• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Васьково Ступинского рна. (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
На следующей неделе поеду на разведку. Как мне сказали лед примерно 8-10 см. Надо проверить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
На следующей неделе поеду на разведку. Как мне сказали лед примерно 8-10 см. Надо проверить.
На мой взгляд и по прошлым годам, через неделю там делать будет нечего, только три четыре дня после первого льда, а потом практически не расшатаешь ни плотву ни окуня и только если мелкая щучка но тоже не факт.
Завтра будет инфа с этого места, напишу...
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
На мой взгляд и по прошлым годам, через неделю там делать будет нечего, только три четыре дня после первого льда, а потом практически не расшатаешь ни плотву ни окуня и только если мелкая щучка но тоже не факт.
Завтра будет инфа с этого места, напишу...
Плотву и окунька я ловил и после первого льда. А вот щучка брала мелкая и то не всегда. Правда в беседе с рыбаками было сказано, что было взято несколько особей до 5 кг.
и все у береговой линии. На глубине поклёвок практически не было. У меня только такие были и то жерлицы оставлял на ночь.
 

Вложения

  • IMG_20201229_104238.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20201229_104238.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Плотву и окунька я ловил и после первого льда. А вот щучка брала мелкая и то не всегда. Правда в беседе с рыбаками было сказано, что было взято несколько особей до 5 кг.
и все у береговой линии. На глубине поклёвок практически не было. У меня только такие были и то жерлицы оставлял на ночь.
При мне больше 2,5кг не ловили, но сейчас мне кажется и таких уже на этом водоёме нет к сожалению, ладно завтра будет инфа, там здорово по первому льду зуд по зимней рыбалке снимать.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 412
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Этим летом там совсем глухо было. Как и последние годы. Все вычерпали шакалы.. Даже ступинские не ездят уже туда. Не говоря о местных. Весь берег старыми сетками засран.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня был там с 9 до 12, погода супер -17, солнце, ветра почти нет, лёд 5см в некоторых местах тоньше и двойной, надо пака по аккуратнее.
На троих 4 плотвенки самая 120гр, и 19 окушей самый 100гр, жерлицы не ставили приезжали зуд снимать.
На водоёме в зоне видимости человек около сорока, жерлиц штук двести, за это время один холостой загар.
Зуд сняли, теперь ждём лёд на водохранилищах и на Оке. Всем ни хвоста.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 412
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Пруд в Васьково Ступинского рна.
На троих 4 плотвенки ...человек около сорока, жерлиц штук двести, за это время один холостой загар.
Зуд сняли, теперь ждём лёд на водохранилищах и на Оке. Всем ни хвоста.
А вы ждали выдающихся результатов? Прежде чем там ловить понюхайте чем из лунки пахнет. ...Ну если не жалко времени и денег.... Мы, можно сказать местные, уже давно ездим в гораздо перспективные места
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
А вы ждали выдающихся результатов? Прежде чем там ловить понюхайте чем из лунки пахнет. ...Ну если не жалко времени и денег.... Мы, можно сказать местные, уже давно ездим в гораздо перспективные места
Нет конечно не ждали просто не далеко живём и уже лет 15 по первому льду ездим и как из лунки пахнет тоже давно в курсе, вы просто не внимательно читали предыдущие посты, я знаю этот водоем как свои пять пальцев и давно зарекался отчёты писать, но в этот раз решил отписаться, по тому что во первых пообещал, а во вторых прекрасно знаю что там ждёт любого приезжающего туда рыбалова. Если бы там рыба ловилась в колличестве, я бы никогда отчёт не написал, в МО и так нормальных водоемов по пальцам пересчитать осталось. Вам удачи без обид только.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня доехал до водоёма.
Народа было не много человек 15. Жерлиц стояло прмерно около сотни. Точный результат по целому дню не знаю, но по информации от других рыбаков пару щучек, как сказали килошных с 8.00 до 9.30, взяли . Видел, что потом бегали к жерлицам, но итог сказать не могу.
Я приехал к 8.00, минут 40 ушло на постановку жерлиц. Ставил практически вдоль линии травы. Ничего. Хотя не исключаю что была поклёвка, но на жерлице не сбросил тормоз и живца при сборе жерлиц не было.
По другой рыбе скажу, что рыбалка трудовая. Поймал 5 плотвиц чуть больше ладони и полтора десятка окушков. Насверлил лунок 30. С каждой лунки 1-2 штуки, а то и пустые лунки были. В основном брало до 13.00 и с 14.00 до 15.00.
После 25 ещё разок съезжу, благо живец остался.
Дорога к водоёму нормальная. Уехал в 15.45 на водоёме оставались люди с жерлицами.
Вода на водоёме ничем не пахнет.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Вода не пахнет, пахнут и очень здорово водоросли и тина если со дна вытаскиваешь.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня доехал до водоёма. Рыбаков на льду нет. Завтра однозначно поеду закрывать год, а то живцы ни за что поиздыхают.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 412
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Пруд в Васьково Ступинского рна.
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Только приехал домой. Народ сегодня был. Жерлицы наверно только я один ставил.
Приехал около 8.00 , было темновато, пришлось подсвечивать фонариком ставя на тройник живца. Пока ставил жерлицы уже рассвело, пошел к берегу мормышить. Клевало до 12.00, но слабо, окунёк был явно крупнее чем в прошлый раз, десятка полтора надербанил. Словил одну плотвичку примерно грамм 200. В 11.50 сработала жерлица,взял небольшую щучку . Потом клёв прекратился совсем и народ потянулся к своему транспорту на берегу. Этот год закрыт, всех с наступающим!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх