• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сергей,добрый день. На Бриалин я подписался ,с удовольствием смотрю на твои видосы и там. На фото ты не указывашь размеры Люциферов-65,75,85 или 100? Сам собираюсь через месяцок в Саратовскую губернию, а ,т.к. практически полностью подсел на вибы ,хотелось бы подробностей. Если 65 и 75 я могу потестить в условиях Подмосковья то для более тяжелых и фактурных просто мало условий . Можно в ЛС .Спасибо!
Добрый день! В размере 75 - это новинка, не тестил ещё, не успел :D .
Ловлю в основном на 100 мм, очень уловистые. Реже на 85 мм, не менее уловистые.
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Добрый день! В размере 75 - это новинка, не тестил ещё, не успел :D .
Ловлю в основном на 100 мм, очень уловистые. Реже на 85 мм, не менее уловистые.
Спасибо за ответ! P S 75й размер у Макса Русяева в Рыбалкашоп уже появились,у меня там дисконт хороший :D
:yes::taschu:
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
42
Репутация
68
Возраст
62
Откуда
Волосово ,Лен обл
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Добрый день! В размере 75 - это новинка, не тестил ещё, не успел :D .
Ловлю в основном на 100 мм, очень уловистые. Реже на 85 мм, не менее уловистые.
Сергей , я ловлю на 95 - на Канонерке в районе Питера зимой . Но в этом зимнем сезоне я снимал передний тройник ( хотя вроде все сбалансировано ) . Снимал потому , что судак у нас берет в основном с хвоста ( может быть это мои додумки ) , ну и в основном из за того . что судак часто сходит цепляясь передним тройником , за край лунки . Больших у меня не было , самый самый на два с полтиной . Ну это я про зиму .
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
DSC08518.jpg
Всем привет :):taschu::taschu::taschu::)
Что-то едва ощутимое появилось в атмосфере.
Нет, лето ещё не закончилось. От полудня до вечера изнуряющая жара.
Но в воздухе появилась какая-то прозрачность, да и листья уже давно начали желтеть. Лето неуклонно катится к осени...


DSC08515.jpg
С рыбалкой всё просто, как никогда.
Можно весь день отматывать километры на скоростной лодке, оборудованной современными поисковыми средствами, и остаться без улова.
А можно проще! Вышел минут на 30 - 40 и поймал свою рыбу.
Саратовская ГЭС сейчас работает точно так-же, как в моём далёком детстве. За ночь сбрасывают очень много воды. Приезжие туристы на островах по не знанию оставляют лодки на ночь у самой кромке воды. Утром они оказываются на суше...
Рано утром течения нет от слова совсем. Зелёная вода, как в болоте. Изредка случаются слабые и безрезультативные поклёвки. Воду дают резко, главное не пропустить этот момент. Рыба из толщи воды опускается ближе ко дну. Моё мнение, что ловить в это время лучше на ВИБы, они более активны, чем силиконовые приманки.
DSC08056 +.jpg DSC08450-1.jpg
Это касается не только судака.
Активизируется весь хищник.
DSC08504.jpg DSC08509.jpg
Закаты на Волге прекрасны, но... На закате не могу найти активного хищника.
Вечерний выход с 18.00 до 19.00. Дальше можно не продолжать. Возможно не там ищу, вся рыбалка на глубинах от 10 до 13,5 м. и вполне естественно предполагать, что судак перемещается на более мелкие участки.
DSC08268.jpg
Всем фарта на рыбалке !!!
:thumbtwoup: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :thumbtwoup:
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет.
DSC08554.jpg
Как-то быстро всё меняется!!!
Солнце греет, как и прежде, но ночи очень холодные.
Щука заметно активизировалась. Специально её не ловлю, но она постоянно попадается при поиске судака.
DSC08577.jpg
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
DSC08291.jpg
Да, лето выдалось очень необычное. Если не сказать странное. :D :D :D
Про погоду уже и не говорю, кто был у нас - знает!
Уровень воды всегда не постоянен, но в этом сезоне явный перебор. В моём далёком детстве так было.
Клёв не стабилен, но всегда есть одно "НО".
Применение вибов этим летом дало неожиданный и положительный результат. Не буду скрывать - приятное открытие. И хотя вибы я начал активно использовать в прошлом голу, в этом почти все удачные рыбалки были именно на них.
В этом ролике, конечно, не все моменты моих удачных рыбалок, но многие.
И некоторые наблюдения и наработки.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
42
Репутация
68
Возраст
62
Откуда
Волосово ,Лен обл
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сергей , доброго времени суток . Видим Вы место нашей стоянки посетили ( лагерь ) . Местные не успели загадить ? Извиняйте , что столов и лавочек нет . (Это три минуты тридцать секунд Вашего видео .
Смотрим , изучаем Ваши видео уроки . Мы считаем , что это действительно уроки , так как все по полочкам , все доходчиво и понятно . " Диалоги о рыбалке " , имеется в виду программа по Т В . , отдыхает .
У Вас очень хороший канал !!!
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сергей , доброго времени суток . Видим Вы место нашей стоянки посетили ( лагерь ) . Местные не успели загадить ? Извиняйте , что столов и лавочек нет . (Это три минуты тридцать секунд Вашего видео .
Смотрим , изучаем Ваши видео уроки . Мы считаем , что это действительно уроки , так как все по полочкам , все доходчиво и понятно . " Диалоги о рыбалке " , имеется в виду программа по Т В . , отдыхает .
У Вас очень хороший канал !!!
Доброго времени суток! Это мои любимые места для отдыха!!!
На неполном (экономичном) ходу это примерно 20 мин от лодочной стоянки в Вольске.
Много дров и мало народу. :D :D :D Жаль, что водоросли размножаются очень быстро, а то бы берег идеальный был...
Если семейный отдых, то только там.
DSC08150.jpg
DSC07925.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Доброго времени суток! Это мои любимые места для отдыха!!!
На неполном (экономичном) ходу это примерно 20 мин от лодочной стоянки в Вольске.
Много дров и мало народу. :D :D :D Жаль, что водоросли размножаются очень быстро, а то бы берег идеальный был...
Если семейный отдых, то только там.
Посмотреть вложение 11577466
Посмотреть вложение 11577467
Немного пониже есть остров Воскресенский ,где таких мест для отдыха скажем так.....раз в (во много) побольше )) НХНЧ :taschu:
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Немного пониже есть остров Воскресенский ,где таких мест для отдыха скажем так.....раз в (во много) побольше )) НХНЧ :taschu:
Это уже далеко. :) :) :)
На самом деле мест хороших очень много.
В память о прошедшем лете. :yes::thumbtwoup::yes:
DSC01220.jpg
DSC01222.jpg
DSC01241.jpg
DSC01654.jpg
DSC01681.jpg
DSC01701.jpg
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Истинная правда) мест море -хоть с вашей стороны вплоть до Чардыма ,хоть с нашей аж до Генеральского )) про места ниже нового моста и упоминать не буду ):thumbtwoup:
 
С нами с
22.08.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
30
Откуда
Город Саратов
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Добрый вечер всем! У меня в этом году сезон уже закончился (вполне удачно, хотя получилось побыть только месяц). Ловлю в районе Усовки (иногда вылазки в Чардым и Березняки). В шоке от количества сетей (и запрещенных раколовок в т.ч.) по всей Волге. Хотел бы поинтересоваться у людей, которые на воде проводят явно больше времени, чем я. Насколько вообще возможно достучаться до Саратовского рыбнадзора и имел ли кто-нибудь опыт взаимодействия с ними?
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
143
Репутация
570
Возраст
44
Откуда
Пензенская обл. г. Заречный
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Добрый вечер всем! У меня в этом году сезон уже закончился (вполне удачно, хотя получилось побыть только месяц). Ловлю в районе Усовки (иногда вылазки в Чардым и Березняки). В шоке от количества сетей (и запрещенных раколовок в т.ч.) по всей Волге. Хотел бы поинтересоваться у людей, которые на воде проводят явно больше времени, чем я. Насколько вообще возможно достучаться до Саратовского рыбнадзора и имел ли кто-нибудь опыт взаимодействия с ними?
+79271452545 Юрий Николаевич Зыбалов инспектор рыбоохраны в Марксе.
Сам лично с ним знаком, порядочный и грамотный человек. Каждую весну выписывает мне штраф за нарушение правил любительского рыболовства, нормально общаемся.
Вы можете сфотографировать факты браконьерства поставить геометку и прислать ему на Вайбер или вотцап.
По поводу сетей и раколовок :
На данной акватории много зарегистрированных артелей ,которые законно ставят сети и раколовки.
 
С нами с
15.06.2020
Сообщения
149
Репутация
2 307
Возраст
55
Откуда
г.Балаково
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
На примере нашего города, та же история, каждое утро их снимают, и вечером после 19 ставят, сетей очень очень много ставят, мало того что запретная зона возле ГЭС, так эти же лодки ( казанки без номеров) стоят на берегу где распологается офис рыбинспекции, то-есть всё с ведома рыб"охраны", поэтому стучать в какие либо инстанции бестолку. А на реке Иргиз, так там и местные и станы всё опутали, я в этом году два раза прошёлся на лодке, реально спиннинг некуда бросить. Грустная ситуация.
 

Вложения

  • IMG_20230720_193315.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20230720_193315.jpg
  • IMG_20230726_153022.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20230726_153022.jpg
  • IMG_20230726_153024.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20230726_153024.jpg
С нами с
04.05.2019
Сообщения
62
Репутация
23
Возраст
34
Откуда
Саратовская область, г. Балаково
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
На примере нашего города, та же история, каждое утро их снимают, и вечером после 19 ставят, сетей очень очень много ставят, мало того что запретная зона возле ГЭС, так эти же лодки ( казанки без номеров) стоят на берегу где распологается офис рыбинспекции, то-есть всё с ведома рыб"охраны", поэтому стучать в какие либо инстанции бестолку. А на реке Иргиз, так там и местные и станы всё опутали, я в этом году два раза прошёлся на лодке, реально спиннинг некуда бросить. Грустная ситуация.
Ещё на выходе с судоходного канала 2 лодки...тоже в ночь ставят поперёк канала.
 

Сейчас смотрят

Вверх