• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменский район (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2022
Сообщения
194
Репутация
205
Возраст
58
Откуда
Реутов
Раменский район
Всем привет! У меня дача недалеко от г. Бронницы. Запланировал на этот год (весной) купить мопедку для поездок на рыбалку на местные водоёмы. На моей машине пузотёрке не много куда на водоём заехать можно. Вот и решил купить мопед. До карьера в пойме мне ехать примерно 25 км. Ещё планирую Москва реку проехать вдоль берега и местные пруды и речушки. Раньше на велосипеде ездил, но не очень далеко забирался. Сейчас уже силы не те и ноги побаливают.
 
С нами с
13.01.2022
Сообщения
194
Репутация
205
Возраст
58
Откуда
Реутов
Раменский район
Мопед электро? ) права нужны на него?
Нет, не электро. Обычный бензиновый, по документам 50 кубов, а реально 125. Права подходят любой категории. У меня открыта категория В. Электро сейчас не выгодно покупать.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
Почему электро невыгодно то??)
Я не на ровном месте спрашиваю...У нас многие хвалят его(электро, он дутик СССРовский напоминает,).
Когда то был в молодости бензиновый...возврата точно не будет к нему )))
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 236
Репутация
5 854
Откуда
М.О. Раменское
Раменский район
Сегодня инспектировал)) Оз Пионер на предмет замора. Вода хоть и с запашком, но бывало гораздо хуже в другие года. Пробурил лунок 12. Лёд рыхловатый уже, двойной, 60 см. Снега 10-15см. Вода как обычно мутноватая. Дно везде илистое.
Рыбу найти сложно, но всё же попалась в кадр.
https://disk.yandex.ru/i/wDkITRSS9nSQVQ
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
931
Репутация
2 004
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Сколько
Сегодня инспектировал)) Оз Пионер на предмет замора. Вода хоть и с запашком, но бывало гораздо хуже в другие года. Пробурил лунок 12. Лёд рыхловатый уже, двойной, 60 см. Снега 10-15см. Вода как обычно мутноватая. Дно везде илистое.
Рыбу найти сложно, но всё же попалась в кадр.
https://disk.yandex.ru/i/wDkITRSS9nSQVQ
Сколько же караси с икрой ходят, если до нереста ещё месяца 2.....
 
С нами с
13.01.2022
Сообщения
194
Репутация
205
Возраст
58
Откуда
Реутов
Раменский район
Почему электро невыгодно то??)
Я не на ровном месте спрашиваю...У нас многие хвалят его(электро, он дутик СССРовский напоминает,).
Когда то был в молодости бензиновый...возврата точно не будет к нему )))
Причин несколько. Во первых электричка, сравнимая по характеристикам с бензином стоит ощутимо дороже. Во вторых даже самая супер-пупер хорошая батарея лет через 5 - 6 сдохнет. А замена батареи - больше половины стоимости мопеда. Бензинку я на даче на зиму оставил в сарае, и вспомнил про неё весной. Электричку нужно подзаряжать, а я зимой туда не езжу. Ну и ещё до кучи: Где я на водоёме или в дороге возьму розетку, чтобы подзарядить севшую батарею? С бензином всё проще: на всякий случай литрушку с собой взял - до заправки хватит доехать.))) Но это мой сценарий эксплуатации. У другого человека может быть и по другому.
 
С нами с
14.03.2024
Сообщения
10
Репутация
-2
Возраст
41
Откуда
Раменское
Раменский район
Всем привет! У меня дача недалеко от г. Бронницы. Запланировал на этот год (весной) купить мопедку для поездок на рыбалку на местные водоёмы. На моей машине пузотёрке не много куда на водоём заехать можно. Вот и решил купить мопед. До карьера в пойме мне ехать примерно 25 км. Ещё планирую Москва реку проехать вдоль берега и местные пруды и речушки. Раньше на велосипеде ездил, но не очень далеко забирался. Сейчас уже силы не те и ноги побаливают.
Сам с Дружбы, то же думаю мопед приобрести. А мест с рыбой у нас не мало.
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Сосед по даче купил мопедку года 4 назад для тех же целей. После пары поездок ездит на ней только в магазин за хлебушком. Если на велике палки можно хотя бы к раме привязать (хотя тоже так себе идея), то на мопедке всё приходится за спину. Даже при минимуме необходимого удовольствие ещё то.
Плюс удочки короткого сложения. Вариант только для безвариантов, когда куда-то далеко на поезде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2024
Сообщения
10
Репутация
-2
Возраст
41
Откуда
Раменское
Раменский район
Сосед по даче купил мопедку года 4 назад для тех же целей. После пары поездок ездит на ней только в магазин за хлебушком. Если на велике палки можно хотя бы к раме привязать (хотя тоже так себе идея), то на мопедке всё приходится за спину. Даже при минимуме необходимого удовольствие ещё то.
Плюс удочки короткого сложения. Вариант только для безвариантов, когда куда-то далеко на поезде.
Мормо+тревел уже давно, так что не принципиально.
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
Сосед по даче купил мопедку года 4 назад для тех же целей. После пары поездок ездит на ней только в магазин за хлебушком. Если на велике палки можно хотя бы к раме привязать (хотя тоже так себе идея), то на мопедке всё приходится за спину. Даже при минимуме необходимого удовольствие ещё то.
Плюс удочки короткого сложения. Вариант только для безвариантов, когда куда-то далеко на поезде.
На Ютубе на немецких каналах встречал велоприцепы, их умельцы дорабатывали чтобы карповый шмурдяк складывать , ну и на велике с прицепом ездить.
Чисто теоретически можно и к мопеду это присовокупить.

Мой совет, переходите на херабуну.
Весь шмурдяк вместе с удочками умещается в рюкзак.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
Если на велике палки можно хотя бы к раме привязать (хотя тоже так себе идея), то на мопедке всё приходится за спину. Даже при минимуме необходимого удовольствие ещё то.
Я бы не спрашивал, если бы не видел...) Электромопед. Сзади багажник. Спереди багажник. Зима. Ничего на морозе -5-3 не село(акум,). Уезжал -- сзади ящик. Спереди складной ледобур неро. и пакет с чем-то. ВСЁ.
И вот тут я и подумал ... )))
Мой совет, переходите на херабуну.
Ловлю ей летом карася. Это в основном на него и снасть...
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район

Сейчас смотрят

Вверх