• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
неужели раньше рыбы было больше чем сейчас на хорошо зарыбленном платнике?
Хотя я тоже в 12 уезжаю с уловом, но все же "не кусок каши с кулак и удилища телескопы, а не "орешник или бамбук" с забросом макс 50 м"?
Неужели... Да нет, конечно, сочиняю я всё... :) Люблю сочинять, понимаешь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 019
Репутация
896
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
РАЗГОВОРник
Да рыба была другая и отношение к рыбе было другое, платников как таковых не было, были клубные пруды и принадлежащие рыбохотобществу, (это говорю за 70-80е года), по крайней мере у нас так было, ловили в основном карася и сазана (карпа), мелкого сазанчика или карпика никто не брал, как тогда считалось, брали по локоть и больше. Потом появились хозяйва и начали требовать плату, появились рыбзаводы и дикая рыба практически исчезла, пруды озера водохранилища прибрали к рукам деловые и изредка стали зарыблять водоемы и собирать плату.
Только сегодня эту тему обсуждали-в этой стране самый выгодный бизнес, огородить что нибудь забором и билеты отрывать.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 019
Репутация
896
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
РАЗГОВОРник
С нами с
05.03.2023
Сообщения
8
Репутация
66
Возраст
22
Откуда
Москва, Алтуфьево
РАЗГОВОРник
Всех приветствую!
Достался мне небольшой комплект для зимней рыбалки, в нем была эта интересная вещь. Но что это вообще такое и для чего нужно не имею понятия. Предполагаю лишь только, что это для разбития льда в замерзшей лунке, или же что-то вроде спасалок, но в одну руку) Может кто подскажет, что это за вилка такая?)
 

Вложения

  • IMG_3504.jpeg
    99.9 КБ · Просмотры: 39
    IMG_3504.jpeg
  • IMG_3503.jpeg
    103 КБ · Просмотры: 39
    IMG_3503.jpeg
  • IMG_3501.jpeg
    67.5 КБ · Просмотры: 39
    IMG_3501.jpeg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Всех приветствую!
Достался мне небольшой комплект для зимней рыбалки, в нем была эта интересная вещь. Но что это вообще такое и для чего нужно не имею понятия. Предполагаю лишь только, что это для разбития льда в замерзшей лунке, или же что-то вроде спасалок, но в одну руку) Может кто подскажет, что это за вилка такая?)
К спасалкам это точно отношения не имеет: слишком хлипкая для этого.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
РАЗГОВОРник
напомнило... в советские времена продавался "нож-вилка" , для рыбаков-походников, очень похожая конструкция
 

Вложения

  • nozh_vilka_turisticheskij_nabor_dlja_rybaka_shchuka_z_d_sokol_sssr_1970_e_gg[1].jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 13
    nozh_vilka_turisticheskij_nabor_dlja_rybaka_shchuka_z_d_sokol_sssr_1970_e_gg[1].jpg
С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
РАЗГОВОРник
Всех приветствую!
Достался мне небольшой комплект для зимней рыбалки, в нем была эта интересная вещь. Но что это вообще такое и для чего нужно не имею понятия. Предполагаю лишь только, что это для разбития льда в замерзшей лунке, или же что-то вроде спасалок, но в одну руку) Может кто подскажет, что это за вилка такая?)
Похоже, вилка, для придерживается рыбы при филеровке.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
РАЗГОВОРник
когда за сазанами приезжали на велике с 2 удилищами, куском каши с кулак, и мешком для трофея. Совсем другая рыбалка была, и мне она нравилась больше!
:yes::thumbtwoup:
Каша была завернутая в полиэтиленовый пакет и хранилась зачастую в кармане штанов)) а удилища были бамбуковые с аллюминивыми вставышами.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
:yes::thumbtwoup:
Каша была завернутая в полиэтиленовый пакет и хранилась зачастую в кармане штанов)) а удилища были бамбуковые с аллюминивыми вставышами.
Нет, каша либо в холщовом мешке, либо в газете - в пакете она в жару быстро закисает. А удилища, когда я ездить регулярно начал, уже были полоцкие каскады без верхней вершинки. Хотя и эти бамбуковые со вставками тоже застал - особенно на бурлилке их часто видеть можно было.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
РАЗГОВОРник
Так же помню использовали пакеты из под молока, в них хранили поводковую оснастку для донки, свинцовое грузило-ложка с крючками.
IMG_20231223_094135.jpg
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
РАЗГОВОРник
У нас молоко было -разливное, в бутылках и в треугольных пакета
удочки в основном из ивы, бамбук-это было круто, телескопичка-ты мажор... :)
 

Вложения

  • chpvuO-x4d7spvm8pvFSSkRfHYe8PixcO_N8OumcRMyopZm0YlNnmtHOG8D2i9Qcd8kJJxyxCPOpLgpRMIJmlr8M[1].jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 0
    chpvuO-x4d7spvm8pvFSSkRfHYe8PixcO_N8OumcRMyopZm0YlNnmtHOG8D2i9Qcd8kJJxyxCPOpLgpRMIJmlr8M[1].jpg
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Народ, тут в другой теме человек написал
Тут кто-то вспоминал, мол говорили: "...а вот 15 лет назад... всё типа было, типа завались..."
Я со спиннингом на воде больше 50-ти лет. Так вот получилось. И лет 40 осознанно ловлю в Выборгском заливе. Так что есть что повспоминать.
Так вот в конце 80-х, в 90-е, в самом начале нулевых браконьерства, сетей было НА ПОРЯДОК больше, чем последние лет пять-десять. На порядок — я осознаю математический смысл этого понятия! А вот "просто любителей" было в разы меньше. С десяток лет всё стало наоборот. И рыба последние 10 лет убыла просто на глазах. Так кто её съел??? А вот эти, вполне себе законные, но очень жадные. Кто жерлицами, кто троллингом — чё, техника-то позволяет! А вложенные бабки отбиваться должны...
"Виноват?? Да не, не я... Я чуть-чуть... Вон там — Трофим с Никодимом... Да это у нас законы дурные... Или экология ущербная... Да и вообще Глобальное Потепление!..." :hmm:
...Я как то приводил диаграмму факторов, влияющих на уменьшение популяции рыбы
Хоть и на платниках ловлю, интересно, согласны ли с такими утверждениями те, кто рыбачит на реках, озёрах, водохранилищах?
 

Сейчас смотрят

Вверх