• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Рыбалка на Кипре
Работают. У меня все больше оранжевые. Их желательно фонариком переодически заряжать. Обычно на хвосте светонакопители. Ловля оооочень интересная. Крупные каракатицы очень мощно атакуют. Просто хищники))) Половите. Проникнитесь.
Увы, я на море летом с семьёй. Осенью, с 9 октября 2023 взял отпуск, но это ещё не так скоро...
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Работают. У меня все больше оранжевые. Их желательно фонариком переодически заряжать. Обычно на хвосте светонакопители. Ловля оооочень интересная. Крупные каракатицы очень мощно атакуют. Просто хищники))) Половите. Проникнитесь.
Тут тоже оранжевые и белые работают. Но никто не атакует)) Вешаются, как мешок с какашками)))
Я пас с такой рыбалкой))
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 320
Репутация
2 763
Откуда
Москва
Рыбалка на Кипре
Тут тоже оранжевые и белые работают. Но никто не атакует)) Вешаются, как мешок с какашками)))
Я пас с такой рыбалкой))
Атаковали больше именно каракатицы а не кальмары. Попадались так же небольшие осьминоги. Сначала местных с кальмарницами не понимал. Ну на любителя.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Атаковали больше именно каракатицы а не кальмары. Попадались так же небольшие осьминоги. Сначала местных с кальмарницами не понимал. Ну на любителя.
Тут местные их ловят больше как наживку. Кого не спрашивал - не едят) Тут в 5 мин пирс, как дожди зарядят - народу много будет тусоваться. Я раза 3-4 ловил. Потом забил)) Тут кальмары, чего-то другого не замечал)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Первая ночь сегодня прохладной была, +15. Еще неделька +/-...и пойдет дело, рыба должна подойти))))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Днём жарище была +28. Даж Кондер пришлось включить
Ездил в знакомую бухточку, сына возил искупаться (он в Казахстан работать улетает 10-го).. Сам спиннинг взял, видел выходы некрупных амберков, но не взял. Даже это подняло настроение! Сын сказал, что вода сильно похолодала. Кому-то влом, а мне - в радость))))
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Месяц назад к дому прибилось 2 котенка, один ушел, а черненький без единого пятнышка другого цвета прибился. Месяца 3 ему было. Не смогли прогнать. Сейчас купили ему теплый домик, подкармливаем... У соседей-англичан 2 кошки 11 и 12 лет (старые уже), они согласны на Черныша чтобы змей гонял, подкармливают его тоже. Кусочки от рыбы, что остаются при разделке, он грызет с удовольствием. Пойду-ка завтра ему мелочи натягаю на легкий спин и резину.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
И вот тут и клюнет трофей:)
Эттто точно! Самые толстые поводки были из 0.19 лески, трижды рвало, как паутину))) при расслабленном фрикционе... На воблеры и пилькеры - полный ноль! Поставил тонущую бомбарду с поводком на мясо соленой серой креветки, обмотанной лавсановой нитью. Проводка легкими подбросами по дну. Дно каменистое. И тут началось это чудное действо! Практически каждая вторая проводка с крепким ударом, но обрывы))) Какая рыба рвала - загадка. Но не фугу, потому что дважды подержал, сопротивлялась очень сильно, таскала влево/вправо не по-детски... Давно на мясо не ловил, сейчас буду поводки 0.33 ставить.. Начался, ливень с грозой и молниями, он согнал...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2012
Сообщения
368
Репутация
285
Возраст
56
Откуда
Ближний Восток
Рыбалка на Кипре
Скорее всего паламида.
Или большие кракозябры(сарганы).
Луфари, как вариант.
У них у всех зубы, как бритва.
Джигу металлическую не ставил ?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Эттто точно! Самые толстые поводки были из 0.19 лески, трижды рвало, как паутину))) при расслабленном фрикционе... На воблеры и пилькеры - полный ноль! Поставил тонущую бомбарду с поводком на мясо соленой серой креветки, обмотанной лавсановой нитью. Проводка легкими подбросами по дну. Дно каменистое. И тут началось это чудное действо! Практически каждая вторая проводка с крепким ударом, но обрывы))) Какая рыба рвала - загадка. Но не фугу, потому что дважды подержал, сопротивлялась очень сильно, таскала влево/вправо не по-детски... Давно на мясо не ловил, сейчас буду поводки 0.33 ставить.. Начался, ливень с грозой и молниями, он согнал...
Как раз балоны и перекусывали) Поставь металлический поводок, увидишь, кто там попадётся)Балоны по осени сопротивляются нормально) Кроме балонов нет ещё рыбы. Наклейки не в счёт
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Скорее всего паламида.
Или большие кракозябры(сарганы).
Луфари, как вариант.
У них у всех зубы, как бритва.
Джигу металлическую не ставил ?
Сарган сомнительно, со дна он вроде не кормится. Джигу ставил, по нулям...причем пилькеры не китаевские, а фирменные)))
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
368
Репутация
285
Возраст
56
Откуда
Ближний Восток
Рыбалка на Кипре
Как раз балоны и перекусывали) Поставь металлический поводок, увидишь, кто там попадётся)Балоны по осени сопротивляются нормально) Кроме балонов нет ещё рыбы. Наклейки не в счёт
Невнимательно прочитал пост тёзки.
На дне только баллоны.
Но они , суки, крючки из миллиметровой проволоки перекусывают.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Невнимательно прочитал пост тёзки.
На дне только баллоны.
Но они , суки, крючки из миллиметровой проволоки перекусывают.
Этой гадости тут хватает)) Вчера штормило весь день. Сегодня утром гулял с собакой, маленьких баллончиков навыбрасывало кучу) Думаю в обед приедет служба собирать их)
 

Сейчас смотрят

Вверх