• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Разговоры о толстолобике и не о чем" (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
У нас обычно клев с утра и до обеда, но видимо сезон заканчивается и клевал часов с трех дня и то как-то вяло.Есть ли сноска , где можно смотреть магнитные бури на солнце....
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
никто не пробует со льда технопланктоном кормить бель и ловить?Плотва подлещик и др. должны ловится нормально...можно сделать быстрый техно и в лунку на спицу с грузиком на длинную палочку и с краю поперек лунки...в том году делал знакомому , ловил нормально...можно и донный техногейзер использовать.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
42
Возраст
54
Откуда
Харьков, пос. Солоницевка
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
никто не пробует со льда технопланктоном кормить бель и ловить
Я в прошлом году пробовал, но немного по другому. Лунка в центре закормочная (с техно), а вокруг нее на расстоянии где-то 0,5 м в разные стороны еще 3 лунки, в которых и проходила ловля. Опускал на глубину метра 3 при ловле на 4 метрах. Но особого эффекта не заметил. А в одну лунку опускать - думаю большая вероятность запутаться двум лесам при поклевке.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
А ОПУСКАТЬ НА ЛЕСКЕ не обязательно ведь...можно длинный тремпель на всю длину спицы и мешать не будет. И так можно в одной лунке.Как вариант....и ловить как раз под шлейфом.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
42
Возраст
54
Откуда
Харьков, пос. Солоницевка
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Дело в том, что я ловлю на водохранилищах и в них всегда присутствует течение и на глубине 4 метра шлейф уйдет очень и очень далеко.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
103
Репутация
216
Откуда
тула
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
двс, в том году пробовал особой разницы не заметил, донный с гейзером собирал рыбу быстро, но минут через 15 лунка становилась мертвой, видно лимонка с содой подо льдом отпугивает рыбу, а знакомый с сывтывкара заморочился в том году, и говорит, что на их реках это довольно эффективно, вот его видео температура воды+3
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
80
Репутация
52
Возраст
30
Откуда
г. Пятигорск
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Какого самого крупного толстолобика вы ловили?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Николаев
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Мой самый крупный толстолоб - 8,6 кг
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Подскажите. Сейчас у нас в среднем +5 .Знакомые поехали на озеро ,где выращивают сазана и толстолоба, и говорят , что толстолобик ходит по поверхности и по камышам....разве сейчас он не в спячке? Кто что думает и знает по этому вопросу????
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Подскажите. Сейчас у нас в среднем +5 .Знакомые поехали на озеро ,где выращивают сазана и толстолоба, и говорят , что толстолобик ходит по поверхности и по камышам....разве сейчас он не в спячке? Кто что думает и знает по этому вопросу????

ДД скорее всего ему мало кислорода. Уже замечено, где на прудах мало воды и холодные зимы толстый задыхается. На пруду рядом с домом наблюдал сам картину когда толстый стаями толпился у полыньи со свежей водой и часто вмерзал плавниками в лед. А вот чтобы ловился зимой на крючек не встречал.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Толстый спит или нет,а вот толстоловы точно все спят.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Толстый спит или нет,а вот толстоловы точно все спят.

Не знаю как все, но как по мне так сейчас самое время провести ревизию своего оборудования. приготовится к сезону. Я вот заказал две новые конусные пресформы под разные размеры 28 и 42 мм ( 32 уже в наличии), надо подремонтировать рамку, обслужить домкрат, да и материалы для техно потихоньку готовлю. Так что занятся есть чем. Будут готовы формы покажу. Пока как то так.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
24
Репутация
31
Возраст
53
Откуда
волгодонск
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Добрый вечер. Вопрос к форумчанам. Интересует тактика ловли толстого, а точнее его поиск на водоемах. Другими словами, есть водоемы в которых теоретически он есть, но где конкретно он пасется, из-за объема площади тяжело найти и понять есть ли он в этой точке. Понятно что промер глубин, разные насадки, а какие еще признаки. Насчет ароматов. Использование разных аром. Как понять что ему нужно. Допустим использует клубнику, клева нет, перешли на ваниль или еще что нибудь пошел клев, а может он просто подошел в это время к снасти?
 

Сейчас смотрят

Вверх