• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
ну дык! пред может и целым остаться а вот внутрянка посмотрите выше фото выкладывали о последствиях !
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
52
Репутация
12
Откуда
Воронеж
Ремонт эхолотов.
Вскрытие покажет от чего умер пациент...

У нас в городе нет ремонтов эхолотов, мне надо тогда в Москву отправлять видимо, просто не хочется отправить-получить потом с отпиской, что необходимо было "перезагрузить ваше устройство" например "комбинацией кнопок" или еще что нибуть в этом роде....если я сам его вскрою, то как человек далекий от электроники я пойму что там все плохо, или надо в любом случае прозванивать и т.д. т.е. использовать спец. аппаратуру и навыки???
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
У нас в городе нет ремонтов эхолотов, мне надо тогда в Москву отправлять видимо, просто не хочется отправить-получить потом с отпиской, что необходимо было "перезагрузить ваше устройство" например "комбинацией кнопок" или еще что нибуть в этом роде....если я сам его вскрою, то как человек далекий от электроники я пойму что там все плохо, или надо в любом случае прозванивать и т.д. т.е. использовать спец. аппаратуру и навыки???
Вскрыв сможете посмотреть, скорее всего что-то увидите. Отремонтировать точно не сможете.

Rеsеt вы сделать не сможете. Он же у вас не включается.
А на Москве свет клином не сошелся.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Ремонт эхолотов.
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Ремонт эхолотов.
Всем доброго дня, не включается Humminbird 170, как быть. Питание на штекере есть. Ездил 1 рыбалку без аккумулятора, питание было от мотора, может большой скачек напряжения был??? Может есть самодиагностика???Может защита какая сработала??? Как понять??? или тупо в ремонт?
Инженеры-конструкторы Humminbird 170 явно не расчитывали на такую тупую эксплуатацию прибора.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Ремонт эхолотов.
Еще вопрос. Эхо изначально не работал?
Конкретных рекомендаций не дам. Изучал схему данного эха поверхностно. Значит что бы я сделал. Проверил бы диоды и кондеры (t/r switch) так называемый. Далее срисовал бы схему обвязки an231 и при помощи даташита понял бы куда тыкать щупом. Эта микра есть не что иное как ПАИС, динамически конфигурируемое. Рулит ею насколько я понял stm32, и наверняка он же и оцифровывает. Формирует посылку он же.

Здравствуйте! Я хотел уточнить. Я правильно понимаю, что, если an231e04 будет неисправна, то её менять можно, но, если будет неисправен
контроллер stm32f405, то дело плохо, так как не найти на него прошивку для управления an231e04?
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
48
Репутация
56
Возраст
38
Откуда
воскресенск
Ремонт эхолотов.
ВСЕМ ПРИВЕТ ,помогите эхолот фишермен 200 не включается через три дня включается как не в чем не бывало и работает потом снова не возможна включить ,подскажите причину неисправности заранее спасибо
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
Здравствуйте! Я хотел уточнить. Я правильно понимаю, что, если an231e04 будет неисправна, то её менять можно, но, если будет неисправен
контроллер stm32f405, то дело плохо, так как не найти на него прошивку для управления an231e04?
Да, верно. Если полезете так глубоко, в перепайку всмысле, сначала попробуйте прогреть, пропаять. Флюс рекомендую для пайки BGA(Flux-Plus или RMA-223), он безьотмывочный, испаряется практически полностью. Воздухом лучше не дуть(можно сдуть мелочевку), а использовать ИК.
Сильно не помешало бы подкинуть генератор на входные цепи, дать ~50-100мкВ и посмотреть как оно там себя ведет.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
...эхолот фишермен 200 не включается через три дня включается как не в чем не бывало и работает потом снова не возможна включить ,подскажите причину неисправности...
Без вскрытия и диагностики ничего не определите.
Возможно потеря контакта по цепи питания.
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
48
Репутация
56
Возраст
38
Откуда
воскресенск
Ремонт эхолотов.
вскрывали протирали все контакты грели , вроде как заработал потом все тоже самое , не включается в потом холодом попробовали и снова все работает 3дня потом снова не включается вот и не можем найти эту плавоющию пробему ,прозванивали все хорошо спасибо за помощь
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Вы хотя б фото плат в хорошем качесте сюда закиньте что бы посмотреть и дать хоть какой ни-ть совет!
 

Сейчас смотрят

Вверх