• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Васьково Ступинского рна. (Просматривают: 2)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Подъезд к водоёму есть? Хочу в понедельник сгонять.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Если кто поедет, подхдите, поделюсь мотылём. Оранжевая куртка с буквой "М".
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня посетил водоём. Встал где обычно, на своём месте. Просверлился, прикормил. Включил камеру, тишина. Окунь подходил, но мормышкой не интересовался. И тут подошли приехавшие рыбаки, как обычно - какой толщины лед, есть ли успехи.... У меня возникло подозрение, что один из рыбаков показался знакомым, которого я не видел лет 15. Они поставили 20 жерлиц и сели недалеко от меня. Слышал их разговор и я решился к ним подойти и вот мир тесен. Старые друзья встретились. Обнялись,пообщались,попили чайку, вобщем не до рыбалки. Столько воспоминаний, жаль нельзя за встречу было по рюмочке принять. Оказалось недалеко от Михнево живет. Вобщем у них на жерлицы 0. А когда я вернулся к своим лункам на мониторе камеры на дне активно сновала плотва. Естественно мотыля на крючках не было. Поймал 3 штучки и уехал домой. Кот был рад. Завтра снова туда же.
 

ni

С нами с
26.01.2010
Сообщения
15
Репутация
8
Откуда
москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня посетил водоём. Встал где обычно, на своём месте. Просверлился, прикормил. Включил камеру, тишина. Окунь подходил, но мормышкой не интересовался. И тут подошли приехавшие рыбаки, как обычно - какой толщины лед, есть ли успехи.... У меня возникло подозрение, что один из рыбаков показался знакомым, которого я не видел лет 15. Они поставили 20 жерлиц и сели недалеко от меня. Слышал их разговор и я решился к ним подойти и вот мир тесен. Старые друзья встретились. Обнялись,пообщались,попили чайку, вобщем не до рыбалки. Столько воспоминаний, жаль нельзя за встречу было по рюмочке принять. Оказалось недалеко от Михнево живет. Вобщем у них на жерлицы 0. А когда я вернулся к своим лункам на мониторе камеры на дне активно сновала плотва. Естественно мотыля на крючках не было. Поймал 3 штучки и уехал домой. Кот был рад. Завтра снова туда же.
А как лёд, есть ли вода под снегом?
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Был, ловил. Лёд хороший, но много воды. С утра брало очень хорошо, а потом в час по чайной ложке. В час дня уехал.
 

Вложения

  • IMG_20231219_121020.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20231219_121020.jpg

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня снова поехал, надо же мотыля расходовать. Приехал по-темному, и сразу из-за ветра запутал удочки. Кое как распутал и упустил время. Поклёвки были почти сразу, но потом клёв сошел на нет. 9 плотвичек взял. Потом тишина. Опустил камеру, рыбы много, в основном ладошечна плотва, но к мормышке с мотылём никто не подходил, даже было ощущуение, что рыба мормышку с мотылём обходит стороной. Думаю, что надо менять цвет мормышки на чёрный. Уехал в 12 часов. На водоёме народа практически не было. Видел постановку жерлиц, но видимо безрезультатно.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Пруд в Васьково Ступинского рна.
............но к мормышке с мотылём никто не подходил, даже было ощущуение, что рыба мормышку с мотылём обходит стороной. Думаю, что надо менять цвет мормышки на чёрный. Уехал в 12 часов. На водоёме народа практически не было. Видел постановку жерлиц, но видимо безрезультатно.
Думаю, что надо менять водоём :coolio: :)
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня знакомый ездил на водоём. В итоге десятка два мелкого окунька. Глубина не более метра. Два дня назад я был там, просто заехал посмотреть обстановку. Ни одного рыбака я так и не увидел. Хочу через пару дней туда сгонять, думаю водичка пойдёт и рыбка активируется.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня знакомый ездил на водоём. В итоге десятка два мелкого окунька. Глубина не более метра. Два дня назад я был там, просто заехал посмотреть обстановку. Ни одного рыбака я так и не увидел. Хочу через пару дней туда сгонять, думаю водичка пойдёт и рыбка активируется.
Отпишитесь если будете ловить, интересно, давно там весной не ловил...
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Сегодня знакомый ездил на водоём. В итоге десятка два мелкого окунька. Глубина не более метра. Два дня назад я был там, просто заехал посмотреть обстановку. Ни одного рыбака я так и не увидел. Хочу через пару дней туда сгонять, думаю водичка пойдёт и рыбка активируется.
Пруд затух. Из лунок идет сильный запах сероводорода. Уж пора бы знать за столько лет. Кроме пиписечного окунька с мизинец там уже ничего нет.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Пруд затух. Из лунок идет сильный запах сероводорода. Уж пора бы знать за столько лет. Кроме пиписечного окунька с мизинец там уже ничего нет.
Я смотрю Вы все время боитесь, что вся Московская область к Вам приедет рыбу ловить))), не бойтесь такой водоём мало кого будет привлекать при любых раскладах), хотя с другой стороны, Вас как местного, можно понять)))
 
С нами с
28.02.2014
Сообщения
24
Репутация
128
Откуда
Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Я смотрю Вы все время боитесь, что вся Московская область к Вам приедет рыбу ловить))), не бойтесь такой водоём мало кого будет привлекать при любых раскладах), хотя с другой стороны, Вас как местного, можно понять)))
Пасечник просто рыболов разумный, пока отсутствует закон и рыбохрана, сдавать последние места значит, что скоро можно будет лишиться и их. Будем все на платниках сидеть.

Что касается Васьково, то это один из показательных примеров, как водоем выцедили сетями, закошмарили электроудочками. А ведь всего 15 лет назад - этот водоем был эльдорадом по щуке, карасю, плотве. А теперь здесь только рыбу в спичечный коробок можно складывать.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Я смотрю Вы все время боитесь, что вся Московская область к Вам приедет рыбу ловить))), не бойтесь такой водоём мало кого будет привлекать при любых раскладах), хотя с другой стороны, Вас как местного, можно понять)))
Я вот езжу уже давно в другие места ,хоть и местный и не палю нигде ничего. А На этом водоеме после газпрома,когда там был их склад уже давно нечего делать, когда там все выцеживали сетями, ну а вы можете там хоть ночевать. Можете туда на моторной лодке даже приехать,там уже целый аквапарк гоняет, будьте только аккуратны, чтобы вам никто по удочкам не проехал. Пиписечные окушки там еще есть. Вэлком!!!!
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
649
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Пруд в Васьково Ступинского рна.
Я вот езжу уже давно в другие места ,хоть и местный и не палю нигде ничего. А На этом водоеме после газпрома,когда там был их склад уже давно нечего делать, когда там все выцеживали сетями, ну а вы можете там хоть ночевать. Можете туда на моторной лодке даже приехать,там уже целый аквапарк гоняет, будьте только аккуратны, чтобы вам никто по удочкам не проехал. Пиписечные окушки там еще есть. Вэлком!!!!
Да успокойтесь Вы, я про этот водоём и без Вас все знаю, просто человек здесь написал, что приедет по ловит на днях, по просил его отписаться, что в этом плохого?) тем более про его условный улов, я уже заранее практически точно знаю.)
 

Сейчас смотрят

Вверх