• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменский район (Просматривают: 5)

С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Зачем тут что то спрашивать, проще самому доехать.
PS. Это на на бесплатных реках
Кому-то проще, кому-то нет. Но платник — это не про больше рыбы. Это про более комфортные условия. Показательный пример — «Чайка». Рыбалка там очень даже так себе. Но кафе, хороший туалет, чай… Если люди готовы платить за комфорт, так это хорошо. А если таких людей становится больше, так это ещё лучше.
Так не только в рыбалке, так почти во всех отраслях индустрии отдыха. Если раньше боулинг — он и есть боулинг, то сейчас уже смотришь на качество прокатной обуви, например.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
Кому-то проще, кому-то нет. Но платник — это не про больше рыбы. Это про более комфортные условия. Показательный пример — «Чайка». Рыбалка там очень даже так себе. Но кафе, хороший туалет, чай… Если люди готовы платить за комфорт, так это хорошо. А если таких людей становится больше, так это ещё лучше.
Так не только в рыбалке, так почти во всех отраслях индустрии отдыха. Если раньше боулинг — он и есть боулинг, то сейчас уже смотришь на качество прокатной обуви, например.
А чем чайка не понравилась? Рыбы там ну очень много, в качестве тренировки по карпу было ТОП.

+берега они обещали чуть переделать.
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
А чем чайка не понравилась? Рыбы там ну очень много, в качестве тренировки по карпу было ТОП.
По карпу — возможно. Этим детом обещали сделать карасятник на ближнем к воротам водоёме. Если ценник будет гуманным, то ездить туда буду часто. Карпа же я ловлю исключительно на еду родителям, поэтому одной рыбалки в месяц выше крыши.
А зимой там клёв не очень. Хотя… говорят, что эта зима вообще какая-то бесклёвная была. Только что вернулся в СР. Приехали к 12-ти, уехали в 14-ть. За два часа — ноль поклёвок на троих. На льду рыба есть. Наверное, с собой принесли и на лёд положили, чтобы остальные завидовали :). Буквально месяц назад я там же удочку не мог на лёд положить — клёв был бешеный.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 915
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Раменский район
У меня дешевле получается. 500 руб за рыбалку на чистой территории, какой-никакой туалет, а по выходным ещё и кафе. Не знаю, как будет в этом году, но в прошлом к отпусканию карася администрация относилась с пониманием. У меня кило выходило рублей по 100 :).
Это как? Обьясни развернуто. За вход 500 отдай и не греши. За 1 кг 200 руб. Как 1 кг может выйти по 100 руб.?
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 915
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Раменский район
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Это как? Обьясни развернуто. За вход 500 отдай и не греши. За 1 кг 200 руб. Как 1 кг может выйти по 100 руб.?
Легко. Поймал — сразу отпустил. Я даже садок не мочу. Идеальная рыбалка. Почему 100 р/кг? Потому что клёв очень хороший и карась немелкий. 5 кг за сессию по-любому выходит.
 
С нами с
27.06.2009
Сообщения
110
Репутация
63
Возраст
47
Откуда
москва новогиреево
Раменский район
Легко. Поймал — сразу отпустил. Я даже садок не мочу. Идеальная рыбалка. Почему 100 р/кг? Потому что клёв очень хороший и карась немелкий. 5 кг за сессию по-любому выходит.
Так это не карась по сто рублей/кг,а рыбалка с туалетом и кафе за 500₽))))
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Так это не карась по сто рублей/кг,а рыбалка с туалетом и кафе за 500₽))))
Как не карась, когда именно карась. Скажем, окуня за ту же сумму я бы ловить не пошёл, карася ловить намного интересней. И да, я уже писал, что платник — не про рыбу, а про рыбалку с туалетом и кафе. Но именно рыбалка, а не как на «Чайке» полпоклёвки за час.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 915
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Раменский район
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 915
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Раменский район
Как не карась, когда именно карась. Скажем, окуня за ту же сумму я бы ловить не пошёл, карася ловить намного интересней. И да, я уже писал, что платник — не про рыбу, а про рыбалку с туалетом и кафе. Но именно рыбалка, а не как на «Чайке» полпоклёвки за час.
Лучше на Чайку езжай. Там туалет теплый
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Лучше на Чайку езжай. Там туалет теплый
На «Чайке» пока с рыбалкой очень так себе. Но кто знает, какой будет «Чайка», когда там всё доделают… Там такие бабки вложены, что «навесочкой-икорочкой» их не оправдать. Полагаю, владелец всё-таки будет ориентироваться на некий семейный отдых. По крайней мере, пляж в планах есть. Мест для семейного отдыха в Раменском очень мало, а востребованность высока.

За 500 не получится. В кафе даже за стакан чая придется заплатить))
Ну это уж как водится. Вы ж в бильярдах-боулингах не считаете допрасходы на бар :). Так и тут. Плов, кстати, там очень даже приличный. Но особенно запомнилась самса. Именно такой меня угощали в Ташкенте в гостях. Не строго по рецепту, а положили то, что было в холодильнике. По сути это и есть современная аутентичная самса.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
На 23.02 2024. рыбаков было 150 человек. 120 уехало без рыбы. (Достоверная информация). Супер отличная рыбалка.
ну это жестко, ничего не скажешь.

По сути это и есть современная аутентичная самса.
Подтверждаю, самса на Гжелке зачетная)
 
С нами с
27.06.2009
Сообщения
110
Репутация
63
Возраст
47
Откуда
москва новогиреево
Раменский район
Ну это уж как водится. Вы ж в бильярдах-боулингах не считаете допрасходы на бар :). .
Это про "сервис",разговор про 1КГ карася:),но если вы заберёте 1кг карася там,то это минимум 700,но никак не 100))),естественно не считая расходов на дорогу,снасти,наживку и прикормку!!!а уж еда,чай,кофе или виски...
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
973
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Это про "сервис",разговор про 1КГ карася:),но если вы заберёте 1кг карася там,то это минимум 700,но никак не 100))),естественно не считая расходов на дорогу,снасти,наживку и прикормку!!!а уж еда,чай,кофе или виски...
Так мы про рыбалку или покупку рыбы? Например, час боулинга стоит 1000. Но если я решу купить все сбитые кегли, то цена будет намного больше.
А так да, общая цена складывается из много чего. Но мы-то говорим про цену конкретной услуги. Другое дело, что на многих платниках продажа рыбы по сути является навязанной. Но тому есть масса причин, главная из которых — почему-то именно рыбалка, в отличие от остальных сфер индустрии развлечений, решила у нас пойти «своим путём». Печальные плоды этого налицо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2009
Сообщения
110
Репутация
63
Возраст
47
Откуда
москва новогиреево
Раменский район
У меня дешевле получается. 500 руб за рыбалку на чистой территории, какой-никакой туалет, а по выходным ещё и кафе. Не знаю, как будет в этом году, но в прошлом к отпусканию карася администрация относилась с пониманием. У меня кило выходило рублей по 100 :).
Я отреагировал на ваш пост,где черным по белому вы пишете "кило выходило по 100₽"!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх