• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Лечить безполезно. Внутри ткань матрасов покрыта слоем ПВХ, на подобие сумочной ткани. Он начинает слоится и трескаться. И если процесс пошел, то все.. Я принял решение отремонтировать. Смету не подбивал. Что то около литра клея + Пвх -750 рублей,+ клапан, примерно 200 рублей. Растворитель, фен , прикаточный валик. В общем то и не сложно, немного больше возни на углах. теперь у меня бронематрас.:D
У меня есть матрас размеры д2м-ш90см и высота 15см.. вес вроде 5кг заказывал в Питере фирма Анкор с обычным лодочным клапаном... вся разница с самонадувайкой то что нужен насос...в плане комфорта разницы с самонадувайкой не заметил а вот надуть спустить в разы быстрее.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
У меня есть матрас размеры д2м-ш90см и высота 15см.. вес вроде 5кг заказывал в Питере фирма Анкор с обычным лодочным клапаном... вся разница с самонадувайкой то что нужен насос...в плане комфорта разницы с самонадувайкой не заметил а вот надуть спустить в разы быстрее.
Вы просто по холоду не используете или утепляете дополнительно .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Вы просто по холоду не используете или утепляете дополнительно .
Я по холоду не езжу никуда..а вот когда прохладно осенью то однозначно раскладушка чего и вам советую.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.

Вложения

  • с ковриком.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 68
    с ковриком.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
А самонадувайка на раскладушке ещё лучше
Самонадувайка актуальна и то под большим вопросом когда нет авто нет насоса..я 15 лет отдыхал на сплавах в Коми... дорога поезд и рюкзак и то о самонадувайке и речи не было потому что вес.... а когда на НВ то там и авто и прицеп и опять самонадувайка не актуальна потому как комфортней вариантов достаточно...лично я вообще не вижу смысла в самонадувайке.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Самонадувные коврики.
Всем привет. Имеется самонадувающийся коврик двухместный, он пару лет лежал у меня на чердаке, не пользовался. Сейчас понадобился, но он сдувает постоянно понемногу, то в одном месте, то в другом. Ремонтирую его суперклеем и велосипедными заплатками, один клапан вообще пришлось удалить. Подскажите может можно его где-то обслужить и привести в чувство? выбрасывать жалко, а сам в домашних условиях умучался с ним воевать.
Думаю уже поздно обращаться к доктору или как говорят "поздно уже пить боржоми"!!!
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Самонадувные коврики.
Самонадувайка актуальна и то под большим вопросом когда нет авто нет насоса..я 15 лет отдыхал на сплавах в Коми... дорога поезд и рюкзак и то о самонадувайке и речи не было потому что вес.... а когда на НВ то там и авто и прицеп и опять самонадувайка не актуальна потому как комфортней вариантов достаточно...лично я вообще не вижу смысла в самонадувайке.
А как без самонадувайки добиваетесь комфорта?
У меня раскладушка, на неё настил 2см типо пенки красиво обшитой и сверху самонадувастик 10см. Тогда да, комфортно. С семеркой уже жесть. Бока отлежишь
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
А как без самонадувайки добиваетесь комфорта?
У меня раскладушка, на неё настил 2см типо пенки красиво обшитой и сверху самонадувастик 10см. Тогда да, комфортно. С семеркой уже жесть. Бока отлежишь
Раскладушки тоже бывают разные... я наряду с самыми большими какие делает Миша Ковровец пользую если отдых не менее 10 дней обычные домашние раскладушки Матильда или Герда...на них просто стелю простыню..домашнюю подушку и одеяло...но самое комфортное что у меня есть это 2 надувных матраса из пвх... один 2-90-40 другой 2.20-1.40-40...есть ещё из пвх 2-90-15 и даже этот в разы комфортней любой самонадувайки а самонадувайки у меня Алексика двухспальные.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Самонадувайка актуальна и то под большим вопросом когда нет авто нет насоса..я 15 лет отдыхал на сплавах в Коми... дорога поезд и рюкзак и то о самонадувайке и речи не было потому что вес.... а когда на НВ то там и авто и прицеп и опять самонадувайка не актуальна потому как комфортней вариантов достаточно...лично я вообще не вижу смысла в самонадувайке.
А я последние 25 лет только самонадувайками и пользуюсь. Без всяких раскладушек.
До этого использовал резиновые матрасы.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Самонадувные коврики.
Раскладушки тоже бывают разные... я наряду с самыми большими какие делает Миша Ковровец пользую если отдых не менее 10 дней обычные домашние раскладушки Матильда или Герда...на них просто стелю простыню..домашнюю подушку и одеяло...но самое комфортное что у меня есть это 2 надувных матраса из пвх... один 2-90-40 другой 2.20-1.40-40...есть ещё из пвх 2-90-15 и даже этот в разы комфортней любой самонадувайки а самонадувайки у меня Алексика двухспальные.
Так на ПВХ холодно же будет? Или я что-то пропустил?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Самонадувные коврики.
А вы на самонадувайке прям голой попой спите?
У товарища от Ковровые из двух половинок.
такая
Посмотрел ещё его раскладушки. Мне такое счастье на рыбалке не нужно. Всё что собирается дольше 40секунд за борт.
 

Сейчас смотрят

Вверх