• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Разговоры о толстолобике и не о чем" (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Есть мнение - у карпа нерест,толстый ходит за ним и жрёт его икру.В это время,ему наши бочёнки,пружинки не интересны.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Мдаааа.....Тоже никаких уловов на техно на нашем водоёме ни у кого не наблюдается .Жара ,более +30 держится уже несколько дней.Был вчера вечером,но ...как в колодец.Хотя ,буруны по водоёму и редкие всплески толстолобика были видны.А в прошлом году уже 9 мая поймал одного.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Мдаааа.....Тоже никаких уловов на техно на нашем водоёме ни у кого не наблюдается .Жара ,более +30 держится уже несколько дней.Был вчера вечером,но ...как в колодец.Хотя ,буруны по водоёму и редкие всплески толстолобика были видны.А в прошлом году уже 9 мая поймал одного.
Успокоили, я думал что это только у меня. До кило штук тридцать за две рыбалки а крупный рядом ходит но не берет. Дожди достали.
 
С нами с
22.01.2009
Сообщения
188
Репутация
572
Откуда
Москва, Жулебино
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
ДВС всем. Клев с каждым годом хуже и хуже, хотя водоем пополняется рыбой, в том числе и лобиком. И тут сегодня мне рассказали одну историю. Может и байка конечно...
Расположились мужики на рыбалке как обычно. Вроде как знакомые все. Плюс мужичок еще нарисовался. Толи с Казахстана, толи еще откуда то. И ловил он на сало, огурец и капустный лист. У всех как обычно ни поклевки, а у мужика поклевка и лобик на семь кило.
Говорит, что они в Средней Азии так и ловят. Отсюда вопрос возможно ли такое? Снасть вроде поплавочная. Как чего насаживать?
А то по бесклевью даже не знаю чего думать...
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
51
Репутация
92
Откуда
г.Лабинск Краснодарский край
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
А что в Пензенской области лобатый уже самостоятельно сам икру метает, у нас в Краснодарском края такое не наблюдается. Вчера поймал :taschu: 6 штук от 2.8 кг до 3.3 кг. Все полные икры. А головатый попался один на 3 кг - он без икры....
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
106
Возраст
51
Откуда
Пензинская область.
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
А что в Пензенской области лобатый уже самостоятельно сам икру метает, у нас в Краснодарском края такое не наблюдается. Вчера поймал :taschu: 6 штук от 2.8 кг до 3.3 кг. Все полные икры. А головатый попался один на 3 кг - он без икры....

Не только в П.О ,но и везде сам мечет,вот только не везде появляется малё,икра богибает,нет условий инкубационного развития икры.,както так.должны быть спец условия и климот.http://www.manorama.ru/article/tolstolobik.html

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

http://dela.biz/biznes-idei/766-razvedenie-i-razmnozhenie-tolstolobika.html
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
пенза
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
приветствую всех. к выше изложенному хочу добавить. мне инфа попадалась что для развития малька нужно течение то ли 6 то ли 9 метров в секунду.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
приветствую всех. к выше изложенному хочу добавить. мне инфа попадалась что для развития малька нужно течение то ли 6 то ли 9 метров в секунду.

Ха. В водопадах что ли малек развивается... Может 60 - 90 см в секунду..:)
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
64
Репутация
274
Возраст
50
Откуда
Ставрополь
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Наверное пришло время создать тему * Отчеты о неудачной рыбалке, а также истории о не ловле толстолобика*???
Несколько раз на дню.просматриваю форум,в надежде на новый отчет,чтоб хоть как то вдохновиться и потом махнуть на несколько часиков(у меня ведь и так-каждая рыбалка с боем)а сейчас еще и малыш...Но отчетов нет!!!наверняка ведь кто то,куда нибудь ездит,но молчит,т.к не клюет????давайте что ли писать отчеты о не удачных рыбалках,а вдруг толстолоб больше никогда не заклюет???
Что то я прямо так пессиместично настроенна....Тоска....Ау....толстоловы....Вы где???
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Наверное пришло время создать тему * Отчеты о неудачной рыбалке, а также истории о не ловле толстолобика*???
Несколько раз на дню.просматриваю форум,в надежде на новый отчет,чтоб хоть как то вдохновиться и потом махнуть на несколько часиков(у меня ведь и так-каждая рыбалка с боем)а сейчас еще и малыш...Но отчетов нет!!!наверняка ведь кто то,куда нибудь ездит,но молчит,т.к не клюет????давайте что ли писать отчеты о не удачных рыбалках,а вдруг толстолоб больше никогда не заклюет???
Что то я прямо так пессиместично настроенна....Тоска....Ау....толстоловы....Вы где???
Завтра иду пробовать в очередной раз в этом году поймать хоть одного толстолобика! Сомневаюсь,что поймаю,но мало ли....Приготовил ему мятный технопланктон! Пахнет сногсшибательно...
 

Сейчас смотрят

Вверх