• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменский район (Просматривают: 5)

С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
поэтому решаю поставить жирную весеннюю точку в подледной рыбалке
Так, а как же "последний лед" ? ) Он то как раз и начинается, когда морозы уступят дневному теплу.
Какой глубинный смысл пингвинить только в глухозимье...??)
Уклейка пошла уже, скоро и лещ в верховья промывать слизь стронется, Щука уже вся икрянка.
А вот спининг и фидер только на М/р...а там вся таблица Менделеева присутствует... ,можно "поймал-отпусти "канеш...)))
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Там зимой прокуратура работала, показывали по каналу Россия1 ) Может и заполнят...
Судя по информации, сильно маловероятно. Прокуратура занималась землёй. Землю под прудом, скорее всего, действительно передадут государству. ГТС, соответственно, тоже передадут району. Но восстановление и обслуживание ГТС стоит немерянно бабок, которых непонятно где взять. Поповки даже нет в списке программы обустройства водоёмов Подмосковья. Было одно робкое предложение скинуться заинтересованным владельцам недвиги. Понимания у активистов не нашло.
Поповоду паводка и страданий домовладельцев уже высказался руководитель Московско-окского бассейнового водного управления федерального агентства водных ресурсов Вахтанг Астахов. Если вкратце, то если люди купили землю в подтапливаемой зоне, на что имели полное право, то им следовало заранее позаботиться о возведении ГТС.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.05.2022
Сообщения
931
Репутация
2 004
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Так, а как же "последний лед" ? ) Он то как раз и начинается, когда морозы уступят дневному теплу.
Какой глубинный смысл пингвинить только в глухозимье...??)
Уклейка пошла уже, скоро и лещ в верховья промывать слизь стронется, Щука уже вся икрянка.
А вот спининг и фидер только на М/р...а там вся таблица Менделеева присутствует... ,можно "поймал-отпусти "канеш...)))
Нееее.... У меня пингвинить это как раз вынужденная мера-дождаться открытой воды.... Последний лёд, это вообще опасная штука и не стоит этого.... А к таблице Менделеева я нормально отношусь, надеюсь и она ко мне....
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
931
Репутация
2 004
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Не факт. На СР жаворонки-автовладельцы леща с сигом вовсю ловят по мелкому прайсу.
Неееее я про платники не говорю, это отдельная история.Если бы у нас водоемы некоторые принудительно кислородом обогащали, то там наверное тоже клёв был, а не кучки трупов...
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Если бы у нас водоемы некоторые принудительно кислородом обогащали, то там наверное тоже клёв был, а не кучки трупов...
Пока рыбалку на тех водоёмах не сделают платной, такого не будет никогда. Поэтому для Подмосковья вариантов два: вся рыбалка платная, рыбалки нет вообще.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
Пока рыбалку на тех водоёмах не сделают платной, такого не будет никогда. Поэтому для Подмосковья вариантов два: вся рыбалка платная, рыбалки нет вообще.
Опаньки...))) т.к. "безлошадный"-всю жизнь(9 лет уж на пенсии)-ловлю в подмосковье...НИ РАЗУ не жаловался. Не, ну, пацаном пролетал иногда канеш...НО выводы делал, И--

На платниках НИ РАЗУ не ловил, а теперь уж и не буду). Платными женщинами тоже как то не доводилось пользоваться...че я себе не найду ??!(ну, это в молодости, канеш...счас внуки уже.)
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Опаньки...))) т.к. "безлошадный"
Аналогично. Поэтому смотрим варианты из Раменского. Чтобы в 60+ добраться со всем рыболовным скарбом. Мне хватит 4 пальцев: Бориска, Стрелка, Пионер, Гидра.
Что касается платников, то тут совсем просто. Люди едут в Ахтубу, потому что там много рыбы. А тут Ахтуба приехала к тебе.
Кстати, не подскажете бесплатный водоём, где есть хотя бы какой-то туалет? Разве что Бориска, но только на одном берегу и очень далеко.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
Аналогично. Поэтому смотрим варианты из Раменского. Чтобы в 60+ добраться со всем рыболовным скарбом. Мне хватит 4 пальцев: Бориска, Стрелка, Пионер, Гидра.
Что касается платников, то тут совсем просто. Люди едут в Ахтубу, потому что там много рыбы. А тут Ахтуба приехала к тебе.
Кстати, не подскажете бесплатный водоём, где есть хотя бы какой-то туалет? Разве что Бориска, но только на одном берегу и очень далеко.
Не далеко это как?
Я езжу на Истренское. Раньше Волга и Можайка. Теперь "дальняк"(увы)-Истра...)))
- Значица садитесь в эл-ку до Крюково-Зеленоград.(слава Богу и Путину)-теперь это не проблема...По ходу поезда на лево. Найдете остановку 497 автоб. до Солнечногорска. По дороге Трусово. Лопотово. и т.д.
Первым встает лед в Полежайках. Сейчас сильно сброшена вода. На будующий год попробуйте.
А что мешает на Оку поехать...?!)
Генерал, Борисоглебское, карьер в пойме, Белозеро, Клишева, ну, и летом пруды. --Это все, накрайняк...совсем уж когда ноги откажут...)))
Всевозможные Красковские и Малаховские озера там же. Карьеры Кореневские, Дзержинские...

Вы давно переехали то ?

Р.С. дед покойный говорил: -почему войны(обе, он на обеих был!!!) немцы проиграли? -- сортиров (туалетов) не было...:rjach:
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
Не далеко это как?
Я езжу на Истренское. Раньше Волга и Можайка. Теперь "дальняк"(увы)-Истра...)))
- Значица садитесь в эл-ку до Крюково-Зеленоград.(слава Богу и Путину)-теперь это не проблема...По ходу поезда на лево. Найдете остановку 497 автоб. до Солнечногорска. По дороге Трусово. Лопотово. и т.д.
Первым встает лед в Полежайках. Сейчас сильно сброшена вода. На будующий год попробуйте.
А что мешает на Оку поехать...?!)
Генерал, Борисоглебское, карьер в пойме, Белозеро, Клишева, ну, и летом пруды. --Это все, накрайняк...совсем уж когда ноги откажут...)))
Всевозможные Красковские и Малаховские озера там же. Карьеры Кореневские, Дзержинские...

Вы давно переехали то ?

Р.С. дед покойный говорил: -почему войны(обе, он на обеих был!!!) немцы проиграли? -- сортиров (туалетов) не было...:rjach:
тут же вопрос кому - что.
Я если еду на бесплатную рыбалку на сессию 2+ суток, беру с собой спец. туалет.

Второй момент если про дневную сессию - Волга, Можайка, Истра - это минимум 3 часа в 1 конец, а туда-сюда 6 часов. При всем уважении тут одна дорога наверное близка к 1к рублей, а + еще поесть взять и т.д.
Чисто по человечески, куда проще, приятнее и не сказать, что сильно дороже на "наши домашние платники" добраться.

Третий момент - целевой принцип.

четвертый момент - комфорт. У всех понятие комфорта разное, одни могут с кайфом на целлофановом пакетике сидеть сутки и рыбку ловить, а другие хотят под зонтиком и на удобном стуле и с удобным туалетом,
Поэтому как говорится - каждый дро***т, как хочет.

П.С. в моем понимание "не далеко" - это до 30 минут от дома.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
дорога наверное близка к 1к рублей, а + еще поесть взять и т.д.
Ну. забыл сказать нам пенсам проезд безплатный )))
Ну, каждому своё.
Однако за молодежь обидно...как же мы старики едем, домой уж никакие приежаем...а молодым все тяжело...разбалывались с энтими автомобилями.
Туалет в багажнике...
Я помоложе был--первая ночь с пятницы на вокзале. Потом 1 транспорт на место. День(зима!)-рыбачим. 2 ночь в дороге. хорошо если добрался до дому, бывало и не успевал. А в понедельник на работу. Еще и девки на буднях...И ничего живой.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
Ну. забыл сказать нам пенсам проезд безплатный )))
Ну, каждому своё.
Однако за молодежь обидно...как же мы старики едем, домой уж никакие приежаем...а молодым все тяжело...разбалывались с энтими автомобилями.
Туалет в багажнике...
Я помоложе был--первая ночь с пятницы на вокзале. Потом 1 транспорт на место. День(зима!)-рыбачим. 2 ночь в дороге. хорошо если добрался до дому, бывало и не успевал. А в понедельник на работу. Еще и девки на буднях...И ничего живой.
Так причем тут разбаловались?)
У всех разное отношение к рыбалке и к комфорту на ней.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
420
Репутация
1 599
Откуда
Раменское
Раменский район
По поводу наличия туалета на рыбалке - это зависит от срока, на который ты выезжаешь. Я ловлю только на спиннинг и предпочитаю, в идеале, однодневную рыбалку от рассвета до заката. Чтобы "коня привязать" в течении дня мне специальный туалет не нужен, но если ехать с ночёвкой и дольше, то однозначно нужно как-то оборудовать место под "ходить по большому", а иначе, как это часто бывает, лежат по кустам коричневые кучи с бумагой сверху. Противно же в такой обстановке рыбачить!
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Не далеко это как?
Я езжу на Истренское. Раньше Волга и Можайка. Теперь "дальняк"(увы)-Истра...)))
- Значица садитесь в эл-ку до Крюково-Зеленоград.(слава Богу и Путину)-теперь это не проблема...По ходу поезда на лево. Найдете остановку 497 автоб. до Солнечногорска. По дороге Трусово. Лопотово. и т.д.
Зимой — ещё туда-сюда. А летом? Когда минимальный багаж: рюкзак, чехол с удилищами, кресло, сумка с садком-головой подсака… Ещё столик хотелось бы прихватить. В автобус зайти — проблема :).
Да и несколько часов на дорогу — это перебор, чтобы 2-3 часа половить.

Вы давно переехали то ?
Куда переехал? :)
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
однозначно нужно как-то оборудовать место под "ходить по большому", а иначе, как это часто бывает, лежат по кустам коричневые кучи с бумагой сверху. Противно же в такой обстановке рыбачить!
И по большому, и по малому, и мусор в пакет сложить, и с собой забрать. К сожалению, многие просто не понимают, что со времени нашего детства многое изменилось. Например, население области выросло в разы. Если каждый бросит по окурку, то гора бычков получится. Пора привыкать жить по правилам казармы, где даже за плевок на пол могут репу начистить.
Офтопик, конечно. Но начал сходить снег и весь двор в собачем говне. Что в бо́шках у людей, которые срут там, где живут?
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
588
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Раменский район
Был сегодня в Малышево. Это в городе весна началась, а на водоеме такое ощущение, что весной и не пахнет. Лед отвратительный, мокрый, сверлить невозможно. Пришлось в основном рассверливать старые лунки. Окунек клевал как в глухозимье, 1-2 и то не с каждой лунки.Разговаривал с местными рыбаками, все жалуются на плохой год насчет рыбалки. С утра легкий морозец и ясная безветренная погода, а к 10-00 часов небо закрыли облака и подул ветер.
 

Сейчас смотрят

Вверх