• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.? (Просматривают: 2)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 018
Репутация
4 089
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
С нами с
04.11.2015
Сообщения
448
Репутация
117
Откуда
Иваново
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
ДВС ... а я для комплекта эгоиста прибрел HIDEA 5 -2т... честные 5 л.с. и техническая поддержка в России как ни у одного лодочного мотора... хоть японца хоть китайца...:pardon:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Всем добрый день !:thumbtwoup. По своему опыту могу сказать ,что лодку ПВХ 320 на глиссер с двумя людьми ( 90 и 60 кг) выводит Меркури F6 , а Хонда F5 нет ,поэтому считаю Меркури предпочтительно:friends:

Тоже двоих 85+95 +20 на глисс легко, лодка 320 и мерк5 сил 4 т. Но есть поправочка, лодка плоскодонка. Скорость не замерял, но идет бодро, даже если скинуть до полгаза.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Еще о моторе. Имею мерк 5 сил 4 т, откатал интенсивно 2 сезона, примерно около 100 часов. Заводится отлично, горячий с пол оборота, холодный иногда со второго, никаких проблем вообще, масло и все, даже свечу еще не менял, как новенькая, работает ровно на любых оборотах. Хотел заменить крыльчатку насоса, разобрал, снял и сравнил с новой родной, никакой разницы, выглядит как новая даже не потерлась, менять не стал, поставил обратно. При замене масла эмульсии нет ни в ноге, ни в двигателе, масло чистое и без стружки и примесей.Мотором доволен на все 100 %, правда и сравнить не с чем, первый мот. Мотор покупал в Финке новый. Ни разу не пожалел о покупке именно мерка.:victory:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Тоже двоих 85+95 +20 на глисс легко, лодка 320 и мерк5 сил 4 т. Но есть поправочка, лодка плоскодонка. Скорость не замерял, но идет бодро, даже если скинуть до полгаза.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Еще о моторе. Имею мерк 5 сил 4 т, откатал интенсивно 2 сезона, примерно около 100 часов. Заводится отлично, горячий с пол оборота, холодный иногда со второго, никаких проблем вообще, масло и все, даже свечу еще не менял, как новенькая, работает ровно на любых оборотах. Хотел заменить крыльчатку насоса, разобрал, снял и сравнил с новой родной, никакой разницы, выглядит как новая даже не потерлась, менять не стал, поставил обратно. При замене масла эмульсии нет ни в ноге, ни в двигателе, масло чистое и без стружки и примесей.Мотором доволен на все 100 %, правда и сравнить не с чем, первый мот. Мотор покупал в Финке новый. Ни разу не пожалел о покупке именно мерка.:victory:
Добрый вечер.
Вы троллингом случайно не ловите?
Если ловите то Вы меня поймёте.
Как Ваш мотор ведет себя на малых оборотах, какая минимальная скорость возможна - допустим при оборотах близких к ХХ.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Добрый вечер.
Вы троллингом случайно не ловите?
Если ловите то Вы меня поймёте.
Как Ваш мотор ведет себя на малых оборотах, какая минимальная скорость возможна - допустим при оборотах близких к ХХ.

можно так карб отрегулировать что против течения приходится газку прибавлять зато по течению в самый раз
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Добрый вечер.
Вы троллингом случайно не ловите?
Если ловите то Вы меня поймёте.
Как Ваш мотор ведет себя на малых оборотах, какая минимальная скорость возможна - допустим при оборотах близких к ХХ.

Привет.:) Троллинг присутствует конечно, мотор прекрасно идет на холостых, скорость не замерял пока, холостые на ходу 1100 об\мин. Вибрация есть, но небольшая, как у всех 1 цилиндровых моторов. Скорость для меня так оптимальная для троллинга на холостых.:yes:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
ДВС ... а я для комплекта эгоиста прибрел HIDEA 5 -2т... честные 5 л.с. и техническая поддержка в России как ни у одного лодочного мотора... хоть японца хоть китайца...:pardon:

Мне за последние лет наверное 15, может и больше, техническая поддержка ни для одной Ямахи или Тохатсу не понадобилась :rjach:

Может чё делал не так ?

Проблемы были с китайцами и Сузуками.
То есть исходя из Вашей логики, жильё лучше приобретать рядом с больничкой, а лучше сразу поближе к моргу :rjach:
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
288
Репутация
290
Возраст
68
Откуда
ХМАО Когалым
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
:rjach::rjach::rjach:Жжёшь Африканыч!
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
164
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Удмуртия. Ижевск.
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Спросить можно? Может кто что скажет Меркури 5 лс 4 т по тяге сильно отличается от мерка 5 лс 2 такта ? Объемы вроде разные а киловатты одинаковые вроде.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
Задавлся этим вопросом, и была возможность опробовать, разница почти незаметна, двухтактник чуть быстрее, но возможно потому, что он на 8 кг легче, при таких мощностях это ощутимо. Лодка была одна, капитан тоже,только моторы были Тохи.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Мурманск
Самый лучший и самый худший 4-х тактный мотор 5 л.с.?
остаются только игры с винтом... эфеккт заметит только жэпиэс не более того! :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх