• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения... (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Я не слышал, чтобы принципы работы эхолота менялись в разных регионах. :coolio: :hmm:
Меня не интересуют события вообще... А только - конкретно и только в той области/ сфере, которой я занимался. А какие-то вольные рассуждения, кто и чего делает из посторонних мне людей, иначе, как демагогией назвать не могу.

Там для ОНЕГО есть запрет на семгу и лосося Шуйского стада. Стад /стадов/стадей:D только на Онего 14. Это первое.
Второе ...Там есть разрешенные к изъятию размеры кумжи, форели и палии. Или кто-то их перестал считать "красной рыбой". :coolio:
И третье... Кроме Онего есть еще и другие акватории, на которых ловится "пятнистая". Как горбуша, в этом году.
Вы уж определитесь, то вам "интересно почитать примеры других" , то "примеры посторонних людей -демагогия"

А я именно про лосося. Но..! Вы же не намекали, что я сома в Ленобласти ловил. Вот и я не намекаю , что вы лосося тролили..))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Вы уж определитесь, то вам "интересно почитать примеры других" , то "примеры посторонних людей -демагогия"
Мне интересно читать полные отчеты других про рыбалку, а не измышления на счет какой-то особенной работы эхолотов в других регионах.
А я именно про лосося. Но..! Вы же не намекали, что я сома в Ленобласти ловил. Вот и я не намекаю , что вы лосося тролили..))
Я намекал на то, что КОНКРЕТНЫЙ!! пример с сомом - это в молоко / мимо кассы / или совсем не в тему. Без разницы, у нас или в других места.
И с красной рыбой также в молоко. Запрета , пока , на ловлю троллингом на многих водоемах Карелии нет. И кто там может попасться на приманку, тоже предугадать никто не в силах. И каждый сам уже решает, изымать ему рыбу, запрещенную к изъятию, на свой страх и риск, или оставаясь законопослушным, отпустить.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Мне интересно читать полные отчеты других про рыбалку, а не измышления на счет какой-то особенной работы эхолотов в других регионах.

Я намекал на то, что КОНКРЕТНЫЙ!! пример с сомом - это в молоко / мимо кассы / или совсем не в тему. Без разницы, у нас или в других места.
И с красной рыбой также в молоко. Запрета , пока , на ловлю троллингом на многих водоемах Карелии нет. И кто там может попасться на приманку, тоже предугадать никто не в силах. И каждый сам уже решает, изымать ему рыбу, запрещенную к изъятию, на свой страх и риск, или оставаясь законопослушным, отпустить.

1.
"- пугается ли рыба эхолота?!
- ну вот например при ловле на квок, сом эхолота не боится.
- я сома не ловлю, мне это неинтересно, да это еще и в другом регионе... значит пример мико кассы! "
Браво !! ))
2.
На общем форуме, в общей теме приводят примеры , которые лично ВАМ не интересны, да еще и не в развернутом виде, как Вы любите... Даже извиниться захотелось..))

3. Ограничение троллинга вступило в силу с сентября, и в Карелии в том числе.
4.
"Каждый сам для себя решает..." Да все уже давно решено и называется браконьерством.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
4.
"Каждый сам для себя решает..." Да все уже давно решено и называется браконьерством.
:D :D :D На весь текст Правил есть одно =единственное упоминание "ТРОЛЛИНГА". Цитирую - 77.8. добыча (вылов) водных биоресурсов на дорожку (троллинг) с использованием более двух приманок на одно плавучее средство в водных объектах рыбохозяйственного значения Мурманской области. Чуть выше есть и список минимальных размеров "красной рыбы".
.
"- пугается ли рыба эхолота?!
- ну вот например при ловле на квок, сом эхолота не боится.
- я сома не ловлю, мне это неинтересно, да это еще и в другом регионе... значит пример мико кассы! "
Браво !! ))
Начнем с "красной рыбы":D
Издревле на Руси «красной» называли рыб из семейства осетровых, несмотря на то, что их мясо белого цвета. Дело в том, что исторически это слово означает «красивый», «ценный», «редкий».
По-моему, это еще классики рыбалки до Сабанеева отмечали. Грех путать элементарные вещи...:coolio::hmm:
Красна девица... Не потому, что у нее краснуха или перебор с румянами.
А семга, лосось, палия, кумжа и тд - это ЛОСОСЕВЫЕ. А это немного другое - ОПЯТЬ ...мимо кассы. Хотя, я понял заблуждение (элементарное незнание темы) и не стал ...РАССТАВЛЯТЬ АКЦЕНТЫ ТОГДА. Жаль, что пришлось!:(
Я на счет сома разве спорил? Или выдвигал свою концепцию? Написано же черным по-русски, сомовья тема последние 40 лет меня не интересует.
На общем форуме, в общей теме приводят примеры , которые лично ВАМ не интересны
Пример о том, что некто мифический где-то и как-то ловит с применением ПРАКТИКА, не интересен...И думаю, что никому на форуме тоже!!!
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
:D :D :D На весь текст Правил есть одно =единственное упоминание "ТРОЛЛИНГА". Цитирую - 77.8. добыча (вылов) водных биоресурсов на дорожку (троллинг) с использованием более двух приманок на одно плавучее средство в водных объектах рыбохозяйственного значения Мурманской области. Чуть выше есть и список минимальных размеров "красной рыбы".

Начнем с "красной рыбы":D
Издревле на Руси «красной» называли рыб из семейства осетровых, несмотря на то, что их мясо белого цвета. Дело в том, что исторически это слово означает «красивый», «ценный», «редкий».
По-моему, это еще классики рыбалки до Сабанеева отмечали. Грех путать элементарные вещи...:coolio::hmm:
Красна девица... Не потому, что у нее краснуха или перебор с румянами.
А семга, лосось, палия, кумжа и тд - это ЛОСОСЕВЫЕ. А это немного другое - ОПЯТЬ ...мимо кассы. Хотя, я понял заблуждение (элементарное незнание темы) и не стал ...РАССТАВЛЯТЬ АКЦЕНТЫ ТОГДА. Жаль, что пришлось!:(
Я на счет сома разве спорил? Или выдвигал свою концепцию? Написано же черным по-русски, сомовья тема последние 40 лет меня не интересует.

Пример о том, что некто мифический где-то и как-то ловит с применением ПРАКТИКА, не интересен...И думаю, что никому на форуме тоже!!!

"Там для ОНЕГО есть запрет на семгу и лосося Шуйского стада. Стад /стадов/стадей:D только на Онего 14. Это первое.
Второе ...Там есть разрешенные к изъятию размеры кумжи, форели и палии. Или кто-то их перестал считать "красной рыбой". :coolio:
И третье... Кроме Онего есть еще и другие акватории, на которых ловится "пятнистая". Как горбуша, в этом году."

Ваши слова?! То есть при слове "красная" , все ее виды перечислили ВЫ, а "элементарное не знание темы" у меня?!)))
Я смотрю посыпались попытки уличить меня то в браконьерстве, то в невежестве... Что аргументы по теме совсем кончились, переходим на личности?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 559
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
- пугается ли рыба эхолота?!
- ну вот например при ловле на квок, сом эхолота не боится.
боится или не боится это вопрос к размеру рыбы скорее ,что слышит это несомненно а спровоцирует этот шум на поклёвку или наоборот насторожит непонятно
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
боится или не боится это вопрос к размеру рыбы скорее ,что слышит это несомненно а спровоцирует этот шум на поклёвку или наоборот насторожит непонятно
Вот! Везде по разному. Особенно там где на воде много шума, происходит привыкание и рыбе может быть с прибором на всё. А гдето на дикой речке разбежится от громкого пердежа :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 559
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
И ещё такое наблюдается. Когда идёшь троллингом по течению, обороты двигателя минимальные. Когда против течения да ещё и ветерок встречный, то приходится обороты существенно прибавлять и шум от мотора усиливается. Но рыб почему-то предпочитает клевать именно при троллинге против течения. Т.е. когда шуму больше.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
И ещё такое наблюдается. Когда идёшь троллингом по течению, обороты двигателя минимальные. Когда против течения да ещё и ветерок встречный, то приходится обороты существенно прибавлять и шум от мотора усиливается. Но рыб почему-то предпочитает клевать именно при троллинге против течения. Т.е. когда шуму больше.
Вообще не факт! Больше от времени года и других факторов зависит. В разгар лета зачастую клюёт исключительно по течению да ещё с газком и никак иначе
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Вообще вопрос не совсем корректно поставлен. Точнее было бы так: С каким мотором эффективнее тролить - с шумным или бесшумным. ИМХО однозначно с бесшумным (элетромотор) будет как минимум не хуже. Ещё более вероятно что результативнее. А ещё более вероятно что гораздо более результативнее. Рыба везде и всегда предпочитает тишину!!!! Все эти щербаковские басни что щука активируется от шума бензомотора полнейшая ЧУШ!!!! Ровно такая же как и авторитетное утверждение КК в том что цвет приманок не имеет значение
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 559
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Рыба везде и всегда предпочитает тишину!!!!
хищник выходит на вплеск и шум мотора и возможно эхолота из любопытства , поклёвок на моторе у меня лично гораздо больше чем на вёслах ,наблюдал как по предполагаемому треку сначала на глиссе проходят а потом уже на дорожку ,сам практиковал такое успешно
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
1 091
Репутация
1 411
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
хищник выходит на вплеск и шум мотора и возможно эхолота из любопытства , поклёвок на моторе у меня лично гораздо больше чем на вёслах ,наблюдал как по предполагаемому треку сначала на глиссе проходят а потом уже на дорожку ,сам практиковал такое успешно
Вёсла это удар по воде как квоком. Совсем не малошумный способ передвижения, да и проводка рывковая получается, в большинстве случаев равномерная лучше
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 559
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Вёсла это удар по воде как квоком. Совсем не малошумный способ передвижения, да и проводка рывковая получается, в большинстве случаев равномерная лучше
на глазах два человека на электрике с очень грустными уловами и часто без них
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Пугается ли рыба мотора и эхолота? Наши наблюдения...
Ваши слова?! То есть при слове "красная" , все ее виды перечислили ВЫ, а "элементарное не знание темы" у меня?!)))
Я не стал указывать на то, что фраза - "А вот троллинг красной запрещен не только у нас, но и в соседней республике.." не только опять в молоко и совершенно не по теме топик-стартера, но и бредятина по сути. Если я только попытался мягко объяснить оппоненту его заблуждения, но столкнулся с железобетонной, глухой стеной непонимания, непонятных амбиций и откровенным пургометством, то теперь оппонент заставил меня называть вещи своими именами. :coolio:
Я смотрю посыпались попытки уличить меня то в браконьерстве, то в невежестве... Что аргументы по теме совсем кончились, переходим на личности?
Если указывается на незнание!!! элементарных вещей, а этом этом налицо неловкие попытки "изворачиваться" , то это КАК? . Зачем лезть в темы, где "ни сном, ни духом"?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх