• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 7)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2018
Сообщения
15
Репутация
13
Откуда
СПб
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Господа рыболовы.Те кто ловит троллингом,может вопрос и не по теме,в этой ветке, заранее извиняюсь.В этом году в первый раз попробовал ловить троллингом,как раз на ДХ,в заброс хищник совсем ловиться не хотел.Хочу спросить,какими Вы пользуетесь палками(длинна, строй,тест, можно название фирмы), просто хочу купить пару комплектов поэтому и спрашиваю.А так же какие катушки лучше покупать,безынерционные или мультипликаторы?
Заранее спасибо.

Что касается воблеров, то необходимо подбирать форму "научным тыком".
Цвет не важен, на нижней Волге глубже 5 метров темнота и рыбе пофиг, какая расцветка, главное форма, от которой зависит вибрация. Рыба это чувствует своей боковой линией. Что бы максимально "красиво" играл воблер, необходимо регулировать скорость лодки, опять же подбирается "научным тыком".
Нюансы есть, но все решаемо!
Удачи!!!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 958
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Господа рыболовы.Те кто ловит троллингом,может вопрос и не по теме,в этой ветке, заранее извиняюсь.В этом году в первый раз попробовал ловить троллингом,как раз на ДХ,в заброс хищник совсем ловиться не хотел.Хочу спросить,какими Вы пользуетесь палками(длинна, строй,тест, можно название фирмы), просто хочу купить пару комплектов поэтому и спрашиваю.А так же какие катушки лучше покупать,безынерционные или мультипликаторы?
Заранее спасибо.

Ну добавлю сои 5 копеек:) Не считаю себя гуру троллинга но у меня свой феншуй по троллингу:pardon:
На мой взгляд палки лучше использовать быстрые или сверх быстрые,
я использую такие Блейкхол FORCELINE 80-180 ГР. 2.10М.
Блейкхол FORCELINE 120-300 ГР. 2.25М.
POWER STICK 80-200 ГР. 2.10 М.
И
MAXIMUS WARRIOR CASTING JERKBAIT 20XXH 2 М. 90-220
MAXIMUS WARRIOR CASTING JERKBAIT 18XXH 1,8 М. 80-180
С катухами особо не заморачиваюсь использую и мульты ОКУМА, Шимано корвалус. И мясорубки шимано и дайва, нет счетчика да и бог с ним перманентным маркером делаем на плетне отметки 50м, 60м, и 75м. все счетчик не нужен. Сразу делим трол на 3 категории
1,Легкий до 5м
2. Средний 6-9.
3.тяжёлый 9-15м.
Для удобства на воблерах на пузе тем же перманентным маркером делаем отметеки 5, 8 или же 9 м в зависимости от воблера.
Теперь плетня.
мелкие воблерцы любят тонкую плетню до 5 м ставлю 0.12. далее 0.15. и тяжёлые 0,18-0,22.
Объясню свой выбор легких быстрых палок:hmm::hmm::hmm:
Ну не люблю я медленный и средний строй:pardon: никакого удовольствия от ловли. А быстрая палка каждый тычек передаёт:yes:

даже камушки на дне чувствуются:thumbupq:

пусть в меня бросят тапком те кто по моей рекомендации перешел на быстрые легкие палки если я не прав. А таких на этой ветке не один рыбак. По воблерам:hmm: каждый год рыба меняет вкусы. но так или иначе каждый год работают. Ю-зури кристал миноу ДД, 3д кренк, тсерюбито Дипшейкер 85, Раппала тайл денсор., Тролс. Бандиты.
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
690
Репутация
1 691
Возраст
49
Откуда
Москва, ЮЗАО, Щербинка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Ну добавлю сои 5 копеек:) Не считаю себя гуру троллинга но у меня свой феншуй по троллингу:pardon:
На мой взгляд палки лучше использовать быстрые или сверх быстрые,
я использую такие Блейкхол FORCELINE 80-180 ГР. 2.10М.
Блейкхол FORCELINE 120-300 ГР. 2.25М.
POWER STICK 80-200 ГР. 2.10 М.
И
MAXIMUS WARRIOR CASTING JERKBAIT 20XXH 2 М. 90-220
MAXIMUS WARRIOR CASTING JERKBAIT 18XXH 1,8 М. 80-180
С катухами особо не заморачиваюсь использую и мульты ОКУМА, Шимано корвалус. И мясорубки шимано и дайва, нет счетчика да и бог с ним перманентным маркером делаем на плетне отметки 50м, 60м, и 75м. все счетчик не нужен. Сразу делим трол на 3 категории
1,Легкий до 5м
2. Средний 6-9.
3.тяжёлый 9-15м.
Для удобства на воблерах на пузе тем же перманентным маркером делаем отметеки 5, 8 или же 9 м в зависимости от воблера.
Теперь плетня.
мелкие воблерцы любят тонкую плетню до 5 м ставлю 0.12. далее 0.15. и тяжёлые 0,18-0,22.
Объясню свой выбор легких быстрых палок:hmm::hmm::hmm:
Ну не люблю я медленный и средний строй:pardon: никакого удовольствия от ловли. А быстрая палка каждый тычек передаёт:yes:

даже камушки на дне чувствуются:thumbupq:

пусть в меня бросят тапком те кто по моей рекомендации перешел на быстрые легкие палки если я не прав. А таких на этой ветке не один рыбак. По воблерам:hmm: каждый год рыба меняет вкусы. но так или иначе каждый год работают. Ю-зури кристал миноу ДД, 3д кренк, тсерюбито Дипшейкер 85, Раппала тайл денсор., Тролс. Бандиты.

Володя привет!
Я тоже предпочитаю, только сверхбыстрый строй палки, как в заброс, так и на троллинг.:thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Дорогой, Сергей!
Что бы дать развернутый ответ и найти причину Ваших неудач, надо понять, что и как Вы делали. После Вам подскажут, какие ошибки Вы допустили.
"Палка"и катушка не имеет значительного решения (это так для начала, что бы понять смысл ловли). Лишь бы "палка" выдержала и катушка работала при вываживании, четко работал фрикцион.
Важно понимать на какой глубине находится объект ловли, соответственно и воблеры с нужным заглублением. Отпуск снасти, тоже важен.
Как вариант, ловля троллингом - это ловля придоных рыб, а значит, необходимо понимать, что воблер "чиркает" по дну, поднимает муть и возбуждает хищника.
Понимание глубин и т.д. это всё правильно,неудач у меня не было если разобраться,в этот приезд на ДХ. по троллнгу мы вполне хорошо отловились,просто ловили тем чем было в наличии,Кайда фблэк Эров и второй спиннинг из Поднебесной,не помню уже название,такие же катухи кайдовские 4000-5000,одну из которых я за 10 дней убил и выбросил,вторая выжила но это скорее всего случайность а не закономерность и потому что ею ловила моя жена а значит таскали меньше.Сейчас просто хочу собрать два нормальных комплекта потому и спрашиваю кто чем ловит в данной местности, услышать хочу советы опытных рыболовов.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 958
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Сергей 1978.
Возмите для себя такой комплект.
MAXIMUS WARRIOR CASTING JERKBAIT 18XXH 1,8 М. 80-180 и катуху Шимано карвалус(мульт) опробуйте.
думаю при встрече мне не стыдно Вам будет в глаза смотреть за совет:)
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я собирал себе троллинговые комплекты конкретно под глубоководники и большую рыбу; мульты Okuma Classic XPD Pro 20D и палки для троллинга Black Holе Interceptor 210 - 100 гр и Interceptor 240 - 130 гр.. В работе были 3-й выезд. Самая большая рыба, взятая этими снастями - 28 кг сом. Комплекты понравились, однако в этом году появились проблемы. 100 гр палка в этом году сломалась, уже писал. Мульты начали немного похрустывать под нагрузкой. В общем и неудивительно. Таскались и глубоководники на 15-20м ныряния размерами до 25 см с огромными лопатами. Их даже на неподвижной лодке выматывать было тяжело. Для себя сделал вывод о замене Interceptor 210 - 100 гр на второй Interceptor 240 - 130 гр или больший 260 - 180 гр. . И по видимому, грядёт замена окумовских мультов на более мощные и крепкие.
Для небольших или мелководных воблеров подойдёт всё, что угодно.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
15
Репутация
13
Откуда
СПб
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Понимание глубин и т.д. это всё правильно,неудач у меня не было если разобраться,в этот приезд на ДХ. по троллнгу мы вполне хорошо отловились,просто ловили тем чем было в наличии,Кайда фблэк Эров и второй спиннинг из Поднебесной,не помню уже название,такие же катухи кайдовские 4000-5000,одну из которых я за 10 дней убил и выбросил,вторая выжила но это скорее всего случайность а не закономерность и потому что ею ловила моя жена а значит таскали меньше.Сейчас просто хочу собрать два нормаль
ных комплекта потому и спрашиваю кто чем ловит в данной местности, услышать хочу советы опытных рыболовов.

Ну тогда удачи!:D Вообще странно! Умею ловить, знаю как ловить, но подскажите чем ловить, какими комплектами...
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Понимание глубин и т.д. это всё правильно,неудач у меня не было если разобраться,в этот приезд на ДХ. по троллнгу мы вполне хорошо отловились,просто ловили тем чем было в наличии,Кайда фблэк Эров и второй спиннинг из Поднебесной,не помню уже название,такие же катухи кайдовские 4000-5000,одну из которых я за 10 дней убил и выбросил,вторая выжила но это скорее всего случайность а не закономерность и потому что ею ловила моя жена а значит таскали меньше.Сейчас просто хочу собрать два нормальных комплекта потому и спрашиваю кто чем ловит в данной местности, услышать хочу советы опытных рыболовов.

Добрый!
Задавая вопрос о двух комплектах удил, нужно было бы и приемлемый ценовой диапазон указать всего "под ключ".
Советов Вам надевали много и хороших, но у каждого варианта свой бюджет. И он отнюдь не "Каидовский".
 
  • Cпасибо
Реакции: pick
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 958
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый!
Задавая вопрос о двух комплектах удил, нужно было бы и приемлемый ценовой диапазон указать всего "под ключ".
Советов Вам надевали много и хороших, но у каждого варианта свой бюджет. И он отнюдь не "Каидовский".

Точно не кайдовский. Комлект который я рекомендовал 13-15 000.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
15
Репутация
13
Откуда
СПб
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый!
Задавая вопрос о двух комплектах удил, нужно было бы и приемлемый ценовой диапазон указать всего "под ключ".
Советов Вам надевали много и хороших, но у каждого варианта свой бюджет. И он отнюдь не "Каидовский".

Вот именно! Выеживание прет: да у меня, да японцы, да дорогие снасти и понты.
Еще раз не в снастях дело, а опыте. Ловит не палка с катушкой, а рыбак. Не верите, спросите у Половинкина.:helpsmilie:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 958
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
ЗЯпония хрень полная кроме катушек.
У корейцев подобрать дешевле можно я ловлю карейцами но и они сейчас кусаются.
По бюджетней можно у волжанки подобрать.
Волжанка джорк например. Не дорого и неплохо.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Точно не кайдовский. Комлект который я рекомендовал 13-15 000.

О чём и разговор...
Считаю, что и с более скромным бюджетом можно с успехом с хвостами оставаться.
Главное - уметь читать водоём. В этом главный залог успеха.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
15
Репутация
13
Откуда
СПб
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
О чём и разговор...
Считаю, что и с более скромным бюджетом можно с успехом с хвостами оставаться.
Главное - уметь читать водоём. В этом главный залог успеха.
Золотые слова. Кратко и емко!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 958
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
О чём и разговор...
Считаю, что и с более скромным бюджетом можно с успехом с хвостами оставаться.
Главное - уметь читать водоём. В этом главный залог успеха.


Совершенно справедливо.
Но человек спросил ему ответили.
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
15
Репутация
13
Откуда
СПб
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Совершенно справедливо.
Но человек спросил ему ответили.

Ему ответили не по смыслу, а начали перечислять свои снасти марки/модели катушек, коих сотни и тысячи. Тем самым начали запутывать человека и меряться "ху**ми между собой. А человек должен все это читать смотреть в интернете сравнивать. В итоге каша к голове.
 

Сейчас смотрят

Вверх