• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Ах, да, себя то позабыл совсем!!! Тоже рыбки непрочь покушать
Надо эту пламенную речь заучить и перед инспектором произносить, можно в качестве рэпа.
Как он про двух хорошо знакомых женщин услышит у него сразу сердце дрогнет, поймёт и простит.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Я же написал, в телевизоре сказали, как концепцию развития.
Зам Шестакова сейчас мне это опроверг. По крайней мере пока таких планов не существует, всё добровольно.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Зам Шестакова сейчас мне это опроверг. По крайней мере пока таких планов не существует, всё добровольно.
По крайней мере пока мы рыбачим в рамках относительно спокойных и человеческих правил.

Но не надо быть провидцем, что бы не заметить "затягивание ремешка". Будут впереди времена, когда человек, захотевший порыбачить на льду, будет выписывать путёвку заранее. На льду будет запрещено катить даже сани, не говоря уже про мототехнику, а при проверке инспектором должен будешь предъявить документ, разрешающий держать удочку в руке, поплавок в лунке, а так же квитанцию об оплате гос.пошлины за не выловленную ещё рыбу. Ночью рыбачить нельзя будет. Эхолоты и камеры будут приравнены к браконьерским приборам, за использование которых будет ответственность, вплоть до уголовной. По окончании рыбалки будешь обязан взвесить улов и заполнить отчёт по количественно-качественному составу рыбы и сдать в соответствующие органы......

Страшно. Прям жуть. Доживём ли мы до такого или нет, не известно, но если будем нещадно выбивать рыбу всеми возможными способами, гадить всячески на льду и уходить в мир иной, нарушая меры безопасности при обращении с обогревательными устройствами, то.......мы приблизим сами этот день.

Поэтому выкидваем самолюбие, берём самосознательность, кладём на самовоспитанность и рыбачим по новым правилам, которые по отношению к вышенаписанному просто сказка.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
15
Репутация
30
Возраст
60
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Есть единные правила, федеральные, остальные НПА, изданные субъектами федерации не могут их отменять или изменять.
Я наверное немного некорректно выразился насчет областных правил. Правила одни и те
же, но по срокам рыбалки и разным запретам они по областям различаются. А вам бы почитать их от корки до корки , тогда писать про единые правила и остальные НПА, изданные субъектами федерации, не будите.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Я наверное немного некорректно выразился насчет областных правил. Правила одни и те
же, но по срокам рыбалки и разным запретам они по областям различаются. А вам бы почитать их от корки до корки , тогда писать про единые правила и остальные НПА, изданные субъектами федерации, не будите.
Сроки запрета отдали на откуп регионам, все правила от корки до корки читать нет необходимости, главное знать федеральный НПА, а в новой редакции правил написано что рыбалка на зимовальных ямах запрещена, без сроков и времён года. В следствие чего региональные правила не могут изменить этот запрет.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Надо эту пламенную речь заучить и перед инспектором произносить, можно в качестве рэпа.
Как он про двух хорошо знакомых женщин услышит у него сразу сердце дрогнет, поймёт и простит.
Две знакомые женщины тоже улыбнули) А почему не 3? Желающих покушать свежей рыбки куда больше, чем нам кажется)
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Кстати , разрешённое количество вылова!!! Вопрос тоже двухсторонний!!! Вот , к примеру, лично меня ждут с уловом мать , дядя , сосед по гаражу, две хорошо знакомые женщины , любящие жареную плотву и подлещиков , двое семейных одноклассников и т д -- и вот они не рыбаки , а хотели бы отведать рыбки !!!! И как мне быть , если клюет и могу поймать , а нельзя больше !!! Всех тащить на лёд, чтоб можно было брать больше или сидеть на льду и делить по плотвичке на каждую семью , которых хотел бы и могу угостить ??? Как в том мультике про апельсин
Кстати, у нас разрешенная скорость на трассе 90. Хотя ехать хочется и можется куда быстрее. Наверное, это не просто так придумали. Это если в двух словах на Ваше сообщение ответ. Вот я очень расстроился про 5 жерлиц. Но понимаю, что это ОЧЕНЬ верное решение. Да, лишний повод набить карман проверяющему, но и в тоже время ставящий жерлицы будет думать.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
По крайней мере пока мы рыбачим в рамках относительно спокойных и человеческих правил.

Но не надо быть провидцем, что бы не заметить "затягивание ремешка". Будут впереди времена, когда человек, захотевший порыбачить на льду, будет выписывать путёвку заранее. На льду будет запрещено катить даже сани, не говоря уже про мототехнику, а при проверке инспектором должен будешь предъявить документ, разрешающий держать удочку в руке, поплавок в лунке, а так же квитанцию об оплате гос.пошлины за не выловленную ещё рыбу. Ночью рыбачить нельзя будет. Эхолоты и камеры будут приравнены к браконьерским приборам, за использование которых будет ответственность, вплоть до уголовной. По окончании рыбалки будешь обязан взвесить улов и заполнить отчёт по количественно-качественному составу рыбы и сдать в соответствующие органы......

Страшно. Прям жуть. Доживём ли мы до такого или нет, не известно, но если будем нещадно выбивать рыбу всеми возможными способами, гадить всячески на льду и уходить в мир иной, нарушая меры безопасности при обращении с обогревательными устройствами, то.......мы приблизим сами этот день.

Поэтому выкидваем самолюбие, берём самосознательность, кладём на самовоспитанность и рыбачим по новым правилам, которые по отношению к вышенаписанному просто сказка.
Давайте не будем утрировать. Да, ремни затягивают давно и методично. Но не в плане рыбной ловли. Тенденция идет только на улучшение. По крайней мере на бумаге. А в отдельных местах и на деле. На Яузе все схвачено, скажем так, водоем закрытый, находится в одних руках, вот и делают, что хотят... Кстати, интересно как то было смотреть Ваши видео по стройке.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
107
Репутация
755
Откуда
Кондрово,Дзержинский район
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Кстати, у нас разрешенная скорость на трассе 90. Хотя ехать хочется и можется куда быстрее. Наверное, это не просто так придумали. Это если в двух словах на Ваше сообщение ответ. Вот я очень расстроился про 5 жерлиц. Но понимаю, что это ОЧЕНЬ верное решение. Да, лишний повод набить карман проверяющему, но и в тоже время ставящий жерлицы будет думать.
Изменения в правилах рыболовства,коснется тех кто и так соблюдал правила,в остальном ничего не изменится.всем желаю почаще выбираться на любимую яузу
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
147
Репутация
1 342
Откуда
Москва
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Раньше был билет охотника и рыболова, который позволял ставить 10 жерлиц...:hmm:
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
С нами с
11.01.2015
Сообщения
172
Репутация
1 029
Возраст
65
Откуда
г.Обнинск Калужская обл.
Рыбалка ПО ПРАВИЛАМ на Яузском водохранилище
Билет и сейчас существует. Только нужно почитать про льготы.
И билетов как таковых нет, сейчас общероссийский охотничий билет, а все остальные областные, просто клубные карты, так сказать.
 

Сейчас смотрят

Вверх