• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме (Просматривает: 1)

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
2 пескаря вот уже две недели живут и чувствуют себя отлично. Привыкли быстро и корм едят с удовольствием. Дно пылесосят. Теперь у меня задумка приобрести аквариум литров на 400 и завести там только прудовую и речную рыбу по парам,хоть и говорят многие что это практически не осуществимо летом из-за высоких температур. У меня стены дома пол метровые толщиной и летом довольно прохладно если окна не открывать.

Да нормально!!!!!!!!! Всё осуществимо с такими стенами.У меня жили долго в 200л. карасики 8шт.Но.........У ребенка астма.Пришлось расстаться с ними.А так приживаются они хорошо.Но аквариум придеться вмонтировать немного в стену.Дополнительная прохлада(на время летней жары) и места меньше занимает.Запустите еще аквариумных улиток.Чистить стекло будут Да и какашки рыбьи тоже поедают.Вот только с водой при таком объеме заморочки.Фильтрация мать её.У меня свой дом тут без проблем.Из колодца вода просто ИДЕАЛ.А вот у тёщи с водопровода через 7 фильтров пропускал и первое время после замены воды они какбы болели.Опять же компрессор-фильтр обязательно.Только не в коем случае не подселяйте ротанов.С разу разграничутся зоны обитания.И будут одни в одном углу другие в другом.Да ещё ротаны хвосты часто обкусывают другим рыбам.Хоть и сытые будут(инстинкт хищника,и борьба за зону обитания срабатывают всегда)А вот пескари .....Я просто рад ,что у Вас прижились.Сколько не пытался раньше их одомашнить ну некак.Видно надо им создавать небольшое течение.А у Вас живут и это класс!!!:thumbtwoup::thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Чуть не забыл...Улиток лучше специально аквариумных.С прудовыми можно занести какуюнить заразу.У меня так было.Аквариум чуть ли не кипятком обрабатывал после.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Может кому то пригодится список корма для белого амура в аквариуме.
Шинкованные ошпаренные листья, капусты, китайской капусты, зелёного салата, укроп, петрушка.
Морковь тёртая, брокколи, огурцы без кожуры, можно не ошпаривать.
Замороженные овощи, опять же брокколи, цветная капуста, фасоль.
Консервированный горошек и кукуруза.
Листья одуванчика ошпаренные, не потому что жёсткие а потому что с улицы.
Хлеб, любой, но как правило часто давать нежелательно, особенно белый.
Так же охотно едят фрукты порезанные соломкой, яблоки, груши, бананы.
Из белковых кормов мотыль, креветки, редко белок от варёного куриного яйца.
Всё из перечисленного поедалось очень хорошо, разве что морковь не очень охотно.
Так же охотно едят сухой корм, гранулы для прудовой рыбы.
Неприхотливая рыба, держал пять штук в 300 литрах, температура 24-26.

Да точно .Как мне рассказывал один любитель ловли этой рыбы.Лучшей насадкой для него считается Одуванчик ,укроп,петрушка и виноград.:thumbupq:
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Митрий57Rus\\Загляни в аквариумные проблемы.Вот это у меня и было после подселения прудовых улиток.Что то видимо занёс с ними.
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
23
Репутация
9
Откуда
Россия,Орел
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Митрий57Rus\\Загляни в аквариумные проблемы.Вот это у меня и было после подселения прудовых улиток.Что то видимо занёс с ними.
Зачем же мне прудовые улитки:D
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Камрады,может кому из жителей Москвы и окрестностей пригодится-на www.tropica.ru чел. продаёт рыбу наших водоёмов,адаптированную под аквариумное содержание-карась,пескарь,подлец,горчак и чето ещё.Лично его не знаю,просто увидел обьяву.Блин,была бы свободна " баночка",я б горчаков запустил.Тот же барбус,только наших широт.:thumbupq:
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
503
Репутация
136
Откуда
Москва
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Белый амур, Ctenopharyngodon idella, в аквариуме, он же травяной карп, Grass carp, "небольшая" аквариумная рыбка достигающая веса 45 килограмм.:)
 

Вложения

  • P1000924.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 221
    P1000924.jpg

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Камрады,может кому из жителей Москвы и окрестностей пригодится-на www.tropica.ru чел. продаёт рыбу наших водоёмов,адаптированную под аквариумное содержание-карась,пескарь,подлец,горчак и чето ещё.Лично его не знаю,просто увидел обьяву.Блин,была бы свободна " баночка",я б горчаков запустил.Тот же барбус,только наших широт.:thumbupq:

Как про остальных-х...знает.А вот горчак 100 пудов приживётся..Сам его пользую как живца 10 лет.Лучше наживки нету.И как рыбка очень красивая и симпатичная.Действительно в аквариум самый раз.Кислородное голодание переживает как карась.Вообще с карасями у этой рыбы много общего.А как нерестится - вообще ФИЛЬМ БЕСПЛАТНЫЙ ПРО ПРИРОДУ!!!:victory::tanz:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Да, Зураб, обидно, но ещё обидней, когда все обитатели от плохого мотыля подохли. Я покормил и сам всех убил. Мотыль бывает с очистных оказывается и он смертелен для наших любимцев. Сейчас акваящик стоит сухим и до весны не созрею для новых тихих корефанов.
 
S

sadovnik

гость
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Да, Зураб, обидно, но ещё обидней, когда все обитатели от плохого мотыля подохли. Я покормил и сам всех убил. Мотыль бывает с очистных оказывается и он смертелен для наших любимцев. Сейчас акваящик стоит сухим и до весны не созрею для новых тихих корефанов.


Сочувствую . У меня есть малек сазана амурского (1-2гр), сам с личинки вырастил, могу подарить несколько штучек и комбикормом хорошим для них поделюсь. Сазанчики эти в отличие от карпа растут гораздо медленнее, ну а надоест выпустите потом в заветный водоемчик! Личинку в июне брал во ВНИИПРХе. Там сказали что амурский сазан среди других видов сазанов и карпов самый устойчивый к недостатку кислорода в воде. Сейчас они у меня в холодной теплице на зимовке( t - от +3 до +10 гр), кормлю их почуть периодически. В общем подумайте.
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Благодарствую, но решил до май-июня перерыв сделать, а там может снова настроение появится завести кого-нибудь.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Да, Зураб, обидно, но ещё обидней, когда все обитатели от плохого мотыля подохли. Я покормил и сам всех убил. Мотыль бывает с очистных оказывается и он смертелен для наших любимцев. Сейчас акваящик стоит сухим и до весны не созрею для новых тихих корефанов.
Да....очень обидно но не только с очистных бывает мотыль вредоносным.Я как то раз уральским мотылём плотвичек заразил.Лечение не помогло.А плотвички гр. по 150 были и адаптированые уже.Обидно...
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Да....очень обидно но не только с очистных бывает мотыль вредоносным.Я как то раз уральским мотылём плотвичек заразил.Лечение не помогло.А плотвички гр. по 150 были и адаптированые уже.Обидно...
Да,сам из за мотыля пару раз рыбу "ложил".Может кому пригодится такая инфа- на Птичке продают живой гаммарус(мормыш).Торгует им Марина с мужем,к ним с утра всегда очередь стоит за свежим мотылём.Покупаю,пока сезон,замораживаю и комлю своих питомцев.Ежели рыба жрать откажется-в чём весьма сомневаюсь,эти то козявки естественный корм в наших водоёмах,то мороженого гамаруса всегда можно забодяжить в прикормку на рыбалку ну и на мелкий крючок насадить.Перед заморозкой гамаруса хорошо откинуть на бумажное полотенце,лишнюю влагу вымокнуть,что б комом не смораживался.Только смотрите,уж больно он :)прыгучий!
P/S.Для обеззараживания у продавцов был в продаже кондиционер,рублей 50 стоил,его на мног хватает.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
31
Откуда
г.Нижний Н.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
А у меня вот такой красавец живёт...:)
Это он ещё сопляк,только принёс когда:)
сопляк ещё.JPG
А это недавние фото:)
возле кормушки.JPG
налимка.JPG
налимчик.JPG
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Красавелло! Что на довольствии у такого уважаемого зверорыба? (еда) Мах! поделитесь с нами откуда, как,что с ним, почему один??? оч интрэстинг!
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
31
Откуда
г.Нижний Н.
Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме
Налимчик был пойман можно сказать совсем ещё головастиком на так называемой "дамбе",на р.Оке:)Пойман был следующим образом...вообще изначально я прибыл на дамбу за пополнением своих аквариумных любимцев в виде подкаменщиков...их в той местности пруд пруди,дно каменистое,под водой много затопленных валунов небольшое течение и рыбка эта чуствует себя там отлично,скапливается в больших количествах.Ловля проходила "как обычно",я иду против течения по мели выбираю и окуратно поднимаю камень за камнем,стараясь при этом создавать как меньше резких движений и встовать к солнцу так чтобы тень не падала передо мной...как правило обычно под каждым 3-4 камешком сидят 2-3 подкаменшика которых я усердно пытаясь не спугнуть,медленно поднашу к ним руки и на совсем короткой дистанции быстро накрываю ладонями.Процедура это конечно требует навыка,и обычно за 1-2 часа такой ловли в моей канне максимум 2-3 рыбки.Таким же способом иногда на том месте мне достовались и раки...Но вот в один из моих последних путишествий на дамбу,уже практически собравшись восваяси,дернуло меня на последок зайти чуть поглубже обычного и заглянуть под один давнопреглянувший массивный валун...там то мы и встретили друг друга!:)
Живёт он у меня гдето с второй половины августа того года по сегоднишний день,в аквариуме на 180л с ним делят территорию парочка гольцов,три ерша,два бычка подкаменщика.
голец.JPG

ершишко.JPG

подкаменщик.JPG
Налимчик в аквариуме ведёт себя интересно,конечно большенство времени он проводит в укрытии(в большоой ракушке с моря)),но обычно стоит только закинуть в кормушку корм непроходит и двух минут как он выползает:)Память дествительно у этой рыбы отменная,двигается он дествительно в основном по одному и томуже излюбленному пути,из ракушки,до ракушки помельче,там сварачивает,упирается в половинку расколотова кокоса с посаженной в него кувшинкой,делает последний поворот и прямиком в кормушку(кормушка у меня это пластиковая 6л бутылка без крышки,чисто горлышко,сцепленное с ним донышко и вырезанное отверстие с боку,полезная кстати штука,корм так практически не плавает по аквариуму,не забивается в грунт и в фильтр,моё изобритение:)(воду вроди не портит,тьфу,тьфу,тьфу все живы здаровы питомцы!))
Кормлю всех жителей этого аквариума мотылём и иногда червём,редко когда есть возможность даю мальков(личинок).Все кушают с большим аппетитом:)
Незнаю что ещё добавить,разве что советую тоже постараться завести себе Налима,думаю Вы не пожалеете:)
 

Сейчас смотрят

Вверх