• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривают: 3)

С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Все, финиш) сегодня утром даже на берег не пошёл) в субботу накажу кого-нибудь на НМР уже! Всем спасибо за советы, за то , что не бросили меня наедине с пустым морем, вернусь в ноябре, хотябы басса точно доловлю!

И басса доловишь, и море разловишь!:) Однозначно, было бы желание. А пролеты бывают у всех:angry:..
Я 5 апреля стартую на море: буду докладывать.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
к чёрту ваш кипр!))))))) пролетайте сами!))))) а мы пойдём на север!!!!))))))))))))

Я 2-3 года "летАл", ловил только фугу и мелочь всякую.. Постепенно привыкаю к морю и оно ко мне тоже. Даже на незнакомых местах теперь редко остаюсь с ОПом.:thumbupq: Причем с каждой поездкой ситуация улучшается. Это можно обозвать одним словом - опыт.:thumbtwoup:
Сейчас, приезжая на берег, уже сразу по косвенным и прямым признакам понимаешь, какой снастью и на какие приманки надо ловить. Я не говорю даже про поводковые оснастки, джиги, воблеры, бомбарды.., потому что мгновенно в голове созревает решение даже о цвете и размере приманки, с которой начнешь, даже о проводке. А бывает, что развернешься и уезжаешь сразу, даже не расчехлив спиннинг. Достаточно одного взгляда на море, ветер, погоду.. Поэтому другим советовать сложно, ведь собственное решение принимается подсознательно, практически автоматически..
Именно поэтому лучше всего "постигать" море с учителем (более опытным рыбаком), чтобы он мог сразу вычистить твои ошибки. Это как на горных лыжах - встал за инструктором, повторяешь его движения и сразу все начинает получаться (я школу инструкторов закончил в начале 80-х на Чегете).
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Рыбалка на Кипре
джиг на море отменить!
воблер, колебло, попер, волкер, бомбарда с мухами. всё!!!))))))))))))
не умеешъ? лови на мясо! бе-бе-бе)))))))))
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
джиг на море отменить!
воблер, колебло, попер, волкер, бомбарда с мухами. всё!!!))))))))))))
не умеешъ? лови на мясо! бе-бе-бе)))))))))

Ловить, в принципе, можно на все, но с разными результатами..
Сейчас в моем приоритете исключительно воблеры минноу, попперы, пилькеры-касты, кренки, волкеры, бомбарды с легким силиконом, колебалки (расположил в порядке уменьшения частоты применения). И отходить от этого не буду. Лучше всего работают первые 2 позиции. А уж экспериментов с теми же воблерами можно проделать очень много: это и отгрузка дополнительная, и крючки тройники/двойники/одинарники, и изменение лопасти, и колечком поиграть, и раскраской, и проводкой... Но все это можно делать, когда есть масса свободного времени и нет никаких ограничений для рыбалки. У меня такая ситуация (более того, жена поддерживает и часто составляет компанию). Многим гораздо сложнее...

ПС: сейчас думаю, что на каждую рыбалку буду брать один спиннинг + 3 воблера, чтобы разловить максимальное количество приманок и знать возможности каждой. Тогда будет легче что-то рекомендовать.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
за границей есть!)))))))) в ларнаке)))))))))))

У меня нет 100%-й уверенности, что смогу на своем авто выехать на юг. Но попытаюсь обязательно, для этого сделал кипрскую визу многократную на 5 лет. Еще мне очень хочется встретиться с Вадимом (COACH), отдать ему резину и джигголовки для ловли басса (давно обещал), а также взять урок по большеротому:friends:

РS: там сала и прикуплю..
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
пешком в никосии перейдёш и купишъ в первой же лавке.)))))))

Знаю там только одну "зеленую" лавку (продуктовый магазин), с довольно посредственным ассортиментом, остальное - кафешки, сувениры, косметика, одежда, обменники и всякая дрянь.. В окрестностях этого пешеходного перехода (ул.Ледра) продуктов нет в радиусе нескольких километров.. Ну, может, я просто не знаю:thumbdown:

ПС: рыболовных товаров в том районе тоже нет
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Рыбалка на Кипре
дэвушка! а в какой мясной лавке вы закупаетесь мясом?.....и тебя ткнут......куда идти))))))))) язык не только до киева он и до сала запросто приведёт!)))))))))
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
дэвушка! а в какой мясной лавке вы закупаетесь мясом?.....и тебя ткнут......куда идти))))))))) язык не только до киева он и до сала запросто приведёт!)))))))))

Я трем десяткам дэвушек задавал осенью этот вопрос:yucky: .. Надо ехать в город.

Увидел видео с кипрской рыбалки, которое меня поразило
https://www.*******.com/watch?v=RSocjVeLStA, вместо ** - youtube
Жуть!
 

Сейчас смотрят

Вверх