• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пучеж (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
понял, а летом я ловил в районе Девкиной Горы карася и подлещика. Бываю там уже года три, поэтому и кватирку маленькую купили в Пучеже. Себе на радость.
А в самом Пучеже зимой ловят окуня и сорогу? И на что? Любимые снасти у меня, блесна, балансир и безнасадочные мормышки.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 235
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Пучеж
Повалихино, был на воде в субботу с 11до 17, воскресенье с 8 до 13. Затея поймать рыбки, как говорится с кондачка, провалилась, акватория огромна, испробовал все глубины и свалы. Ни хвоста ..... Перепахал от 3 до 13 метров. Чистое поле. Только в некоторых местах эхолот показал рыпь, нашел немного аномалий на дне, но за все время пара тычков и подбросов. Волна и чувство самосохранения не давали уйти дальше километра от берега, да и суденышко мое было одноместным. В целом первый выход на Горе-море не считаю неудачным, давно собирался, готовился, приехал, сбил аскомину.

На 4 метровой глубине вдоль берега стоят сети. Много мусора по берегам - обрывки сетей,пластиковые бутылки, веревки и прочий бытовой мусор ровным слоем. Совести у народа совсем не стало. Но это другая история.
Если морозы не жахнут, в ноябре попробую еще раз приехать.

Порядочным рыболовам - ни хвоста ни чешуи, свиноте - лучи поноса.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
60
Репутация
52
Откуда
Дзержинск Ниж. обл.
Пучеж
Ловят наверно. Только не у берега- судовой ход, глубоко. Переходят его и идут до гривы, где метров 6-5-4 и т.д. Сам там не был, но в других местах, по этому берегу, так.
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
Ловят наверно. Только не у берега- судовой ход, глубоко. Переходят его и идут до гривы, где метров 6-5-4 и т.д. Сам там не был, но в других местах, по этому берегу, так.
Мне рассказывали местные товарищи, что летом ловят берша выше пляжа, т.к. там идет течение и глубина 7-10 метров на расстоянии 40- 50 метров от берега. А зимой можно ловить на свалах, где-то 800-1000 метров от берега.
Надеюсь зимой это проверить.
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
Завтра еду в г.Пучеж по делам, возможно попробую порыбачить на зимние удочки, если будет лед.Очень надеюсь помочить на Горьковском море мормышки и блесны, а заодно испытать новые: костюм и сапоги для зимней рыбалки.
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
15
Репутация
49
Откуда
Подольск
Пучеж
Завтра еду в г.Пучеж по делам, возможно попробую порыбачить на зимние удочки, если будет лед.Очень надеюсь помочить на Горьковском море мормышки и блесны, а заодно испытать новые: костюм и сапоги для зимней рыбалки.
Отпишитесь пожалуйста о состоянии льда, очень будет интересна данная информация!
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
Сегодня был на р. Пушавка в г. Пучеж. Лед около 5-7 см. Я вешу немного более 100 кг, лед подо мной трещит. Люди сидят на выходе Пушавки в водохранилище и ловят с переменным успехом окуня от 150 до 400 гр. иногда и мельче. Сам я не ловил. Видел двоих героев на водохранилище на расстоянии 100-200 метров от берега. Думаю, что к концу недели лед встанет плотно. Местные говорят, что на Ячменке уже перемещаются вовсю.
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
15
Репутация
49
Откуда
Подольск
Пучеж
На водохранилище лед то встанет к выходным уже думаю нормальный. Самая то засада это русло перейти, там и в -25 промоины бывают.
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
Был вчера на рыбалке в Пучеже - метров 500-600 от берега. Глубина 3-7 метров. Пытался ловить сорогу.... , увы. Улов 5 ершей( отпущены) и одна сорожка 700 гр. Вот и весь улов с 8-30 до 12-30 . Ветер со снегом восточный, поэтому клева не было ( по словам местных жителей- рыбаков ). Снова встретил местного бершатника - его улов 4 хвоста, из них 2 за кило. Наверное буду переходить в бершатники. Друзья, не подскажете, где в Иваново можно купить мет. кивок длинной 26-28 см для ловли на безмотылку. Напишите в личку. Спасибо.
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
Сегодня ловил в Пучеже, напротив причала- метров 500 от берега, клев слабый, а ветер сильный. Куча мелких ершей и окуней с мизинец. Пара некрупных плотвиц и окушек на 100 гр. Зато воздух и морозец положительно влияют на настроение. А рыбу, когда-нибудь поймаем. Как-то так.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Пучеж
Сегодня тоже ловили , клёв никакой , берша не смогли изловить, окунь и ершь у берега с мезинец. Зато воздухом подышал после Москвы:) Спасибо ребятам из Иваново.
 
С нами с
14.10.2018
Сообщения
14
Репутация
14
Откуда
Ивановская область, Пучеж
Пучеж
я 13.03.2019г как всегда в центре Пучежа 500-700 метров от причала.
Ловил на мотыля на стоячку: Улов 6 хороших окуней и 1 хорошая плотвица.
Рыбачить закончил в 13-50, т.к. нужно было ехать домой в Иваново по сем. обстоятельствам. Ветерок был слабенький, но временами приходили снежные заряды. По судаку с бершом у знакомых не все гладко.
Отловились в основном на 0.
 

Сейчас смотрят

Вверх