• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Ремонт эхолотов.
А если просто на светодиодной ленте замутить?...
Заметил, что если смотреть сбоку то ярче. Наверно перепутал-перевернул "пластинки" в подсветке, когда сушил.
На ленте? Я ж писал выше. Что есть ширина ленты (полоски). И соответственно размер диодов и расстояние между ними. На ебей и али смотрел, и ... оказываются они разные. От 2 до 4мм.
А к ленте еще потом драйвер мутить... А тут все готово.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
А что мешает осцилкой потыкать и найти управление подсветкой?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Ремонт эхолотов.
А управлять крутелкой?(((
Для меня это намного проще.
И вообще - это эргономика. Круть... и все.
А так. Заходи в меню. Выбирай яркость. Дави - кнопки. Потом дави меню и сохраняй. Пипец. :D
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Ремонт эхолотов.
Настройки яркости кстати у Humminbird не сохраняются :D
Переделывать буду в любом случае.
И пятно от воды,и собрал неправильно подсветку, и на мах яркости жрет ток, замахался заряжать АК.
Ждем колег по несчастию. Да и лето, нет времени. .. и надо решиться на взлом.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 822
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Ремонт эхолотов.
Эхолот-картплоттер Eagle 640 прошивка 2003 года. Год рождения где то рядом думаю. Никак не могу добиться что бы издавал звуковые сигналы. Настройки в разделах "звуки" и "сигналы" испробовал все комбинации не по одному разу. Может что то с динамиком? Прежде чем вскрывать хочу проконсультироваться. Может причина в динамике быть? Как то есть способ проверить-динамик жив или нет? Самому перепаять реально? Элементарной пайкой владею. (Не микросхемы)
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Ремонт эхолотов.
Товарищи выручайте!Когда снимал клеммы с АКБ задел минусом плюс. Произошло замыкание. Dragonfly 5. Теперь при загрузки виснет. С сотого раза кое как смог подгрузить и обнулить прошивку. Потом кое как перепрошил. Теперь один раз из 10 загрузок может полностью загрузиться но потом через пару минут виснет опять. Пробывал запускать и на обычном АКБ и от автомобиля. Попользоваться им раз 5. Обидно до след. Может есть кто сможет починить.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Может что то с динамиком? Прежде чем вскрывать хочу проконсультироваться. Может причина в динамике быть? Как то есть способ проверить-динамик жив или нет? Самому перепаять реально? Элементарной пайкой владею. (Не микросхемы)
Запросто может быть обрыв излучателя (динамического, не пьезо).
Пару раз приходилось менять. И именно в Орлах.
Ваш эхолот абсолютно глухонемой? Ни при запуске, ни при нажатии клавишь не чирикает?
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 822
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Ремонт эхолотов.
Запросто может быть обрыв излучателя (динамического, не пьезо).
Пару раз приходилось менять. И именно в Орлах.
Ваш эхолот абсолютно глухонемой? Ни при запуске, ни при нажатии клавишь не чирикает?

Именно так. Не издавал ни звука. Т.е он при запуске еще должен мурлыкнуть?. А замена сложная? Или базового опыта с паяльником достаточно?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
А замена сложная? Или базового опыта с паяльником достаточно?

Разобрать, демонтировать плату, прозвонить пищалку на предмет обрыва обмотки, выпаять и запаять новую.
Паяльник 25 W, а лучше паяльная станция
Я феном выпаивал.
 

Сейчас смотрят

Вверх