• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Да я то же считаю статьи полезные.

По ферментам. Вот же цитата из форума. Я сам же вопрос и задавал.

У меня вопрос, на сколько необходимо добавлять ферменты в бойлы?
И какие дозы этих табл. добавлять.
Г.С.
Обязательно добавлять, с учетом того, что добавление ферментов сокращает срок хранения бойлов, но добавлять обязательно. Если я собираюсь хранить бойлы больше одного месяца, то добавляю 1 капсулу КОМПЛЕКС СИЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ (Power Enzyme Complex) на 10кг микса.

ПРобывать надо.:yes:

Сам просидел вечер за расчетами. Сделал первый свой расчет болйла.
Вот пока не определился, что добавить для привлекательности. Наверное добавлю чили.:tanz::plamia:
Да серьезный труд!!!! Я пока собираю еще даже не систематизирую информацию, а это уже на выводы похоже.
Печень хорошо и для сома тоже, так что я от нее воздержусь - пойду другим путем)))(но расчетик на всяк случай скопировал). Я в этом году умудрился соменка на кукурузу поймать, а уж на печень клев гарантирован)))) Да и выше оговаривалось - пойду фруктовым сладким путем.И фруктозу в магазинах видел.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Вчера 23:57 genrish Re: Самодельные бойлы
Вот пока не определился, что добавить для привлекательности. Наверное добавлю чили.:tanz::plamia:

Доброй ночи !!! Энтузиазм - страшная сила ! :victory:

Попробуйте добавить этот ароматизатор - он весьма универсален .

Пример ароматизатора : 70% - ароматизатора «королевская слива» от Ричворт , 30% - ароматизатора «краб-улитка» Ричворт ( можно применить "сквид & октопус" от "СОЛАР" ) , а проценты рассчитываются , как % доля по объёму на 0,500 кг смеси для изготовления бойлов ; 0,50 мл сахара от «Фан Фишинг» . Это одно из топовых ароматических сочетаний от Ричворт , работающих практически везде . Желательно там , где нет сома .
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2009
Сообщения
48
Репутация
43
Откуда
Украина,Терновка Днепропетровской обл
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

вот про ЗОЛУ не понял,в каком смыле употребляется слово зола:
не правильный перевод
комплекс для понижения кислотности
минеральный комплекс
состав для подщелачивания
другие варианты ....

Не перевариваемые или не усваиваемые элементы корма. Клеточные оболочки и др.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Вашему вниманию предлагаю "макухобойл".:) Здабривать и диповать по своему вкусу.
 

Вложения

  • 21 КБ · Просмотры: 259
    Макухобойл .xls
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Вашему вниманию предлагаю "макухобойл".:) Здабривать и диповать по своему вкусу.
Добрый день! Вот опять же к точке отсчета!Если бы мне показали этот рецепт три месяца назад - я бы сказал что в принципе должно работать. Я и сейчас так думаю, только смотрю в цифры и вижу какой перебор идет по аминокислотам особенно заменимым и "сумнюваюсь" не слишком ли питательно для любимого нашего карпуши - тот же серин. Во блин засада. Да и спасибо.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Вот опять же к точке отсчета!Если бы мне показали этот рецепт три месяца назад - я бы сказал что в принципе должно работать. Я и сейчас так думаю, только смотрю в цифры и вижу какой перебор идет по аминокислотам особенно заменимым и "сумнюваюсь" не слишком ли питательно для любимого нашего карпуши - тот же серин. Во блин засада. Да и спасибо.

:)Я же написал....Вашему вниманию. Надо пробывать вместе.:)
Если серин уменьшать пойдут вниз и незаменимые аминокислоты. Может замкнутый круг.
Завтра попробую разложить миксы Г.С. посмотрю, что там и как.

Вот ё-моё. Ошибочка закралась в расчеты. Что-то в экселе напутал.Все нормы в номе. Сирина вроде, как бы меньше нормы.
 

Вложения

  • 21 КБ · Просмотры: 77
    Макухобойл .xls
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

:)Я же написал....Вашему вниманию. Надо пробывать вместе.:)
Если серин уменьшать пойдут вниз и незаменимые аминокислоты. Может замкнутый круг.
Завтра попробую разложить миксы Г.С. посмотрю, что там и как.

Вот ё-моё. Ошибочка закралась в расчеты. Что-то в экселе напутал.Все нормы в номе. Сирина вроде, как бы меньше нормы.

Опять же карп любит макуху! Утверждение! Там почти всех аминокислот больше чем у него самого и белка в том числе - и не боиться -жрет.Т.е. однозначно можно превышать его собственные показатели. Вопрос насколько? Ну это наверное только в аквариуме.Или уже есть какие то данные?
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

излишки аминокислот расщепятся на энергию
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

излишки аминокислот расщепятся на энергию

Добрый день! Дело не в том что потом будет с амнокислотами, а в том что изботочное количество в составе может отпугнуть.Вопрос в том, где граница превышения содержания аминокислот в бойле способная насторожить или отпугнуть карпушу.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

надо попробовать грамм 50 глутамината натрияна 500 грамм смеси
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

надо попробовать грамм 50 глутамината натрияна 500 грамм смеси
И что нам даст вкусовой усилитель? Количество "настораживащих" заменимых аминокислот не уменьшиться.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Добрый день! Вопрос - кто чем делает бйлы сладкими? Речь о подсластителях. Про патоку Марсель писал - два в одном и не варим и сдладко. На "карпере" есть статья по подсластители, но интересны личные опыты. Я в том сезоне сахар дабавлял, в следующем думаю патоку и фруктозу. Это я к тому что новый "макухобойл" от Genrish какой то пресный получается надо ему и солей и сладости. Хорошо звучит "макухобойл" от Genrish:laduh:)))
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

подсластитель.jpg
я использую такой концетрированный подсластитель(5 м/г на 6-7 яиц)
хороший(боевой )подсластитель -конечно мед.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

И что нам даст вкусовой усилитель? Количество "настораживащих" заменимых аминокислот не уменьшиться.
Добрый день! Вопрос - кто чем делает бойлы сладкими? Речь о подсластителях. Про патоку Мартель писал - два в одном и не варим и сладко. На "карпере" есть статья по подсластители, но интересны личные опыты. Я в том сезоне сахар дабавлял, в следующем думаю патоку и фруктозу. Это я к тому что новый "макухобойл" от Genrish какой то пресный получается надо ему и солей и сладости. Хорошо звучит "макухобойл" от Genrish:laduh:)))

Не-не-не!!!:neet: Он не будет пресным. У меня вообще-то вариантов два. Сделать на потоке с добавление мелассы на воде с пылящими добавками. И второй вариант на воде пылик, но только жгучий перчик(возьму чили).:plamia:
Карп ведь любит остренькое. Можно конечно на чесноке или .......надо еще чего-нить придумать.:)

Кстати если читать внимательно статью о белковом составе бойла Г.С. пишет, что вуалирует излишнее кол-во аминокислот именно аромой или дипом.
Вообще нафиг исскуственную арому. Моё мнение такое, да же если добавить натурпродукт, (мы слабо слышим этотот запах в бойле), то рецепторов карпа хватит её почувствовать.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Если кто-нить собираеться сам разработать состав бойла, найдите книгу в сети в эл. виде. (Химический состав пищевых продуктов. Том 2. Справочные таблицы содержания аминокислот, жирных кислот, витаминов, макро и микроэлементов, органических кислот и углеводов. Под редакци-ей И.М. Скурихина, М.Н. Волгарева. Москва. Агропромиздат. 1987 год, 360 страниц. ). Там много чего найдете по составу.
Есть два архива на 4 мВ, второй больше 5 мВ. Первый качества не очень.:)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Не-не-не!!!:neet: Он не будет пресным. У меня вообще-то вариантов два. Сделать на потоке с добавление мелассы на воде с пылящими добавками. И второй вариант на воде пылик, но только жгучий перчик(возьму чили).:plamia:
Карп ведь любит остренькое. Можно конечно на чесноке или .......надо еще чего-нить придумать.:)

Кстати если читать внимательно статью о белковом составе бойла Г.С. пишет, что вуалирует излишнее кол-во аминокислот именно аромой или дипом.
Вообще нафиг исскуственную арому. Моё мнение такое, да же если добавить натурпродукт, (мы слабо слышим этотот запах в бойле), то рецепторов карпа хватит её почувствовать.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Если кто-нить собираеться сам разработать состав бойла, найдите книгу в сети в эл. виде. (Химический состав пищевых продуктов. Том 2. Справочные таблицы содержания аминокислот, жирных кислот, витаминов, макро и микроэлементов, органических кислот и углеводов. Под редакци-ей И.М. Скурихина, М.Н. Волгарева. Москва. Агропромиздат. 1987 год, 360 страниц. ). Там много чего найдете по составу.
Есть два архива на 4 мВ, второй больше 5 мВ. Первый качества не очень.:)

Добрый день!
1.По поводу патоки ясно понятно. По поводу пыликов нет. Я пропустил какую то инфу по их приготовлению?Т.е. вот этот рецеп + какие то сладости+ соли +чили+??????И чего варим, сушим или просто сушим???
2. Про то что избыток аминокислот(горечь) Григорий гасит другими аминокислотами(дипами) это я помню и не пропустил.Я думаю что лучше изначально уйти от перебора в аминокислотах. А по поводу натурпродукта я согласен на все сто!! Уже закупился сиропами - слива, клубника, черника,вишня.
3.А по поводу книжки засада какая то. то что есть в каком то "дежавю" формате. Который требует установку плагина. Просьба -там вес небольшой - пришли на почту, я в личку адрес отправлю.Заранее спасибо.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

2 sotnik1976
Инфу ни какую не пропускал.
Я для себя сделал выводы по поводу пыликов:
1. Не варить бойлы. Только сушка. (метод то же не легкий)
2. Бойлы сделаны должны быть на воде, патоке.(ни каих яиц).
3. Добавить пылящие компоненты. Это - семя мака, кунжута, возможно дафнии, гамарус....Далее надо еще искать.
На счет забивания запаха отпугивающих аминокислот.
Я вот беру данные из книги написанной в 1987 г. А, сейчас хрен его знает какие аминокислоты в продуктах. Трудно и расплывчато всё это. Считать конечно надо, чтобы уж совсем не перебачить. А лишний грамм,....не угодаешь. Это моё мнение. Диповать надо по любому.
П.С. Давайте здесь выкладывать, кто и как делает дипы, поподробней.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх