• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Самонадувные коврики.
А вот если начинает матрас травить, прокол какой-то, то чем клеить? клеем для лодок ПВХ?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Самонадувные коврики.
Тогда проще клеем клейберг в тюбике он бесцветный и в ЗИПе от лодки лежит .
 
С нами с
17.08.2023
Сообщения
51
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Челябинск
Самонадувные коврики.
Если дырка маленькая, типа прокол :). На капроновой нитке завязать узелок, пропитать клеем ( ж.латкой или для ПВХ ) участок нитки с узелком ( сантиметров пять ), засунуть в прокол узелок ( я в ремкомплекте лодки имею для этого иголку с обломленым частично ушком), потянуть нитку на себя, чтоб узелок "упёрся", работая как пробка. После высыхания клея, обрезать торчащую нитку. Этот способ гораздо лучше обычной заплатки. Клею так и матрас и лодку при проколах.
 
С нами с
29.06.2023
Сообщения
7
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Всем привет. Имеется самонадувающийся коврик двухместный, он пару лет лежал у меня на чердаке, не пользовался. Сейчас понадобился, но он сдувает постоянно понемногу, то в одном месте, то в другом. Ремонтирую его суперклеем и велосипедными заплатками, один клапан вообще пришлось удалить. Подскажите может можно его где-то обслужить и привести в чувство? выбрасывать жалко, а сам в домашних условиях умучался с ним воевать.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Всем привет. Имеется самонадувающийся коврик двухместный, он пару лет лежал у меня на чердаке, не пользовался. Сейчас понадобился, но он сдувает постоянно понемногу, то в одном месте, то в другом. Ремонтирую его суперклеем и велосипедными заплатками, один клапан вообще пришлось удалить. Подскажите может можно его где-то обслужить и привести в чувство? выбрасывать жалко, а сам в домашних условиях умучался с ним воевать.
Даже интересно...если спускает то там то тут то как вы представляете его обслужить?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Самонадувные коврики.
сдувает постоянно понемногу, то в одном месте, то в другом
В таких случаях, и лечить его надо будет не разово, а постоянно понемногу. И если процесс пошел, то вряд ли он остановится сам-посебе. Скорее, будет только усугубляться.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
но он сдувает постоянно понемногу, то в одном месте, то в другом.
Думаю взять и ВЕСЬ покрыть чем то вроде жидкой латки в целях профилактики или "закатать" в воздухонепроницаемый материал . (ПВХ например) .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Думаю взять и ВЕСЬ покрыть чем то вроде жидкой латки в целях профилактики или "закатать" в воздухонепроницаемый материал . (ПВХ например) .
Дешевле новый купить.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Дешевле новый купить.
Глядя какой и чем мазать . А если закатать то он будет надёжней нового хотя и тяжелей . У меня знакомый занимается ремонтом лодок он сделал себе из лодочного ПВХ 650 и диванного поролона самонадувайку с лодочным клапаном и доволен .
 
С нами с
17.08.2023
Сообщения
51
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Челябинск
Самонадувные коврики.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Глядя какой и чем мазать . А если закатать то он будет надёжней нового хотя и тяжелей . У меня знакомый занимается ремонтом лодок он сделал себе из лодочного ПВХ 650 и диванного поролона самонадувайку с лодочным клапаном и доволен .
Никто и вы в том числе этим заниматься не будет.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Никто и вы в том числе этим заниматься не будет.
Вот например
Я свой закатал в ПВХ 650 грамм, врезал клапан от лодки, теперь откачать с помощью насоса вообще не проблема. Вес не важен, всегда на машине.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Самонадувные коврики.
Лечить безполезно. Внутри ткань матрасов покрыта слоем ПВХ, на подобие сумочной ткани. Он начинает слоится и трескаться. И если процесс пошел, то все.. Я принял решение отремонтировать. Смету не подбивал. Что то около литра клея + Пвх -750 рублей,+ клапан, примерно 200 рублей. Растворитель, фен , прикаточный валик. В общем то и не сложно, немного больше возни на углах. теперь у меня бронематрас.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх