• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 8)

С нами с
05.10.2013
Сообщения
7
Репутация
11
Откуда
Пензенская область, город Заречный
Ремонт эхолотов.
Приветствую парни!
Сломался Хам 47 3D
Голова не видит датчик и переходит в демо режим.
Ставлю голову друга - работает.
Симптомы перед поломкой - при ударах на волне перезагружался.
Подскажите куда смотреть?
Парни, отдавал в местный техцентр. Смотрели контакты и говорят "проблема с процессором". Я ITшник по образованию и понрмаю, что есши бы проц сдох он не работал бы в демо.
Датчик прекрасно работает с другой головой.
Что делать? Перепрошивать?
Просьба сбросить в личку контакты мастеров по ремонту.
Я нахожусь в Пензе. Бываю в Москве. Могу выслать через ГК.
Спасибо!
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Парни, отдавал в местный техцентр. Смотрели контакты и говорят "проблема с процессором". Я ITшник по образованию и понрмаю, что есши бы проц сдох он не работал бы в демо.
Датчик прекрасно работает с другой головой.
Что делать? Перепрошивать?
Просьба сбросить в личку контакты мастеров по ремонту.
Я нахожусь в Пензе. Бываю в Москве. Могу выслать через ГК.
Спасибо!
Может и не процессор, а передатчик неисправен.
Обратитесь к Navi (Москва).
 
  • Cпасибо
Реакции: Navi
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Ремонт эхолотов.
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Камрады ДВС. Может кто подскажет в чем проблема: ХАМ Пиранья 170 не показывает рыбу. Дно, температура в норме. Режим иденфикации рыбы включен.

Как давно пользуетесь этим эхолотом?
Раньше покпзывал?
При отключении fishID (иконок рыбок) что показывает?
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
94
Репутация
8
Откуда
Нижегородская обл.,Кстовский р-н
Ремонт эхолотов.
Как давно пользуетесь этим эхолотом?
Раньше покпзывал?
При отключении fishID (иконок рыбок) что показывает?
Восемь лет. Раньше показывал. Про отключении fishID рыб тоже нет.
Сегодня утром был на рыбалке эхолот вообще отключился и больше не включился. Мне показалось в датчик попала вода. Приду со смены проверю герметичность датчика и отпишусь. Спасибо за отклик.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
57
Репутация
57
Откуда
Волгодонск
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Объясните в чём может причина, эхо Lowrance Elite-5x DSI при разряжение акум. самовольно выключился, при включение с заряженном акум. сбились настройки на английский. Настроил на русский. Теперь при выключении постоянно сбиваются настройки, приходится постоянно настраивать. Что не так?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Объясните в чём может причина, эхо Lowrance Elite-5x DSI при разряжение акум. самовольно выключился, при включение с заряженном акум. сбились настройки на английский. Настроил на русский. Теперь при выключении постоянно сбиваются настройки, приходится постоянно настраивать. Что не так?
Не любят Лорики с разряженными аккумуляторами работать. Такие они по жизни, со странностями :tanz:
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
94
Репутация
8
Откуда
Нижегородская обл.,Кстовский р-н
Ремонт эхолотов.
Как давно пользуетесь этим эхолотом?
Раньше покпзывал?
При отключении fishID (иконок рыбок) что показывает?

Игорь добрый день! Спасибо за ответ. По совету Navi буду брать другой эхолот. Остается выбрать что-то простое и бюджетное.:(
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Восемь лет.
Сегодня утром был на рыбалке эхолот вообще отключился и больше не включился. Мне показалось в датчик попала вода. Приду со смены проверю герметичность датчика и отпишусь. Спасибо за отклик.
Думаю, герметичность датчика никоим боком к отключению эхолота.
Да и датчик там достаточно герметичен
Тут скорее всего аккум разрядился.
Ну или цепи питания (клеммы, кабель).

---------- Сообщение добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

Добрый день. Объясните в чём может причина, эхо Lowrance Elite-5x DSI при разряжение акум. самовольно выключился, при включение с заряженном акум. сбились настройки на английский. Настроил на русский. Теперь при выключении постоянно сбиваются настройки, приходится постоянно настраивать. Что не так?
И это не худшее, что могло с ним случиться при разряде аккума ниже 10,5 вольт.
Жесткий перезапуск должен помочь.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
21
Репутация
1
Откуда
НиНо,Сормово
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Прошу совета... Лодка Крым. Мотор Сузуки 30 дт. Проблема с Гармин Страйкер 7св. Три сезона эхолот работал от аккумулятора ,который я после каждой рыбалке заряжал. Вчера поставил врнл-1 для зарядки аккумулятора от мотора, соответственно его подключил к аккумулятору, а от него идёт цепь на эхолот и прикуриватель. Утром вышел на рыбалку и идя на точку включил преспособление в прикуриватель,которое показывает напряжение и температуру. Напряжение было 14,9 ( это на ходу). После этого включил эхолот ,но он погас через несколько секунд . Выключил мотор и аккумулятор показал 10,4 напряжение. Отключил врнл-1 от общей цепи( от клейм) и поставил запасной аккумулятор, на нём напряжение 12,6 было ,но эхолот включался и сразу же отключался. А потом вообще перестал включатся. Подскажите, что делать.....!?
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тамбов
Ремонт эхолотов.
добрый день
подскажите кто может отремонтировать эхолот BOTTOM LINE Fishin' Buddy 1200
требуется замена дисплея
 

Сейчас смотрят

Вверх