• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2019
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Мурманская обл
Самонадувные коврики.
Пользуюсь два года TREK PLANET, не спускает, но и заявленые 7см толщины не набирает. Докачиваю ртом. У меня большой, двухспальный. Складывать еще тот атракцион. :D
Как часто пользуетесь?
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Мурманская обл
Самонадувные коврики.
Пользуюсь два года TREK PLANET, не спускает, но и заявленые 7см толщины не набирает. Докачиваю ртом. У меня большой, двухспальный. Складывать еще тот атракцион. :D
Как часто используете? Сколько примерно выездов за лето?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 474
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Самонадувные коврики.
Докачиваю ртом.
Вот этот момент очень сомнителен - пару раз норм, далее боюсь влаги наберёт....
Сам просто так делаю, но не нравится сей метод, лучше насосом-лягушкой чуть задуть воздуха без влаги из лёгких.

Для себя пришёл к решению, что на замлю кладу коврик 8 см или 10 из аирдека, купленный в х-ривере, на него уже надувыйку из декатлона 4.5 см. Ну и где то закопан рядом самый практичный и универсальный коврик из пенки (один и тот же маршрут ежегодно повторяем.
Так спина себя норм чувствует.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Вот этот момент очень сомнителен - пару раз норм, далее боюсь влаги наберёт....
Сам просто так делаю, но не нравится сей метод, лучше насосом-лягушкой чуть задуть воздуха без влаги из лёгких.

Для себя пришёл к решению, что на замлю кладу коврик 8 см или 10 из аирдека, купленный в х-ривере, на него уже надувыйку из декатлона 4.5 см. Ну и где то закопан рядом самый практичный и универсальный коврик из пенки (один и тот же маршрут ежегодно повторяем.
Так спина себя норм чувствует.
По возможности конечно...я храню на чердаке... там нет солнца и тепло.... думаю всё просыхает...зимой тоже лежат клапан не закрываю.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Самонадувные коврики.
Если отверстия микроскопические в воде не увидишь. Помогает только мыльный раствор. По собственному опыту говорю. Трек планет обмякал через 5 дней примерно, держал в озере, ничего не увидел. Сделал мыльный раствор и то пока ртом избыточное давление не создал, не увидел пузырей. Высушил, обезжирил и жидкой латкой капнул. Пару лет, полет нормальный
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Если отверстия микроскопические в воде не увидишь. Помогает только мыльный раствор. По собственному опыту говорю. Трек планет обмякал через 5 дней примерно, держал в озере, ничего не увидел. Сделал мыльный раствор и то пока ртом избыточное давление не создал, не увидел пузырей. Высушил, обезжирил и жидкой латкой капнул. Пару лет, полет нормальный
Значит всё таки дырка ? Если бы по шву, то заклеить было бы невозможно ?
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Мурманская обл
Самонадувные коврики.
Значит всё таки дырка ? Если бы по шву, то заклеить было бы невозможно ?
А это смотря где. У меня первое время пропускал возле клапана по шву. Решал проблему так: вытаскивал клапан, брал герметик ABRO 999 серый, и изнутри замазывал через отверстие клапана. Где замазал, больше не травила, но постоянно появлялись новые, в другом месте. Надоело выкинул коврик.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Самонадувные коврики.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
А это смотря где. У меня первое время пропускал возле клапана по шву. Решал проблему так: вытаскивал клапан, брал герметик ABRO 999 серый, и изнутри замазывал через отверстие клапана. Где замазал, больше не травила, но постоянно появлялись новые, в другом месте. Надоело выкинул коврик.
Если вытащить клапан то там сразу паралон виден...в Алексике так.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Самонадувные коврики.
Думаю что для кемпинга матрац лучше покупать 8-10 см толщиной, на случай прокола можно не замарачиватся, это при условии что стелешь на грунт, если стелить матрац на раскладушку то и 3 см достаточно будет, главное тогда чтобы матрас был шире чем раскладушка, чтобы боковые трубки не давили в тело :yes:
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
Думаю что для кемпинга матрац лучше покупать 8-10 см толщиной, на случай прокола можно не замарачиватся, это при условии что стелешь на грунт, если стелить матрац на раскладушку то и 3 см достаточно будет, главное тогда чтобы матрас был шире чем раскладушка, чтобы боковые трубки не давили в тело :yes:
Всегда стелил на раскладушку, прошёл путь от 3 см до 8,см меньше 7 не советую,по крайней мере в дешёвом сегменте - типа трамп.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Если в Карелию беру на раскладушку вместо надуваек верблюжьи одеяла валяные толстые из СССР...если стелить на надувайку простыню то по ночам может быть холодно если кто как и я спит не в мешке.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Самонадувные коврики.

Сейчас смотрят

Вверх