• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривают: 2)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Самонадувные коврики.
У меня кстати знакомый в самонадувайку засыпал тальк... говорил что вроде так лучше сохраняется та паралоновая хрень внутри матраса...дело было давно и вроде как его матрас ещё живой.
Тальк заыпают и пересыпают в резиновые изделия чтобы не слипались, также подсушивает поверхность.
Не думаю что это поможет как-то матрацу, он же пвх, да и губка этим тальком не пропитается.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Самонадувные коврики.
У меня кстати знакомый в самонадувайку засыпал тальк... говорил что вроде так лучше сохраняется та паралоновая хрень внутри матраса...дело было давно и вроде как его матрас ещё живой.
Внутри любой самонадувайки находится кусок поролона. От обычного, из которого делают губки для мытья посуды, он отличается только повышенной упругостью. Ну, и какой смысл, попудрить тальком кусок поролона с одного угла? Поэтому без разницы, из чего там сделана оболочка, приклееная к куску поролона - из прорезиненной ткани, из пвх, или чего то ещё. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Внутри любой самонадувайки находится кусок поролона. От обычного, из которого делают губки для мытья посуды, он отличается только повышенной упругостью. Ну, и какой смысл, попудрить тальком кусок поролона с одного угла? Поэтому без разницы, из чего там сделана оболочка, приклееная к куску поролона - из прорезиненной ткани, из пвх, или чего то ещё. :pardon:
Именно это я его и спрашивал))..на что он ответил что как раз на входе возможно образуется повышенная типа влажность или забор не совсем чистого воздуха который может оседать в поролоне в виде каких то липких субстанций и типа тальк как то предохраняет от всего этого.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Именно это я его и спрашивал))..на что он ответил что как раз на входе возможно образуется повышенная типа влажность или забор не совсем чистого воздуха который может оседать в поролоне в виде каких то липких субстанций и типа тальк как то предохраняет от всего этого.
Я ртом их надуваю и возможно часть слюней попадает в отверстие, но засыпать туда что либо проблематично. А в советские надувные резиновые матрасы всегда тальк сыпали, что бы резина не слипалась...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Я ртом их надуваю и возможно часть слюней попадает в отверстие, но засыпать туда что либо проблематично. А в советские надувные резиновые матрасы всегда тальк сыпали, что бы резина не слипалась...
Я советских что то не помню...чешские были у нас в 70х.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 716
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Самонадувные коврики.
Все ясно, все хорошо, Но посоветуйте бюджетный само надувной.. На Алексику 20- 30т не тяну. Кто что пользует из бюджетных?
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Самонадувные коврики.
Все ясно, все хорошо, Но посоветуйте бюджетный само надувной.. На Алексику 20- 30т не тяну. Кто что пользует из бюджетных?
У меня "Tramp TRI-009"
Размер в разложенном виде (ДхШхВ): 190.00см х 65.00см х 7.00см
Пока все в порядке.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 071
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Все ясно, все хорошо, Но посоветуйте бюджетный само надувной.. На Алексику 20- 30т не тяну. Кто что пользует из бюджетных?
А что, сейчас Алексика так дорого стоит ? Буду беречь...
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Самонадувные коврики.
Все ясно, все хорошо, Но посоветуйте бюджетный само надувной.. На Алексику 20- 30т не тяну. Кто что пользует из бюджетных?
Тоже Tramp только TRI-005 2 шт. храню за шкафом в расправленном виде, но пробки не закручены чтоб воздухообмен был.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Все ясно, все хорошо, Но посоветуйте бюджетный само надувной.. На Алексику 20- 30т не тяну. Кто что пользует из бюджетных?
Самонадувайка это такая хрень которая есть у большинства но по моему актуальность этой хреновины очень низкая... лично у меня лежат оч давно...не нужны и в общем то никогда не были так нужны как к примеру подстилка из верблюжей шерсти..вот она оч нужна...везде её подстилаю и сверху простыня.
 

Сейчас смотрят

Вверх