• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
214
Репутация
656
Откуда
Волгоград-Москва
Рыбалка в Норвегии
Не только. Большие фанаты сушеной трески и, видимо, иже с ней - японцы, испанцы и португальцы. Там блюда из нее - деликатесы
че-т я не прониклась блюдам из трески. особенно эти национальные шарики из вымоченной сушеной трески - вообще нефкусно :)
еще языки трески давали как-то, так ели только девочки из visitnorway и то из вежливости :)
я, наверно, не аборигенка :)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
че-т я не прониклась блюдам из трески. особенно эти национальные шарики из вымоченной сушеной трески - вообще нефкусно :)
еще языки трески давали как-то, так ели только девочки из visitnorway и то из вежливости :)
я, наверно, не аборигенка :)

"Вы не любите кошек? Да вы их готовить не умеете" (с) :D
Жареная треска - свежая или первой заморозки - это реально ничего общего с той треской, что продают у нас и даже в Норвегии, когда она уже "померзла" несколько месяцев. Но пожарить ее правильно - так, чтобы шкура зажарилась до хруста, а мясо осталось нежнейшим - тоже надо уметь. Однажды я подсунул своему знакомому-гурману кусок трески без шкуры и предложил приготовить и сказать что за рыба. Приготовить - приготовил, распознать не смог :)
Свежекопченая треска - тоже "песня".
Что же касается блюд из сушеной трески, то их очень трудно правильно приготовить, но если удается - тогда это волшебно! Например, в музее трески на Лофотенах готовят два традиционных супа их сушеной трески - томатный и сливочный.... не оторваться. Я Вам больше скажу - они там восстановили старинный рецепт изготовления водки из печени трески...
Кроме того, нужно учитывать, что клипфикс – сушёная и солёная треска, а тёрфиск – сушёная, но несолёная треска. И из них делают только определенные блюда. А если клипфиск или тёрфиск не довести до готовности так, чтобы кожа у рыбы высохла, а внутри мясо оставалось полусырым – это уже будет блюдо готовое бокнафиск.
Как-то так. Я много раз ел рыбу (не только треску) в Норвегии в ресторанах - это уже не то. Поэтому у нас и расхватывают рыбу родственники и знакомые - распробовали :)
А сами норги готовят рыбу плохо
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
че-т я не прониклась блюдам из трески. особенно эти национальные шарики из вымоченной сушеной трески - вообще нефкусно :)
еще языки трески давали как-то, так ели только девочки из visitnorway и то из вежливости :)
я, наверно, не аборигенка :)

Помните, как в одной рекламе было: "Вы просто не умеете их готовить"!

Язычки трески в сливках - песня:)))

Вяленая треска (предварительно засоленная, как астраханская вобла) - под пивко, сказочно:)))
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Рыбалка в Норвегии
Друзья мои , возьмите кто нибудь в Норвегию на рыбалку .

Есть предложении наСорою 30.03-06.04 база Биг Фиш ценник очень гуманный около 35 тр с лица ДОМИК НА 6 ЧЕЛ+2 КАТЕРА. ТОЛЬКО ДУМАТЬ НУЖНО БИСТРО-БЫСТРО,ЕСТЬ ТРИ МЕСТА.ТРАНСПОРТ СВОЙ НУЖНО ИМЕТЬ
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!:D
Вкусные сувениры из Норвегии! :thumbupq:
Супы в пакетиках - бывают нескольких видов, из них можно быстро приготовить отличный суп: варить всего 5 минут,
главное сразу добавить 50\50 сырых кусочков трески и семги (небольшими кубиками) !:thumbtwoup:
Креветочный сыр в тюбике - можно, как намазывать на что-нибудь, так и добавлять в различные супы или залить им рыбу, например, при запекании в фольге и тд.:victory:
 

Вложения

  • IMG_20171124_201815_HDR.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20171124_201815_HDR.jpg
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!:D
Вкусные сувениры из Норвегии! :thumbupq:
Супы в пакетиках - бывают нескольких видов, из них можно быстро приготовить отличный суп: варить всего 5 минут,
главное сразу добавить 50\50 сырых кусочков трески и семги (небольшими кубиками) !:thumbtwoup:
Креветочный сыр в тюбике - можно, как намазывать на что-нибудь, так и добавлять в различные супы или залить им рыбу, например, при запекании в фольге и тд.:victory:

Саша, не пугай народ:D у меня ассоциация сразу с "бомжпакетом":yucky: дошираками и иже с ними:D
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Саша, не пугай народ:D у меня ассоциация сразу с "бомжпакетом":yucky: дошираками и иже с ними:D
Привет! :D
Норвежский суп в пакетике - нужно использовать как основу для рыбного супа, главное - добавить семгу + треску (можно еще очищенных креветок, сливок и т.д., по вкусу)!
А на вкус и цвет, как говорится, - сам знаешь продолжение этой поговорки!:pardon:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
180
Репутация
377
Возраст
55
Откуда
Лобня
Рыбалка в Норвегии
Всем ДВС! А вот креветочный сыр - это действительно очень вкусно. Самый лучший сыр в тюбике! Но, правда, и не дешевый!
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
Привет! :D
Норвежский суп в пакетике - нужно использовать как основу для рыбного супа, главное - добавить семгу + треску (можно еще очищенных креветок, сливок и т.д., по вкусу)!
А на вкус и цвет, как говорится, - сам знаешь продолжение этой поговорки!:pardon:

Привет:)
Нормально ты перечислил:D Убираем эти пакетики и получаем отличный рыбный суп:thumbtwoup:
Я борюсь в своем норвежском ресторане за здоровое питание:D - из еды категории "фастфуд" у нас только картофель фри (без него никак:))) и то, мы его стараемся из живого картофеля делать, а не покупать замороженный в пакете!
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
214
Репутация
656
Откуда
Волгоград-Москва
Рыбалка в Норвегии
Привет:)
Нормально ты перечислил:D Убираем эти пакетики и получаем отличный рыбный суп:thumbtwoup:
Я борюсь в своем норвежском ресторане за здоровое питание:D - из еды категории "фастфуд" у нас только картофель фри (без него никак:))) и то, мы его стараемся из живого картофеля делать, а не покупать замороженный в пакете!
В Норвегии практически везде суп молочный рыбный очень вкусный. Я была в Норвегии 8 или 9 раз от самого юга (фарсунд) до севера (мехамна). И практически везде Норвегии едят простую пишу (вареные овощи) и этот суп. Рыбу, конечно, жарят везде хорошо. Что из необычного - это сыр их сладкий. Ну и на севере "королевские камчатские " крабы.
А по рыбалке - везде вывозят на рыбалку в море. А хочется спиннинга на форельки дикую. Чаще всего базы не приветствуют особо пресноводную рыбалку для туризма. Особенно на сёмгу спиннингом. Нахлыст - ещё более-менее. Все стараются в море отправить.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
В Норвегии практически везде суп молочный рыбный очень вкусный. Я была в Норвегии 8 или 9 раз от самого юга (фарсунд) до севера (мехамна). И практически везде Норвегии едят простую пишу (вареные овощи) и этот суп. Рыбу, конечно, жарят везде хорошо. Что из необычного - это сыр их сладкий. Ну и на севере "королевские камчатские " крабы.
А по рыбалке - везде вывозят на рыбалку в море. А хочется спиннинга на форельки дикую. Чаще всего базы не приветствуют особо пресноводную рыбалку для туризма. Особенно на сёмгу спиннингом. Нахлыст - ещё более-менее. Все стараются в море отправить.

"Настоящий", по старинным рецептам, суп из сушеной трески - не молочный, а овощной с томатами. Ну, и с треской, конечно :) Но делать его очень муторно.
По форельке - по-разному. Есть базы, где это предусмотрено (особенно на случай непогоды в море) - есть квадрациклы, чтобы доехать и т.д. С семгой по-другому: там лицензии, сроки, а насчет спиннинга по семге - просто он у них не распространен, зато нахлыстом они "душат" семгу только в путь. Но мы в Норвегию все же едем в первую очередь за морской рыбалкой - форельку и ближе найти можно
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
"Настоящий", по старинным рецептам, суп из сушеной трески - не молочный, а овощной с томатами. Ну, и с треской, конечно :) Но делать его очень муторно.
По форельке - по-разному. Есть базы, где это предусмотрено (особенно на случай непогоды в море) - есть квадрациклы, чтобы доехать и т.д. С семгой по-другому: там лицензии, сроки, а насчет спиннинга по семге - просто он у них не распространен, зато нахлыстом они "душат" семгу только в путь.

Добрый день. А вам знаете такие базы? Если да можете дать названия?)
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
Рыбалка в Норвегии
Доброго времени суток!
Покритикуйте маршрут? На майские забронили базу "Миккелвик Бругге", едем в первый раз. Общий пробег от Москвы 2300км. Запланировали с двумя ночевками. День первый: Москва-Пуумала ( через Иматру или Бруснику). День второй: Пуумала-Синеття-в 12 км от Норвежской границы( через Куопио, Оулу..) День третий: через Тромсё до базы - около 250 км. В планах прибыть на базу свежими и выйти на воду. Из вопросов. Через какую таможню предпочтительней? Какие "камни" на данном маршруте? Остановиться на нем или частично изменить?
Всем НХНЧ:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх