• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривают: 3)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Волна самодельная, мастер из Нижнего, делал ее для жереха, взял у него на пробу тройку штук... Одну оторвал, но работают все!!! Амбер берет с полводы, проводка потяжками и небольшие паузы, один ассист в голову)))
 

Вложения

  • IMG_2022_10_28_10_44_48_3126112664123517684105.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2022_10_28_10_44_48_3126112664123517684105.jpg
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Вчера ездил купаться, вода еще очень теплая, градусов 25-26, не меньше... Крупняк попозже подойдет, с похолоданием)))
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Утром/ночью надо идти, хотя после некоего празднования это сделать непросто.. Растущая луна, закончился шторм, в 6 утра высшая точка прилива, небольшое волнение до полуметра... Лучших условий для рыбалки быть не может))), если только не тряхнет землетрясение поблизости или теплая вода помешают отловится... Еще расстраивает факт отсутствия кальмарок (буб), закончились.. Можно правда кальмара соблазнить небольшим тонущим воблером))) Надо прикупить бубы, головоногие прут. Отпишусь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
С 4 до 8 полоскал, приманок 20 поменял... Ни выхода! Знаю, что все делаю правильно и снасти те, на которые всегда ловил... Нет рыбы у берега! Подходил знакомый местный на лодке, звал на борт, но у меня с собой были только береговые снасти, не пошел. Он подтвердил, что рыба при такой теплой воде на глубине))) Упрусь в купание, буду ждать погоду...
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
С 4 до 8 полоскал, приманок 20 поменял... Ни выхода! Знаю, что все делаю правильно и снасти те, на которые всегда ловил... Нет рыбы у берега! Подходил знакомый местный на лодке, звал на борт, но у меня с собой были только береговые снасти, не пошел. Он подтвердил, что рыба при такой теплой воде на глубине))) Упрусь в купание, буду ждать погоду...
Да нет ещё рыбы у берега. Если похолодает, недельки за 2 подойдёт. У нас вчера два борта выходило. Км в 2,5 только следы начинаются. Я на след неделе выйду. Глянем. Восьмилапых Тож нету) Рано для них.
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
Да нет ещё рыбы у берега. Если похолодает, недельки за 2 подойдёт. У нас вчера два борта выходило. Км в 2,5 только следы начинаются. Я на след неделе выйду. Глянем. Восьмилапых Тож нету) Рано для них.
Нее, наши кальмаров таскают за милую душу! И на берегу чернильных пятен много.. Поеду сегодня бубы куплю, займусь головоногими...
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка на Кипре
Нее, наши кальмаров таскают за милую душу! И на берегу чернильных пятен много.. Поеду сегодня бубы куплю, займусь головоногими...
Вчера вечером с порта выходил - вообще никого нет. По берегу, от порта до меня даже местных бездельников нету)
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Рыбалка на Кипре
а, стесняюсь спросить, бубы с али работают? Тоже пару штук надо б. Правда, нахрен мне эти кальмары - непонятно. Азарту в них нет, готовить не умею. Да и просто его разделать после изъятия из морской пучины не знаю. В тырнете ничего не нашел.
Кстати, почему с нормального воблера он уходит? Рвется?
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
а, стесняюсь спросить, бубы с али работают? Тоже пару штук надо б. Правда, нахрен мне эти кальмары - непонятно. Азарту в них нет, готовить не умею. Да и просто его разделать после изъятия из морской пучины не знаю. В тырнете ничего не нашел.
Кстати, почему с нормального воблера он уходит? Рвется?
Работают алишные бубы в полный рост. Но они отрываются очень быстро (расход большой). Если честно, то я большинство кальмаров, которых ловил, соседям-англичанам отдавал... Хотя готовил несколько раз, чистятся элементарно, как и осьминоги..надрезаешь и выдираешь внутренности. Варить долго нельзя, или минуту в кипятке или 40 мин. и больше. Иначе как подошва. На воблеры бросаются, если их проводишь медленно, с остановками, и, правильно, рвать и резко подсекать (вообще подсекать) нет смысла. Тащить тоже с постоянным натяжением как целлофановый пакет из воды. Кальмар цепляет приманку щупальцами, которые при быстрой и резкой проводке дейсствиттель иногда рвуться
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
На воду даже не хожу, слишком теплая (24-25гр) вода, поэтому делать там нечего)))
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 322
Репутация
2 764
Откуда
Москва
Рыбалка на Кипре
Работают алишные бубы в полный рост. Но они отрываются очень быстро (расход большой). Если честно, то я большинство кальмаров, которых ловил, соседям-англичанам отдавал... Хотя готовил несколько раз, чистятся элементарно, как и осьминоги..надрезаешь и выдираешь внутренности. Варить долго нельзя, или минуту в кипятке или 40 мин. и больше. Иначе как подошва. На воблеры бросаются, если их проводишь медленно, с остановками, и, правильно, рвать и резко подсекать (вообще подсекать) нет смысла. Тащить тоже с постоянным натяжением как целлофановый пакет из воды. Кальмар цепляет приманку щупальцами, которые при быстрой и резкой проводке дейсствиттель иногда рвуться
В смысле отрываются? Много лет ловлю ни одну ещё не потерял.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 322
Репутация
2 764
Откуда
Москва
Рыбалка на Кипре
а, стесняюсь спросить, бубы с али работают? Тоже пару штук надо б. Правда, нахрен мне эти кальмары - непонятно. Азарту в них нет, готовить не умею. Да и просто его разделать после изъятия из морской пучины не знаю. В тырнете ничего не нашел.
Кстати, почему с нормального воблера он уходит? Рвется?
Работают. У меня все больше оранжевые. Их желательно фонариком переодически заряжать. Обычно на хвосте светонакопители. Ловля оооочень интересная. Крупные каракатицы очень мощно атакуют. Просто хищники))) Половите. Проникнитесь.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 326
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка на Кипре
В Турции по ощущениям вода холоднее градуса на 2.
Сын прилетел из Турции 6 октября, говорит, что сейчас вода в море на Кипре теплее, чем в начале октября в Мармарисе... Сегодня была первая прохладная ночь, с понедельника обещают дожди...вот тогда и начнется кипрская рыбалка.
 

Сейчас смотрят

Вверх