• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ (Просматривают: 6)

С нами с
22.08.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
30
Откуда
Город Саратов
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
+79271452545 Юрий Николаевич Зыбалов инспектор рыбоохраны в Марксе.
Сам лично с ним знаком, порядочный и грамотный человек. Каждую весну выписывает мне штраф за нарушение правил любительского рыболовства, нормально общаемся.
Вы можете сфотографировать факты браконьерства поставить геометку и прислать ему на Вайбер или вотцап.
По поводу сетей и раколовок :
На данной акватории много зарегистрированных артелей ,которые законно ставят сети и раколовки.
Спасибо большое за контакты, постараюсь связаться, когда буду на акватории. К сожалению, сети, что стоят никак не промаркированы, что сразу ставит под вопрос их легальность. Начиная от впадения реки Терешка в Волгу в районе Кошелей и до самой Усовки вообще мрак творится, по 10 штук поперек почти по всей ширине реки. Рыбу выбивают начисто и навряд ли вообще отпускают что-либо из "улова"...
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
42
Репутация
68
Возраст
62
Откуда
Волосово ,Лен обл
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Я категорически против сетей , но думаю , в уменьшении популяции виновато нарушение экологии . Сети , естественно все это усугубляют .
Кстати , рака в Волге и притоках , стало катастрофически мало , а он яркий показатель состояния экологии .
А ВОДОРОСЛИ !!! Я вообще в шоке !!!
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
143
Репутация
570
Возраст
44
Откуда
Пензенская обл. г. Заречный
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Я категорически против сетей , но думаю , в уменьшении популяции виновато нарушение экологии . Сети , естественно все это усугубляют .
Кстати , рака в Волге и притоках , стало катастрофически мало , а он яркий показатель состояния экологии .
А ВОДОРОСЛИ !!! Я вообще в шоке !!!
Да с водорослями беда. 10 лет встаём на одном месте на пляже.
Так вот в прошлом и этом году не возможно ни то что купаться, а даже причалить к пляжу.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!!! :taschu: :taschu: :taschu:
А всё же немного грустно, что лето ушло.
DSC08903.jpg
Небо словно свинцом налилось, а так всё по прежнему.
Ах да, ещё ветер. Как он уже надоел.
t воды резко опустилась до 17С°. По выходным уровень сильно падает, течения нет почти совсем. Это плохо.
В рабочие дни воду дают часам к 11-ти. С этого момента можно рассчитывать на немногочисленные поклёвки. Середина дня не интересная для рыбалки. И хотя щука и клюёт постоянно, но не крупная.
Ближе к вечеру, часов с 16-ти клёв возобновляется.
Судак не крупный, вернее не трофейный. Но как бы сказал КК - съедобный размерчик.:yes::D:yes:
DSC08925.jpg
А ветер продолжает рвать облака, разбрасывая клочья по бескрайнему небосводу (немного поэзии вам для поднятия настроения). :):):)
DSC08933.jpg
От качки усталость наступает быстрее.
Но он поклёвывает. На вибы лучше...
DSC08915.jpg
DSC08923.jpg
:taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!
Закончилась съёмка для телепередач, продолжавшаяся несколько дней.
Очень повезло с погодой!!!
c0e55881-4a72-4b56-83b7-b 111111.jpg c6d04740-d537-4344-b7bc000000.jpg
Были опасения, что сильный ветер или дождь, или всё это вместе, как обычно, сорвут съёмку.
Но реально повезло.
Но не бывает всё хорошо. Есть же мнение - то, что хорошо рыболову, не хорошо рыбе.
Постоянного клёва не было, рыбалка получилась очень трудовой.
Из самых ярких моментов можно выделить очень удивительную, на мой взгляд, поимку жереха.
DSC09200 +.jpg
ВИБ ступенькой по дну - это не ново, часто так ловлю. В моих фильмах о ловле жереха и ловле на ВИБы встречается такие моменты. Это целенаправленная ловля с глубин от 4 до 6 м в том месте, где идёт бой жереха (или окуня).
В этот раз была чисто судачья локация, да и глубина почти 13 м. Ихтиологи утверждают, что шериспёр обитает на глубинах до 8 м.
Обычная ступенчатая проводка с касанием дна. Вполне себе судачья поклёвка с ударом "в руку". Когда поднял на поверхность, то изрядно удивился... :wacko: :neznayu::wacko:
Другая передача посвящалась ловле на ББ ( big bait ). Тут более прогнозируемо, но...
На камеру редко удаётся поймать поимку крупного трофея.
И вот пожалуйста!!! В щуке 12 кг.
DSC09210 +.jpg
Всем добра! И вообще хорошей погоды на рыбалке! И чистого безоблачного неба над головой по жизни!!!
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!
Закончилась съёмка для телепередач, продолжавшаяся несколько дней.
Очень повезло с погодой!!!
Посмотреть вложение 11640668 Посмотреть вложение 11640687
Были опасения, что сильный ветер или дождь, или всё это вместе, как обычно, сорвут съёмку.
Но реально повезло.
Но не бывает всё хорошо. Есть же мнение - то, что хорошо рыболову, не хорошо рыбе.
Постоянного клёва не было, рыбалка получилась очень трудовой.
Из самых ярких моментов можно выделить очень удивительную, на мой взгляд, поимку жереха.
Посмотреть вложение 11640693
ВИБ ступенькой по дну - это не ново, часто так ловлю. В моих фильмах о ловле жереха и ловле на ВИБы встречается такие моменты. Это целенаправленная ловля с глубин от 4 до 6 м в том месте, где идёт бой жереха (или окуня).
В этот раз была чисто судачья локация, да и глубина почти 13 м. Ихтиологи утверждают, что шериспёр обитает на глубинах до 8 м.
Обычная ступенчатая проводка с касанием дна. Вполне себе судачья поклёвка с ударом "в руку". Когда поднял на поверхность, то изрядно удивился... :wacko: :neznayu::wacko:
Другая передача посвящалась ловле на ББ ( big bait ). Тут более прогнозируемо, но...
На камеру редко удаётся поймать поимку крупного трофея.
И вот пожалуйста!!! В щуке 12 кг.
Посмотреть вложение 11640730
Всем добра! И вообще хорошей погоды на рыбалке! И чистого безоблачного неба над головой по жизни!!!
А что за передача,где посмотреть?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
А что за передача,где посмотреть?
"Охотник и рыболов". "Рыболов", "Охота и рыбалка" в проекте "Современный спиннинг". Пока точно не известна дата выхода и на каком канале раньше будет показ.
DSC09205.jpg
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!
Выходные провёл в семейном кругу на острове "Рыбинский"
Погода благодатная. Тепло и тихо, пёстрые краски ранней осени.
Температура воды поднялась с t+17,2 С° до t+20 С°. Поверхность зелёная, как в болоте.
DSC09250.jpg
Штиль и яркое солнце - верный признак того, что рыба клевать не будет.
Поэтому решил не загоняться по рыбе, а просто отдохнуть и запечатлеть неповторимые картинки осени на память.
DSC09272.jpg
DSC09258.jpg
DSC09266-3.jpg
Ровное и неторопливое течение времени.
Долго горели крупные поленья, распадаясь на угли. К обеду готов шашлык.
DSC09261.jpg
Быть на Волге и не сделать ни одного заброса??? Ну так не бывает.
И странное дело! Знакомые жалуются на полное отсутствие клёва, но два первых заброса приносят две щуки.
Спиннинг был собран с прошлой рыбалки (он хранится в лодке и я его не разбирал).
Присутствовал бой жереха, но наготове мощная палка с "Маскинонгом".
Делаю забросы без малейшей надежды на поклёвку, лишь бы унять зуд в руках.
Но.. Так всегда, когда не ждёшь, оно получается...
DSC09274.jpg
DSC09244.jpg
Щука умудрялась освобождаться от приманки во время вываживания, но доп. тройник не давал ей сойти.
Всем добра! :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu:
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!!!
Как не крути, а время идёт. И осень, сопливая и промозглая, обязательно будет.
Уже чувствуется её дождливое дыхание.
DSC09431.jpg
Последнее время полностью игнорировал ловлю судака. И жереха. Понравилось охотиться на трофейную щуку.
Это не легко! При ловле на джиг поклёвок значительно больше, чем при ловле на бигбейты. Когда половина дня уходит на, казалось бы, бесполезное макание силиконовой "мыши", постепенно приходит усталость и полное безразличие к происходящему. Но буквально одна поклёвка пробуждает азарт. Потом вторая и вот уже вываживание серьёзного трофея. Усталость растворяется в мышцах и приходит состояние эйфории.
DSC09338 +.jpg
DSC09402.jpg
DSC09397 +.jpg

Не смотря на холодные ночи t воды не падает.
По дороге домой встречаются активно отдыхающие, которые и загорают, и купаются...
DSC09422.jpg
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!!!
Ещё один монстр на "Маскинонг".
За три последних три недели, пока позволяла погода (сейчас уже третий день сильный ветер), поймал больше трофейных щук, чем за последние, наверное, года три!!!
DSC09433-1+.jpg
Поэтому решил снять фильм.
Там и о проводке, и о монтаже и о прочих мелочах.
Честно говоря, сам не ожидал от "маскинонга" таких результатов!
Приятного просмотра.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!
Которую неделю метут метели...
Ну, во первых, не метели. До метелей ещё далеко, но сильный ветер, затрудняющий рыбалку на коренной Волге, бушует уже очень долго.
Поэтому Большой Иргиз. А где ещё можно хоть немного укрыться от сильного ветра???
DSC09485.jpg
DSC09512.jpg
Вода остыла до t 11,7С°.
Уровень очень низкий.
А с чего ему быть высоким, если Волга сильно обмелела.
Ходили слухи. что воду "дадут" после 10-го октября. Но нет, ничего не изменилось.
DSC09521.jpg
На поимку каких либо трофеев даже не думал, хотелось вдоволь половить окушков.
Говорят, что смена занятий - это тот же отдых. Так и есть. После, довольно таки не лёгкой, ловли трофейных щук развлечение с окушками это... ну это просто активный отдых.
Окунь клевал и на виброхвостики, и на твистеры, и на слаги.
DSC09493.jpg :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu: DSC09514.jpg DSC09516.jpg DSC09526.jpg DSC09530.jpg
Однообразие разбавили несколько щучек.
Приятный прилов, хотя и вполне ожидаемый.
DSC09497.jpg
DSC09507.jpg
DSC09509.jpg
Солнце яркое и ещё пока немного припекает, но ветер очень холодный.
В такую погоду вообще плохо клюёт.
Пёстрая листва почти вся облетела. Скоро станет очень не уютно, скоро всё заснёт до весны.
Но пока время жидкой воды продолжается, и всё ещё очень живописные берега.
DSC09523.jpg
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
И снова Иргиз.
На Волге ветер, там спокойней...
DSC09561.jpg
Уровень воды продолжает падать.
Природа отдыхает от летнего нашествия.
Животные успокоились и стали смелее.
DSC09533.jpg
DSC09559.jpg
Половил окуньков в удовольствие.
В прилове несколько щучек. Но с щукой понятно, после ловли на "маскинонги" реальных трофеев килошные экземпляры не впечатляют. Вот окуни реально порадовали...
DSC09542-1++.jpg
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
DSC09630.jpg
Всем привет!!!
На фото благодать, создаётся впечатление тишины и уюта.
Но на самом деле всё сложно. На Волге штормит каждый день.
DSC09641-2.jpg
Вот и приходится искать защиты от резких и надоедливых порывов ветра в протоках.
Но в протоках рыбы мало. В связи с катастрофически низким уровнем воды привычные места обитания хищника опустели.
Но тем не менее.
Про щуку не буду, её хватает. В размере 1,2 - 2 кг она встречается везде.
С судаком сложнее. Но он есть.
DSC09608.jpg
Мелкий меня не интересует, трофейный не попадается. :neznayu: :D :D :D
В районе 2,5 - 3 кг основной размер.
Чем нравится судак, он любит попозировать на камеру. Щука не даётся, сопротивляется до последнего, а судак пожалуйста, даже плавник выставит на показ во всей красе...
DSC09635.jpg
Да, в протоках спокойнее , но поклёвки крайне редки.
Тем не менее... Упитанный, толстенький судачок радует мощными тычками и хорошим сопротивлением в первой фазе вываживания...
DSC09632.jpg
DSC09627.jpg
:taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
143
Репутация
570
Возраст
44
Откуда
Пензенская обл. г. Заречный
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Посмотреть вложение 11749502
Всем привет!!!
На фото благодать, создаётся впечатление тишины и уюта.
Но на самом деле всё сложно. На Волге штормит каждый день.
Посмотреть вложение 11749504
Вот и приходится искать защиты от резких и надоедливых порывов ветра в протоках.
Но в протоках рыбы мало. В связи с катастрофически низким уровнем воды привычные места обитания хищника опустели.
Но тем не менее.
Про щуку не буду, её хватает. В размере 1,2 - 2 кг она встречается везде.
С судаком сложнее. Но он есть.
Посмотреть вложение 11749519
Мелкий меня не интересует, трофейный не попадается. :neznayu: :D :D :D
В районе 2,5 - 3 кг основной размер.
Чем нравится судак, он любит попозировать на камеру. Щука не даётся, сопротивляется до последнего, а судак пожалуйста, даже плавник выставит на показ во всей красе...
Посмотреть вложение 11749535
Да, в протоках спокойнее , но поклёвки крайне редки.
Тем не менее... Упитанный, толстенький судачок радует мощными тычками и хорошим сопротивлением в первой фазе вываживания...
Посмотреть вложение 11749548
Посмотреть вложение 11749549
:taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
Сдаётся мне, рыбалка крайне трудовая. О раздачах можно только вспоминать....
Вот и Петя Денисов приехал в Саратов за халявным судачком , но быстро свалил не солоно хлебавши.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
666
Репутация
5 054
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сдаётся мне, рыбалка крайне трудовая. О раздачах можно только вспоминать....
Есть раздача. Ближе к Балаково, где вход в Ревяку. В отвес ловят судака, счёт идёт на десятки кг. Но мелкий... Мне пока не интересна такая рыбалка, в отвес зимой половим вдоволь.....


DSC09677.jpg
Всем привет!!!
Выдался в прошедшую субботу вот такой денёк. Почти штиль! :thumbtwoup: Плотный туман на крутых склонах. Промозгло и зябко, но главное, что ветра не было.
Рыбачить было комфортно. Небольшой эпизод с этой рыбалки. На первой точке, на глубине 11 м попался окунь (390g).
DSC09700 +.jpg
Не назвал бы эту рыбалку трудовой. Перемещались много, это да. Но и поклёвки были почти на всех точках. Правда искренне скажу, судачок не радовал. Наоборот, он раздражал!!!
Недомерки. Хотя поклёвки яростные, с характерным тычком в руку, но размер!!!
DSC09714.jpg
Периодически попадалась и щука. Типичная для её активности пасмурная погода.
Резвая, позировать на камеру никак не хотела. :D:yes::D
DSC09701.jpg
Вся лодка в её слизи, поэтому старались быстрее их за борт.
В общем то, однообразный день. Но к вечеру...
Подул ветер, заморосил дождь.
Пора бы домой, но тут и началось самое, что ни на есть, интересное!
В общем, минут сорок наслаждались клёвом и вываживанием более весомых экземпляров.
DSC09716 +.jpg
DSC09724-1.jpg
Всем добра! :taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
 

Вложения

  • DSC09701.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 29
    DSC09701.jpg

Сейчас смотрят

Вверх