• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2017
Сообщения
285
Репутация
608
Возраст
51
Откуда
г. Москва (Орехово-Борисово Южное) и г. Озёры
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
И билетов как таковых нет, сейчас общероссийский охотничий билет, а все остальные областные, просто клубные карты, так сказать.
Ну вот тут не соглашусь. Билет МООИР даёт 50% скидку на проживание на базах, относящихся к этому обществу. Раньше действительно позволял использовать больше кружков/жерлиц. Как сейчас, не знаю. Но основные льготы, конечно, для охотников. Там скидки и возможности очень серьёзные, по сравнению с обычным зелёным билетом.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
172
Репутация
1 029
Возраст
65
Откуда
г.Обнинск Калужская обл.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ну вот тут не соглашусь. Билет МООИР даёт 50% скидку на проживание на базах, относящихся к этому обществу. Раньше действительно позволял использовать больше кружков/жерлиц. Как сейчас, не знаю. Но основные льготы, конечно, для охотников. Там скидки и возможности очень серьёзные, по сравнению с обычным зелёным билетом.
Все правильно, по клубным билетам всегда есть скидки для членов клуба.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
15
Репутация
30
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Сроки запрета отдали на откуп регионам, все правила от корки до корки читать нет необходимости, главное знать федеральный НПА, а в новой редакции правил написано что рыбалка на зимовальных ямах запрещена, без сроков и времён года. В следствие чего региональные правила не могут изменить этот запрет.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Правила про которые мы говорим- это один и тот же документ. Если на одной странице написано , что на зимовальных ямах ловить нельзя, а на других написаны сроки рыбалки для данного места тогда что? Вот вопрос? И про какие федеральные и региональные НПА Вы говорите? Есть одни правила для Волжско-Каспийского бассейна. Так их читайте про любительское рыболовство от корки до корки.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Правила про которые мы говорим- это один и тот же документ. Если на одной странице написано , что на зимовальных ямах ловить нельзя, а на других написаны сроки рыбалки для данного места тогда что? Вот вопрос? И про какие федеральные и региональные НПА Вы говорите? Есть одни правила для Волжско-Каспийского бассейна. Так их читайте про любительское рыболовство от корки до корки.
Я похоже ещё не доизучл правила до того пункта где указаны сроки ловли на зимовальных ямах, как дойду продолжим обсуждение. Если это есть то является правовой коллизией, иногда в НПА бывает.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Правила про которые мы говорим- это один и тот же документ. Если на одной странице написано , что на зимовальных ямах ловить нельзя, а на других написаны сроки рыбалки для данного места тогда что? Вот вопрос? И про какие федеральные и региональные НПА Вы говорите? Есть одни правила для Волжско-Каспийского бассейна. Так их читайте про любительское рыболовство от корки до корки.
Всё просто. Есть статья 47 с полным запретом. Есть ряд региональных статей с конкретными сроками. При ловле вне запретных сроков в каждом из регионов данные статьи соблюдаются. Но статья 47 нарушается всё равно. И потому оформляется (при желании рыбоохраны) ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ за нарушение статьи 47 правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна..
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
15
Репутация
30
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Всё просто. Есть статья 47 с полным запретом. Есть ряд региональных статей с конкретными сроками. При ловле вне запретных сроков в каждом из регионов данные статьи соблюдаются. Но статья 47 нарушается всё равно. И потому оформляется (при желании рыбоохраны) ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ за нарушение статьи 47 правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна..
Все вроде верно. Без Верховного суда хрен разберешься. Хотя не понимаю, что ловить летом и осенью на зимовальных ямах? Термоклин ещё никто не отменял. А что были штрафы реальные? Да наша Россия - страна необразованных чиновников. В одном документе и можно и нельзя. Хорошо что до Королевки не доплываю.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
166
Репутация
695
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Насколько я помню, билет МООиР разрешал использование 5 жерлиц. Рыболовы без билета вообще не имели права ловить на жерлицы...
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Насколько я помню, билет МООиР разрешал использование 5 жерлиц. Рыболовы без билета вообще не имели права ловить на жерлицы...
Тогда и без путёвок не имели права ловить.
 
С нами с
06.03.2023
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Истра
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Перенесу тему разговора с Савино сюда.

Да! Будут запрещены удочки-кобылки и коромысла. И это связано не с именно этой снастью, как таковой, а с тем, что есть понятие зимней удочки, которой разрешено ловить.
IMG_20230205_104934..jpg
А там должна быть катушка и один крючок. (п.49
Приветствую всех! Господа, возник такой вомрос: а никто не думал проровнять удочку "кобылку" к определению " поплавочной удочки" по новому приказу? Все составляющие подходят и мотовило. Так же тут и коромысла должно подойти. к. там стово крючки! Кто что думает по этому поводу? Ловят же на спиннинг зимой и никто не подводит его к "зимней удочке"
 
С нами с
06.03.2023
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Истра
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Заранее извиняюсь за ошибки в тексте
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
285
Репутация
608
Возраст
51
Откуда
г. Москва (Орехово-Борисово Южное) и г. Озёры
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Уже тысячу раз обсудили. Там не написано "должна быть катушка". Там написано "может быть катушка". Может не равно должна.
И давайте уже закроем эту тему.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Перенесу тему разговора с Савино сюда.

Да! Будут запрещены удочки-кобылки и коромысла. И это связано не с именно этой снастью, как таковой, а с тем, что есть понятие зимней удочки, которой разрешено ловить.
IMG_20230205_104934..jpg
А там должна быть катушка и один крючок. (п.49
Приветствую всех! Господа, возник такой вомрос: а никто не думал проровнять удочку "кобылку" к определению " поплавочной удочки" по новому приказу? Все составляющие подходят и мотовило. Так же тут и коромысла должно подойти. к. там стово крючки! Кто что думает по этому поводу? Ловят же на спиннинг зимой и никто не подводит его к "зимней удочке"
"Может" иметь, а не "обязана" иметь. В этом огромная разница.
А если я зимой глухую снасть сделал, без катушки и без всего, что, тоже нельзя ?
Нет у нас в сельмаге катушек, не завезли, тоже не рыбачить ?
Чем запрещено ловить в отдельном пункте перечислено.
Не наводите панику.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Удочки ерунда. Вот если за леща менее 25см дрюкать начнут, тогда беда.
 

Сейчас смотрят

Вверх