• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пудыши (Просматривают: 5)

С нами с
10.02.2021
Сообщения
106
Репутация
817
Возраст
41
Откуда
Москва, Ю.Бутово
Пудыши
С утра опять ругань, приходят садятся на лунки с флажками, и говорят"жалко что-ли", хорошо хоть с палатки не выгоняют.
Наглядное пособие- лунки с удочками наши, а сани уже вновь прибывших. Не, мы не помешаем друг другу.....
 

Вложения

  • IMG-20240321-WA0038.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 680
    IMG-20240321-WA0038.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Пудыши
Рыбалка закончена, очень трудовая была и не богатая для закрытия в весеннюю погоду. Общий улов на двоих кг 3 плотвы, 5 судачков и один леСЧ(из плотвинной лунки 5 м) )))) глубина 8,5 м начала работать только на третий день, когда уезжать. Так что оставили следующим.
Берегите себя и природу!
Это вы видимо на Рыбинке не были. . Хотя я тоже не был.
 
С нами с
08.02.2012
Сообщения
220
Репутация
1 399
Возраст
57
Откуда
протвино
Пудыши
Привет, Иван! :friends:
Ничего ты не понимаешь! Они же там кормили раньше и хорошо ловили. А ты тут пришёл на их неделю назад кормлённые лунки, да и ещё палатку свою поставил, кому понравиться?! :rjach:
Саня привет. Эти трое вообще туристы. С одним ящиком пришли и синие.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
55
Репутация
242
Возраст
36
Откуда
Одинцовский район п. Сосны
Пудыши
С утра опять ругань, приходят садятся на лунки с флажками, и говорят"жалко что-ли", хорошо хоть с палатки не выгоняют.
Я буду бить по лицу, за такие проделки. Предупредил
 
С нами с
23.11.2023
Сообщения
18
Репутация
191
Возраст
48
Откуда
Москва
Пудыши
Всем здравствуйте. Были среда - четверг. Сидели район Горшков,8 метров .
Лещ клевал плохо. Окунь и плотва совсем не отзывались. Поймали несколько судаков на мелкую плотву.
Но рассказ не об этом))))
Вчера в обед сидим на вещах и ждём своей доставки обратно на базу.
И вдруг товарищ замечает летящую собаку без наездника. В Горшках ,где заседают плотвятники стартует мотособака на всём ходу и начинает наматывать круги. По счастливой случайности она миновала несколько палаток. Мимо ярко оранжевой и черной палатки пролетела в нескольких метрах.
Два товарища на другой собаке пытались ее догнать ,настигали ее порой ,но она будучи пустой, гораздо быстрее маневрировал на поворотах.
Потом исчезла из нашего поля зрения. Чем закончилось не знаю,но кому то вчера очень повезло.
 
С нами с
03.12.2017
Сообщения
83
Репутация
483
Возраст
49
Откуда
Москва,Жулебино
Пудыши
Пишет счастливый обладатель ярко - оранжевой палатки Не хотелось афишировать , но вышла резонансная история ! Господа на "бешеной " мотособаке , будьте бдительней , последствия могли быть печальные !!!! Небольшая предыстория -- стояла эта палатка на одной и той же точке ( думаю , все видели и знают , второй год ставлю на одном месте) на ночь переставил на 50 метров в сторону !!! На этом месте оставил 3 флажка в радиусе 2-х кв. м. + удочки у каждой лунки в этом же радиусе -- 2 КВ.М. Но и этого было недостаточно , чтобы подъехав с утра на это место , увидеть располагающихся рыбаков НЕ РЯДОМ , а именно на этом месте ! Вовремя подъехал , поэтому прибывшие сдвинулись на 1 метр ( я не ошибся -- 1 метр ) Может я неправильно мыслю и очень стеснителен , но , даже ставя палатку в 30--50 метрах от сидящего , чувствую себя вторгшимся в личное пространство уже обосновавшегося на своей точке рыбака и прошу извинения и спрашиваю , не помешаю ли !!!! Ну ведь , как минимум, просто дискомфортно сидеть " друг на друге" , я уж не говорю о какой то рыбе , которую типа я приманил , а он на хвоста подсел, это уже второе В общем , думаю , бог с ними , все равно я уеду , да и не клюёт ! И вот тут визуально знакомлюсь с этой мотособакой с " самостоятельным характером" С первой попытки ей от хозяина убежать не удалось , на моих глазах он успел оседлать её !!! Потом я свернулся и уехал за " буранку " но эта мотособака решила , что недостаточно хорошо со мной познакомилась и рванула вслед через некоторое время ! Но , к счастью , немного не разнюхала дорогу , поэтому все остались целы ! Ребята , сделайте глобальное ТО ей , могла случиться трагедия !!! Это ж не шутки !!! Ну и в совокупности к этому , рекомендую ( хотя это личное дело каждого) алкоголь-- это зло !!!! Ну и общее обращение , уж до кучи -- пожалуйста , дистанцируйтесь хотя бы в рамках приличия от уже сидящих на точке рыбаков , самим то не вызывает неудобства , когда жопами трётесь !?!?!?
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
172
Репутация
1 029
Возраст
65
Откуда
г.Обнинск Калужская обл.
Пудыши
Вот и я с моей рыбачкой закрыли зимний сезон этого года, рыбачили как всегда там где меньше народа с утра 20 по утро 22 -го, отличная погода для отдыха, но не для плотвы, но порадовал неплохой выход подлещика ночами, правда без бонусов, вес от 450 до 900 с копейками, кому интересно, глубина 6,5 метров. Большая часть улова на фото, про вес промолчу дабы тапками не начали кидаться диванные, спасибо Яузе и до встречи в следующем сезоне.
 

Вложения

  • рыба.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 514
    рыба.jpg
С нами с
03.08.2021
Сообщения
20
Репутация
62
Возраст
39
Откуда
Лотошино
Пудыши
Доброго вечера коллеги. Заехали сегодня где-то в 12 , в 13 были на месте, такси брать не стали мне вес надо сбрасывать) Обошли все лунки с 5 до 15 метров, нашли подлеца на 10, взяли 7 кг и он ретироваться зараза. На данный момент пока все)
 
С нами с
11.12.2023
Сообщения
29
Репутация
854
Возраст
50
Откуда
Москва
Пудыши
Всем привет!
Наконец-то и мне удалось выбраться на Яузское вдх.! До этого по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам два раза срывалась поездка сюда с друзьями, но вот и на моей улице случился наконец праздник!) Пусть и удалось съездить только одним днем, рыбачил сегодня с 8 до 15:30.
Цель была исключительно крупная яузская плотва, всё остальное меня не интересовало). Да, так как пресноводную рыбу я не ем, то с утра решил, что весь улов, если таковой будет. отдам бабушкам во дворе), мои дорогие соседи-пенсионеры совсем перестали заказывать у меня рыбку).
Ну, теперь конкретно к рыбалке). Выйдя с утра на лед сразу решил далеко не ходить и доставками не пользоваться, во-первых, времени мало, тратить его на наматыаание километров до места ловли глупо, а во-вторых, предполагал, что и на дальнем кардоне дела с рыбой не лучше и народу не меньше). Короче, точное место сегодняшней рыбалки называть не буду, но это блюдце в 12-15 минутах ходьбы от стоянки). Сделал чуть больше 20 лунок, точнее 23) , но сколько хватило флажков в ящике), глубины от 3.7 до 5.8 м, кормил лиманом 500 г + пачка Сенсас Грос Гордонс), да дорого, но это на более чем два десятка лунок, в среднем вполне бюджетно), ловля исключительно безмотыльная, гвоздики, нимфы, уралки, черти в диапозоне от 0.28 до 0.85 г.
Первые два круга прошли практически впустую, на глубинах до 4.5 м некрупный окунь, больше, практически везде подлещик 150 г кроме глубины 4.75 м), там на втором круге попалась плотвичка на честные 100+, конечно не то за чем стоило ехать сюда, но сам факт обнадежил).
Забегая вперёд скажу, что именно эта единственная лунка на именно этой глубине и сделала всю мою сегодняшнюю рыбалку, на ещё двух лунках из 23) попались в виде прилова отличный окунек, с виду грамм на 350 и пару неплохих подлещиков на 400 и 700 г сответственно, также с виду), на этих же лунках поимел два обрыва достаточно дорогих безмотылок, садились лещики в районе полутора кило, хотя их никто не просил), и оба раза рвали леску 0.08 буквально подо льдом хитро паказывая мне свой один глаз). А вот это моя "золотая" лунка дала мне за сегодняшнюю рыбалку порядка трёх десятков отборной плотвы 200-400 г, это было так приятно для меня и неожиданно, что я даже вбил её себе в навигатор, хотя обычно подобной ерундой не занимаюсь, помечаю только перспективные места в общем).
Народу сегодня, не смотря на выходной, было не сказать чтобы очень много, места хватило всем), погода с утра и до часу дня была мерзопакостная, приличный дождь с ветром порывами до 12 м/с, но после обеда она наладилась и когда уезжал была просто отличной). Да, по рыбе в общем у большинства грустно..., возможно на следующей неделе рыбка станет поактивней).
Всем здоровья и НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20240323_092613.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 409
    IMG_20240323_092613.jpg
  • IMG_20240323_092627.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 350
    IMG_20240323_092627.jpg
  • IMG_20240323_120350.jpg
    55 КБ · Просмотры: 338
    IMG_20240323_120350.jpg
  • IMG_20240323_122931.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 345
    IMG_20240323_122931.jpg
  • IMG_20240323_154035.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 347
    IMG_20240323_154035.jpg
  • IMG_20240323_154101.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 355
    IMG_20240323_154101.jpg
  • IMG_20240323_153508.jpg
    71 КБ · Просмотры: 402
    IMG_20240323_153508.jpg
  • IMG_20240323_153453.jpg
    85 КБ · Просмотры: 407
    IMG_20240323_153453.jpg
С нами с
11.01.2015
Сообщения
172
Репутация
1 029
Возраст
65
Откуда
г.Обнинск Калужская обл.
Пудыши
Всем привет!
Наконец-то и мне удалось выбраться на Яузское вдх.! До этого по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам два раза срывалась поездка сюда с друзьями, но вот и на моей улице случился наконец праздник!) Пусть и удалось съездить только одним днем, рыбачил сегодня с 8 до 15:30.
Цель была исключительно крупная яузская плотва, всё остальное меня не интересовало). Да, так как пресноводную рыбу я не ем, то с утра решил, что весь улов, если таковой будет. отдам бабушкам во дворе), мои дорогие соседи-пенсионеры совсем перестали заказывать у меня рыбку).
Ну, теперь конкретно к рыбалке). Выйдя с утра на лед сразу решил далеко не ходить и доставками не пользоваться, во-первых, времени мало, тратить его на наматыаание километров до места ловли глупо, а во-вторых, предполагал, что и на дальнем кардоне дела с рыбой не лучше и народу не меньше). Короче, точное место сегодняшней рыбалки называть не буду, но это блюдце в 12-15 минутах ходьбы от стоянки). Сделал чуть больше 20 лунок, точнее 23) , но сколько хватило флажков в ящике), глубины от 3.7 до 5.8 м, кормил лиманом 500 г + пачка Сенсас Грос Гордонс), да дорого, но это на более чем два десятка лунок, в среднем вполне бюджетно), ловля исключительно безмотыльная, гвоздики, нимфы, уралки, черти в диапозоне от 0.28 до 0.85 г.
Первые два круга прошли практически впустую, на глубинах до 4.5 м некрупный окунь, больше, практически везде подлещик 150 г кроме глубины 4.75 м), там на втором круге попалась плотвичка на честные 100+, конечно не то за чем стоило ехать сюда, но сам факт обнадежил).
Забегая вперёд скажу, что именно эта единственная лунка на именно этой глубине и сделала всю мою сегодняшнюю рыбалку, на ещё двух лунках из 23) попались в виде прилова отличный окунек, с виду грамм на 350 и пару неплохих подлещиков на 400 и 700 г сответственно, также с виду), на этих же лунках поимел два обрыва достаточно дорогих безмотылок, садились лещики в районе полутора кило, хотя их никто не просил), и оба раза рвали леску 0.08 буквально подо льдом хитро паказывая мне свой один глаз). А вот это моя "золотая" лунка дала мне за сегодняшнюю рыбалку порядка трёх десятков отборной плотвы 200-400 г, это было так приятно для меня и неожиданно, что я даже вбил её себе в навигатор, хотя обычно подобной ерундой не занимаюсь, помечаю только перспективные места в общем).
Народу сегодня, не смотря на выходной, было не сказать чтобы очень много, места хватило всем), погода с утра и до часу дня была мерзопакостная, приличный дождь с ветром порывами до 12 м/с, но после обеда она наладилась и когда уезжал была просто отличной). Да, по рыбе в общем у большинства грустно..., возможно на следующей неделе рыбка станет поактивней).
Всем здоровья и НХНЧ!
Поздравляю с хорошим клевом плотвы, но очень хочется увидеть хотя бы 300 граммовую, предложенное фото не впечатлило однако.
 
С нами с
11.12.2023
Сообщения
29
Репутация
854
Возраст
50
Откуда
Москва
Пудыши
Поздравляю с хорошим клевом плотвы, но очень хочется увидеть хотя бы 300 граммовую, предложенное фото не впечатлило однако.
Да, Вы правы)) Там максимально в районе 280 г)) Просто адреналин вскружил голову), такое бывает)) Правильнее было написать от 150 до 250+ г) Спасибо за выведение на чистую воду))
 
С нами с
14.01.2008
Сообщения
10
Репутация
31
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Парк Культуры
Пудыши
Да, Вы правы)) Там максимально в районе 280 г)) Просто адреналин вскружил голову), такое бывает)) Правильнее было написать от 150 до 250+ г) Спасибо за выведение на чистую воду))
Вечер добрый !
А как сейчас в Пудышах по льду ходится? Каша на льду или можно и на дальняк дойти?
Завтра собираемся...
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
44
Репутация
289
Откуда
Москва, Крылатское
Пудыши

Сейчас смотрят

Вверх