• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Огромное спасибо max , мало кто так раскрыто поведает! Один вопросик ещё, как с температурой воды, не охлождаете? комфортно ему в комнатной или какой?
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
31
Откуда
г.Нижний Н.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Особых проблем с температурой не возникало.Иногда при резких скачках температуры воды в аквариумме связанных с повышением,понижением температуры за окном немного портился аппетит,немного становилось более тяжолым дыхание...но не каких критических состояний небыло:)Конечно хорошо бы иметь какуюнибуть охладительную систему...ведь не загорами лето,а значит и тяжёлые времена для всех аквариумных жителей...вот к сожалению акв холодильники имеющиеся в продаже мне не по карману.Надеюсь это проблема как и в том году обойдёт меня стороной(хотя именно Налим прежил всю оснавную жару в разгаре лета гдето у себя в реке и был помещён в акв когда основная жара уже спала,как он будет переносить длительное время устойчивую темп воды под 30 с лишним градусов пока комментировать неберусь)...возможно установлю кандей каторый ну хотябы както должен будет выручать:)
p.s если кто то использует на практике водные охладительные устройства,если кто то может что то посоветовать по поводу самодельных акв хлодильников,охладительных камер,прозьба-отзавитесь в личку,буду очень признателен:)
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Дай пож-ста адрес для перевода. Надо спасать любимцев. Сам имею хату в Приокском районе , всё понятно надеюсь.....
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
31
Откуда
г.Нижний Н.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Да нормально!!!!!!!!! Всё осуществимо с такими стенами.У меня жили долго в 200л. карасики 8шт.Но.........У ребенка астма.Пришлось расстаться с ними.А так приживаются они хорошо.Но аквариум придеться вмонтировать немного в стену.Дополнительная прохлада(на время летней жары) и места меньше занимает.Запустите еще аквариумных улиток.Чистить стекло будут Да и какашки рыбьи тоже поедают.Вот только с водой при таком объеме заморочки.Фильтрация мать её.У меня свой дом тут без проблем.Из колодца вода просто ИДЕАЛ.А вот у тёщи с водопровода через 7 фильтров пропускал и первое время после замены воды они какбы болели.Опять же компрессор-фильтр обязательно.Только не в коем случае не подселяйте ротанов.С разу разграничутся зоны обитания.И будут одни в одном углу другие в другом.Да ещё ротаны хвосты часто обкусывают другим рыбам.Хоть и сытые будут(инстинкт хищника,и борьба за зону обитания срабатывают всегда)А вот пескари .....Я просто рад ,что у Вас прижились.Сколько не пытался раньше их одомашнить ну некак.Видно надо им создавать небольшое течение.А у Вас живут и это класс!!!:thumbtwoup::thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Чуть не забыл...Улиток лучше специально аквариумных.С прудовыми можно занести какуюнить заразу.У меня так было.Аквариум чуть ли не кипятком обрабатывал после.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------



Да точно .Как мне рассказывал один любитель ловли этой рыбы.Лучшей насадкой для него считается Одуванчик ,укроп,петрушка и виноград.:thumbupq:


Мой Белый амур любит больше всего вот такой салат:)
salat.jpg
Если кому интересно залил на обменник видео,запечетлённый момент как он питается:)
http://files.mail.ru/9667JW
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
кто подскажет что это за карась такой?давно у нас такая хрень водиться но нигде в инете ее нету.есть и вообще синие.
 

Вложения

  • синий карась.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 351
    синий карась.JPG
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
кто подскажет что это за карась такой?давно у нас такая хрень водиться но нигде в инете ее нету.есть и вообще синие.

Похоже это мутация какая то. Попадались такие караси, карпы, плотва и даже окунь.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Да есть такая х...я у карповых.Читал гдето,есть такая хрень у карповых видов.Но для этого надо ,чтоб одни и теже особи "скрестилась" несколько раз.По памяти прочитанного, раза 4 вроде.Говорят ,что таким способом можно не только карповых скрешивать.но и другие виды.Где то в инете видел гибриды леща-карпа,карася-леща,и др много интересного.Даже реально может(как пишут) произойти скрешивание окуня и карася.Покопайтесь на эту тему в инете и узнаете.Кстати-оч.интересная тема.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

А то ,что синие-интересно просто .Мож правда МУТАЦИЯ
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Старший сын, такого карася года четыре назад,выловил в Серебренном пруду.Окрас обалденный-фиолетовый с золотистым вкраплением.Цихлидам на зависть:).Жаль живым недонёс.Пытался реанимировать,что б на работе в акву поселить,не судьба.:(
 
  • Cпасибо
Реакции: meh

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Старший сын, такого карася года четыре назад,выловил в Серебренном пруду.Окрас обалденный-фиолетовый с золотистым вкраплением.Цихлидам на зависть:).Жаль живым недонёс.Пытался реанимировать,что б на работе в акву поселить,не судьба.:(

Блин вот живъём бы посмотреть!!!!!
 
С нами с
29.10.2009
Сообщения
136
Репутация
135
Возраст
47
Откуда
москва северное тушино
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
в грузии иногда встречается храмуля, синего цвета, большая редкость и желанный трофей! сам видел всего 1 раз , очень красивая рыбка. встречался он всегда,старики рассказывали,так, что с экологией это наверное не связанно)
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
На фото обычный венгерский прудовой карп.Голова больше чем у нашего европейского чешуйчатого.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
45
Репутация
24
Откуда
Россия-матушка
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Очень красивые рыбки гурами и макроподы. Особенно на макроподов смотреть интересно, когда у них период брачных игр начинается, они строят гнездо из пузырьков на поверхности воды, а сами становятся очень яркими и с самкой постоянно дерутся.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
35
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
поддерживаю инфу про макроподов....У меня у родичей такие плавают...любят из больше кота.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Очень красивые рыбки гурами и макроподы. Особенно на макроподов смотреть интересно, когда у них период брачных игр начинается, они строят гнездо из пузырьков на поверхности воды, а сами становятся очень яркими и с самкой постоянно дерутся.

поддерживаю инфу про макроподов....У меня у родичей такие плавают...любят из больше кота.

...причем тут гурами с макроподами и "прудовые/озерные" в аквариуме?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
188
Репутация
135
Откуда
Sergiev-Posad region
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Всем привет!
С рыбалки привез остатки живца- пару пескарей и пяток плотвичек, сейчас живут в кане, опускаю туда душ с маленькой струей холодной воды и все нормально, (так всегда живца храню).
Но появился аквариум 40см*25*30 (получаеться наверно 30л),
Подскажите что мне нужно чтоб туда этих рыб переселить,
конечно можно и туда опустить душ, но стеклянный кубик туда-сюда не потаскаешь, ведь ванна тоже нужна.
аквариумами никокда не занимался.
Всем откликнувшимся спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх