Ещё забыл, сказали что 9.9 и 15 моты один в один. Разница в наклейке и в записи в документах. Даже винты 11е стоят и там и там. Может по этому и регламент не вышел ещё? Думают как лучше подобраться со спины?))))))).
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
735
Репутация
415
Откуда
Истра
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Сезон отюзал Sea Pro - 15-ку. Озернинское, Верхняя и Нижняя Волга. Обратил внимание, что работает потише (звук) некоторых имянистых. Пока никаких негативов больших не заметил. Кроме того, что колпак крепится очень слабо, часто срывается. Надоело! Но это, я поглядел, легко исправить - просто поставить помощнее металлическую пластинку, за которую колпак цепляется. Просто пока руки не дошли.
Да, еще во время откатки сломал рычаг переключения передач. Ручка такая смешная пластмассовая спереди торчит - дизайнеру бы на лоб это эргономическое чудо нацепить - и что бы год не снимал. Еще при покупке - она меня сильно напрягла, как своим нелепым видом, так и очевидной хлипкостю.Она у меня просто в руках, как игрушечная гнулась.
В итоге, при очередном опускании мотора в рабочее положение из поднятого, эта нелепая ручка попала под лавку - мотор опустился, ручка сломалась - я особо и сопротивления не почуствовал.
Без этой ручки стало даже лучше - ничего не торчит и не мешается, а скорость я переключаю пальцами за торчащий из мотора штырь.
А в целом моторчик меня пока устраивает. Хотя, я наверное плохой эксперт в этих вопросах ибо до этого ходил на Вихрях, Ветерках, Салютах, - а по сравнению с ними ...
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Как по маркировке определить дату производства мотора ?

К сожалению только написть сам серийник, в самом номере нет шифровки даты.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

habar
Да действительно кухня моторная не простая, вы же знаете где сейчас делают Merсury и маленькие Yamaha,и?

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Вадим42
Вадим, доброго время суток.
Запчасти на моторы у нас есть в полном объёме, закажите у вашего продавца всё что вам нужно.
С редуктором проблем не будет если всё делать правильно, помните одно что при каждом сходе на воду смотрите наличие масла в редукторе. Ну а более тяжёлых случаях обращайтесь к продавцу.
По поводу, наклеек на колпаке и соответствия заявленному. Мы уверенно ориентируемся на Европу, там всё что до 10лс свободно разрешено!

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Сезон отюзал Sea Pro - 15-ку. Озернинское, Верхняя и Нижняя Волга. Обратил внимание, что работает потише (звук) некоторых имянистых. Пока никаких негативов больших не заметил. Кроме того, что колпак крепится очень слабо, часто срывается. Надоело! Но это, я поглядел, легко исправить - просто поставить помощнее металлическую пластинку, за которую колпак цепляется. Просто пока руки не дошли.
Да, еще во время откатки сломал рычаг переключения передач. Ручка такая смешная пластмассовая спереди торчит - дизайнеру бы на лоб это эргономическое чудо нацепить - и что бы год не снимал. Еще при покупке - она меня сильно напрягла, как своим нелепым видом, так и очевидной хлипкостю.Она у меня просто в руках, как игрушечная гнулась.
В итоге, при очередном опускании мотора в рабочее положение из поднятого, эта нелепая ручка попала под лавку - мотор опустился, ручка сломалась - я особо и сопротивления не почуствовал.
Без этой ручки стало даже лучше - ничего не торчит и не мешается, а скорость я переключаю пальцами за торчащий из мотора штырь.
А в целом моторчик меня пока устраивает. Хотя, я наверное плохой эксперт в этих вопросах ибо до этого ходил на Вихрях, Ветерках, Салютах, - а по сравнению с ними ...

Доброе утро, ну что же поможем вашему горю, обращайтесь к продавцу.
И спасибо за добрые слова.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
habar
Да действительно кухня моторная не простая, вы же знаете где сейчас делают Merсury и маленькие Yamaha,и?
Mercury, в зависимости от модели производят в трех странах. В Японии на мощностях Tohatsu (до 40 лошадей, был еще завод в Европе, если не ошибаюсь в Бельгии, отверточного производства..) , Китае (40 - 60 кобыл) и Америке (75 и выше.).
По маленьким Yamaha я не нашел ни одного документального подтверждения, что они производятся в Китае. У Yamaha outboards 5 заводов по производству л\м., в Японии, Франции и Бразилии.
Информацию можно посмотреть здесь. (Родной, японский сайт Yamaha )
http://www.yamaha-motor.co.jp/global/consumer/outboards/network/factory/
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Mercury, в зависимости от модели производят в трех странах. В Японии на мощностях Tohatsu (до 40 лошадей, был еще завод в Европе, если не ошибаюсь в Бельгии, отверточного производства..) , Китае (40 - 60 кобыл) и Америке (75 и выше.).
По маленьким Yamaha я не нашел ни одного документального подтверждения, что они производятся в Китае. У Yamaha outboards 5 заводов по производству л\м., в Японии, Франции и Бразилии.
Информацию можно посмотреть здесь. (Родной, японский сайт Yamaha )
http://www.yamaha-motor.co.jp/global/consumer/outboards/network/factory/

Очень интересную информацию рассказали после землетрясения в Японии, оказалось что только 17% истинного производства находится там, и в основном это не “литейка” а электроника.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Илья, все таки проясните по этим моторам Т 8S NEW и T 9.9S NEW.
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
Краснодар
SEA-PRO Вопросы и ответы.
К сожалению только написть сам серийник, в самом номере нет шифровки даты.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

habar
Да действительно кухня моторная не простая, вы же знаете где сейчас делают Merсury и маленькие Yamaha,и?

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Вадим42
Вадим, доброго время суток.
Запчасти на моторы у нас есть в полном объёме, закажите у вашего продавца всё что вам нужно.
С редуктором проблем не будет если всё делать правильно, помните одно что при каждом сходе на воду смотрите наличие масла в редукторе. Ну а более тяжёлых случаях обращайтесь к продавцу.
По поводу, наклеек на колпаке и соответствия заявленному. Мы уверенно ориентируемся на Европу, там всё что до 10лс свободно разрешено!

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------



Доброе утро, ну что же поможем вашему горю, обращайтесь к продавцу.
И спасибо за добрые слова.

Серийник на мотре Т1207100181. Т9,8(S)
Опишу свои впечатления о мотре. До этого была Яма 5 2т(2008г.) мощности стало не хватать
. Sea-Pro по внешней оценке и то, что находится под колпаком оставляет впечатления очень положительные, но сам колпак к сожалению, как сказал бы на пару размеров больше чем поддон. Ещё при обкатке обратил внимание - когда поднимаешь мотор за колпак он слетает со своего места.
Решение этого вопроса оказалось очень простым - под переднюю часть колпака закрепил груз 50гр. для балансиковки колес, груз своим крепление очень надежно держится за резинку на капоте и смещая капот вперед плотно удерживает на своём месте колпак. И ещё один выявленный мной косяк, но это уже серьёзней, в редукторе с завода не достаточно масла (грам 70 -100) и не только у меня но и у товарища, хотя он покупал у другого продавца, поэтому будет не лишним перед началом эксплуатации или при покупке проверить количество маса в редукторе. А в целом мотор нравится, по мощности соответствует заявленной и звук очень приятный
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Илья, все таки проясните по этим моторам Т 8S NEW и T 9.9S NEW.

Вы напишите, что конкретно вас интересует.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

У меня такие вопросы, тёзка! В чем отличие F9,9S от F15S кроме наклеек? Есть ли ограничитель оборотов? С чего слизан мотор? Регламент замены ремня ГРМ. Возможность раздушки мотора 9,9 до 15 л.с. и соответственно применяемость з/ч от именитых брендов.

Отличия в основном в карбюраторе и клапанах, ну и конечно в настройках. Ограничения в оборотах есть 5500. ГРМ меняется по мере износа, нет регламента на замену. Запчасти подходят от Yamaha, кстати у нас своих целый склад.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Вы напишите, что конкретно вас интересует.

[/FONT][/SIZE]
Себя процитирую

Вопросик по моторам Т 8S NEW и T 9.9S NEW. На вашем сайте картинки одинаковые, веса моторов одинаковые, кубатура разная, диаметр / ход поршня разный.
Что это за моторы , кто их прародители, где выпускают, дополнительные фото, видео, мануалы, инструкции предоставьте пожалуйста.
Вот это конкретно интересует
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Москва
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Себя процитирую


Вот это конкретно интересует

Прародитель Компания ООО"Сторк". Мотор изготовлен на базе YAMAHA T8 на китайском заводе. Для достижения “честной” мощности 10л/с, пришлось увеличить объём цилиндров до 202 кубиков. Дополнительное фото и видео представлю позднее, мануалы и инструкции по эксплуатации предоставляем через дилеров.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
г. Набережные Челны
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Вы напишите, что конкретно вас интересует.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------



Отличия в основном в карбюраторе и клапанах, ну и конечно в настройках. Ограничения в оборотах есть 5500. ГРМ меняется по мере износа, нет регламента на замену. Запчасти подходят от Yamaha, кстати у нас своих целый склад.
А что та 9,9 и 15 4т разные клапана:eek: Дык там один обьем 323 см. Просто к весне думаю прикупить 9,9 4т. и после обкатки раздушить до 15 вот и интересуюсь. А инфо по раздушке данного мота нет:neznayu:
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А что та 9,9 и 15 4т разные клапана:eek: Дык там один обьем 323 см. Просто к весне думаю прикупить 9,9 4т. и после обкатки раздушить до 15 вот и интересуюсь. А инфо по раздушке данного мота нет:neznayu:

А цена сего мероприятия..., не окажется ли она бОльше разницы в стоимости между 9.9 и 15 ? ( Хотя?... если "прав" нету, ... то , ...надо шибко много думать, однако:))
 

Сейчас смотрят

Вверх