• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2020
Сообщения
149
Репутация
2 307
Возраст
55
Откуда
г.Балаково
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
А разве запрет не до 1 июля?
С берега ловить нет запрета. Довезти снасти в лодке, в разобранном состоянии, тоже не запрещено. Отпускать всю рыбку - разрешено и желательно!
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Июнь - время голавля. :taschu: :taschu: :taschu:
Можно на машине проехать с. Рыбное, подняться по холмам до сосен и побродить со спиннингом по береговым косам.
DSC07446.jpg
Голавль клюёт на многие приманки.
Мне достаточно одной проверенной вертушки...
DSC07478-2.jpg DSC07483.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2017
Сообщения
42
Репутация
68
Возраст
62
Откуда
Волосово ,Лен обл
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Июнь - время голавля. :taschu: :taschu: :taschu:
Можно на машине проехать с. Рыбное, подняться по холмам до сосен и побродить со спиннингом по береговым косам.
Посмотреть вложение 11405029
Голавль клюёт на многие приманки.
Мне достаточно одной проверенной вертушки...
Посмотреть вложение 11405031 Посмотреть вложение 11405032
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
42
Репутация
68
Возраст
62
Откуда
Волосово ,Лен обл
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сергей ,дорого здравия . Какая на данное время температура воды в Волге в районе Вольска ?
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
237
Репутация
317
Откуда
г.Вольск,Саратовская область
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
1 июля, конец нерестового запрета!!! :slodki: :slodki: :slodki:
Ожидалось, что лодок на воде будет гораздо больше, но нет. Испугались погоды. По прогнозу должен быть дождь, он и был.
В общем погода менялась весь день. С утра холодно и ветренно. В тёплой толстовке достаточно комфортно.
Течение ноль!!! Но именно в это время две судачьих поклёвки. Первую реализовал, на второй сход после непродолжительной борьбы.:D:D:D
DSC07561.jpg
Потом, ближе к обеду, начались локальные дожди. С воды было хорошо видно, как один участок поливает ливень, а невдалеке светит солнце.
В перерыве между дождями стих ветер и выглянуло солнце. Стало невыносимо жарко, пришлось переодеваться во всё белое (белый цвет отражает почти весь солнечный спектр).
В это время на короткий промежуток времени активизировалась щука. Эта была поймана на глубине 9 м.
DSC07583 1.jpg
Сопротивлялась, как угорелая. Приманка вылетела из пасти, но тройник Owner пробил жаберную крышку. Тут уже без вариантов для неё...
В общем то и всё. Надвигающиеся тучи заставили задуматься о возвращении домой. И вовремя. Как только добрались, хлынул ливень...
Считаю, что открытие состоялось.
Всем чистого безоблачного неба над головой!!!
:taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
1 июля, конец нерестового запрета!!! :slodki: :slodki: :slodki:
Ожидалось, что лодок на воде будет гораздо больше, но нет. Испугались погоды. По прогнозу должен быть дождь, он и был.
В общем погода менялась весь день. С утра холодно и ветренно. В тёплой толстовке достаточно комфортно.
Течение ноль!!! Но именно в это время две судачьих поклёвки. Первую реализовал, на второй сход после непродолжительной борьбы.:D:D:D
Посмотреть вложение 11423012
Потом, ближе к обеду, начались локальные дожди. С воды было хорошо видно, как один участок поливает ливень, а невдалеке светит солнце.
В перерыве между дождями стих ветер и выглянуло солнце. Стало невыносимо жарко, пришлось переодеваться во всё белое (белый цвет отражает почти весь солнечный спектр).
В это время на короткий промежуток времени активизировалась щука. Эта была поймана на глубине 9 м.
Посмотреть вложение 11423020
Сопротивлялась, как угорелая. Приманка вылетела из пасти, но тройник Owner пробил жаберную крышку. Тут уже без вариантов для неё...
В общем то и всё. Надвигающиеся тучи заставили задуматься о возвращении домой. И вовремя. Как только добрались, хлынул ливень...
Считаю, что открытие состоялось.
Всем чистого безоблачного неба над головой!!!
:taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
Сергей ,приветствую! Провокатора от Бриалин увидел) -есть инфа по Люциферу ?Со льда в этом сезоне не гонял?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сергей ,приветствую! Провокатора от Бриалин увидел) -есть инфа по Люциферу ?Со льда в этом сезоне не гонял?
Привет!
"Люциферы" у меня сейчас есть, во всех размерах. Появились весной, со льда не успел половить. Сначала посмотрю, как они летом ловят - и в отвес, и в заброс.
Понравилась приманка "Провокатор" (та, что на снимке). Хотя первое впечатление было, мягко говоря, не очень. Плохо летит против ветра, парусит и уходит в сторону. Сама игра в воде не понравилась,"провокатор" плоский, заваливается на бок. Но потом подобрал игру и получил поклёвку, где мои два напарника успели попробовать и колебло, и вертушки, и воблеры. И понеслось. Короче - щук нормально ловит. И на мелководье ловил, и на глубинах более 9-ти м.
DSC07636 1.jpg
DSC07656.jpg
P.S. По поводу вибов.
"Бриалин" будет выпускать новые вибы ( в продаже пока нет). Сильно они меня заинтриговали. Буду снимать фильм (если они будут ловить). :D :D :D
DSC06333.jpg
Или один ролик будет, и про "Люцифер", и про новинку.
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Привет!
"Люциферы" у меня сейчас есть, во всех размерах. Появились весной, со льда не успел половить. Сначала посмотрю, как они летом ловят - и в отвес, и в заброс.
Понравилась приманка "Провокатор" (та, что на снимке). Хотя первое впечатление было, мягко говоря, не очень. Плохо летит против ветра, парусит и уходит в сторону. Сама игра в воде не понравилась,"провокатор" плоский, заваливается на бок. Но потом подобрал игру и получил поклёвку, где мои два напарника успели попробовать и колебло, и вертушки, и воблеры. И понеслось. Короче - щук нормально ловит. И на мелководье ловил, и на глубинах более 9-ти м.
Посмотреть вложение 11449345
Посмотреть вложение 11449364
P.S. По поводу вибов.
"Бриалин" будет выпускать новые вибы ( в продаже пока нет). Сильно они меня заинтриговали. Буду снимать фильм (если они будут ловить). :D :D :D
Посмотреть вложение 11449392
Или один ролик будет, и про "Люцифер", и про новинку.
Сергей,спасибо! Интересует твое профессиональное мнение как хорошего практика,сравнение 85 Люцифера и 85 Фраппа .Если есть инфа-можно в ЛС
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет :taschu: :taschu: :taschu:
Буквально несколько слов о новой приманке от BRIALIN (Юрий Хохлов).
Прислали мне на тестирование несколько штук. Внешний вид понравился, но внутренне очень сомневался. После первого заброса вообще разочаровался.
Называется "PROVOCATOR". Выглядит вот так:
DSC07312.jpg
При равномерной проводке приманка заваливалась на бок и просто глиссировала по поверхности. Но...
С того момента, как только закончился нерестовый запрет, всех щук поймал именно на эти приманки. Как оказалось (в результате эксперимента с проводкой) , при плавной раскачке, что то подобие ступенчатой проводки, провокатор очень интересно ведёт себя в воде.
DSC07664.jpg
Но я не рекламщик и рекламу делать не буду, но покажу, как ловить.
Снял небольшой ролик, который и хочу предложить вашему вниманию...


 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
DSC08004.jpg
Август "на носу". Как то быстро и незаметно пролетел июль.:(:(:(
Это связано с постоянными перепадами погоды. Ветра дули не шуточные. Сейчас тихо и жарко, прям как летом. :D:):D
Температура воды от 21 до 23С°.
В период дождей и шквального ветра, когда погода позволяла выйти на воду, не сказать, что бы клёв был шикарный, но как то регулярно влетали трофеи.
Это самая крупная из щук.
DSC07833-1+.jpg
С судаком тяжелее в том плане, что нужно искать, пройдя не один десяток километров.
То он окажется под Балаково, то в районе Воскресенска.
DSC07853 +.jpg
DSC07983 +.jpg
Никакой закономерности.
Больше передвижения - больше шансов что либо поймать.
По другому никак.
Всем фарта на воде !!!:taschu::taschu::taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
42
Репутация
68
Возраст
62
Откуда
Волосово ,Лен обл
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Мы уже дома в Волосово . Вкратце опишу как прошли крайние дни нашего почти двухнедельного палаточного обитания на красавице Волге .
Погоды удавались на славу , ночью пятнадцать - шестнадцать , днем двадцать пять , двадцать восемь . Последние несколько дней стало нам , привыкшим к прохладе , несколько жарковато , тридцать пять - тридцать восемь .... В такой день и собирали лагерь и перевозили наш многочисленный скарб ( делал две ходки ) .
Рыбы , под названием жерех ( кто сказал , что костлявый ? Три с полтиной , трешка , жаренный , балыченный по кускам , великолепен и на наш взгляд жирнее и вкуснее леща ) , клевали , да не то чтоб клевали , а ХАПАЛИ Уокеры с такими всплесками и красивыми вывертами , что мы просто восхищались и наслаждались !!! Околодвушников отпускали , брали в основном от двухи до четырех ( крупнее почему то не было ).
Всех друзей накормили рыбой . Щука тоже присутствовала вместе с судаком , но это не так интересно .
Ну и заключительное фото в Рыбном на берегу Волги , а так же , ставший знаменитым карьер в Вольске где теперь снимают фильмы заезжие Московские режиссеры .
Кстати , Сергей , мы Вас видели на Вашей Принцессе ( это я про лодку ) , хотели подъехать , но побоялись испортить рыбалку . Кстати , где Вы с хорошей щукой .... так она нас там достала , мы хотели только судака , а влетает еще и эта жаба ( как любит говорить Кузьмин ) .
 

Вложения

  • IMG_20230727_123112.jpg
    87 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20230727_123112.jpg
  • IMG_20230722_113810.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20230722_113810.jpg
  • IMG_20230720_210626.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20230720_210626.jpg
  • IMG_20230720_115212.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20230720_115212.jpg
  • IMG_20230728_163939.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20230728_163939.jpg
  • IMG_20230728_161704.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20230728_161704.jpg
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Кстати , Сергей , мы Вас видели на Вашей Принцессе ( это я про лодку ) , хотели подъехать , но побоялись испортить рыбалку . Кстати , где Вы с хорошей щукой .... так она нас там достала , мы хотели только судака , а влетает еще и эта жаба ( как любит говорить Кузьмин ) .
Очень, очень жаль, что видели меня и не подъехали :( :( :(
Щука в низах, в районе хутора "Семёновский"...
Классный отчёт !!!
Спасибо!
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 051
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!!! :thumbtwoup: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :thumbtwoup:
DSC08011.jpg
Бывает и так.
В общем одна из рыбалок закончилась так и не начавшись.
Позвонили и сказали: "Серёга, выручай". У них прям на ходу разлетелся редуктор.
То расстояние, которое прохожу за 20-ть с небольшим минут, прошли за два часа.
Что касается рыбалки, то всё сложно.
Температура воды в среднем около t 24С°. Днём, в самую жару, наблюдается ярко выраженный термоклин.
В это время даже не пытаюсь поймать что-либо, просто отдыхаем на берегу (у жены отпуск).
Купание, шашлык...
DSC08049+.jpg DSC07952.jpg
Ближе к вечеру можно выдвигаться на точки.
Судак есть, но в основном мелкий (уже писал об этом).
DSC08093.jpg DSC08096.jpg
Ловлю в основном на вибы. Сложилось впечатление, что на них клюёт гораздо лучше (ну или чаще :D).
Но практически каждую рыбалку нет нет, да и ввалится нормальный клыкастый.
Как правило - один, реже два...
DSC08057.jpg
Потом снова мелочь.
Жерех постоянно напоминает о себе мощными ударами.
Не перенастраивая спиннинг пулял несколько раз виб в место удара и... ни одной поклёвки.
Удары одиночные, он редко клюёт в таких случаях.
Ближе к осени будет собираться в котлы, вот тогда... :tanz::tanz::tanz:
Всем хорошего отдыха, благоприятной погоды и фарта на рыбалке (без него никак)...
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Всем привет!!! :thumbtwoup: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :taschu: :thumbtwoup:
Посмотреть вложение 11509333
Бывает и так.
В общем одна из рыбалок закончилась так и не начавшись.
Позвонили и сказали: "Серёга, выручай". У них прям на ходу разлетелся редуктор.
То расстояние, которое прохожу за 20-ть с небольшим минут, прошли за два часа.
Что касается рыбалки, то всё сложно.
Температура воды в среднем около t 24С°. Днём, в самую жару, наблюдается ярко выраженный термоклин.
В это время даже не пытаюсь поймать что-либо, просто отдыхаем на берегу (у жены отпуск).
Купание, шашлык...
Посмотреть вложение 11509376 Посмотреть вложение 11509375
Ближе к вечеру можно выдвигаться на точки.
Судак есть, но в основном мелкий (уже писал об этом).
Посмотреть вложение 11509377 Посмотреть вложение 11509378
Ловлю в основном на вибы. Сложилось впечатление, что на них клюёт гораздо лучше (ну или чаще :D).
Но практически каждую рыбалку нет нет, да и ввалится нормальный клыкастый.
Как правило - один, реже два...
Посмотреть вложение 11509389
Потом снова мелочь.
Жерех постоянно напоминает о себе мощными ударами.
Не перенастраивая спиннинг пулял несколько раз виб в место удара и... ни одной поклёвки.
Удары одиночные, он редко клюёт в таких случаях.
Ближе к осени будет собираться в котлы, вот тогда... :tanz::tanz::tanz:
Всем хорошего отдыха, благоприятной погоды и фарта на рыбалке (без него никак)...
Сергей,добрый день. На Бриалин я подписался ,с удовольствием смотрю на твои видосы и там. На фото ты не указывашь размеры Люциферов-65,75,85 или 100? Сам собираюсь через месяцок в Саратовскую губернию, а ,т.к. практически полностью подсел на вибы ,хотелось бы подробностей. Если 65 и 75 я могу потестить в условиях Подмосковья то для более тяжелых и фактурных просто мало условий . Можно в ЛС .Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх