• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к. (Просматривают: 8)

С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
А вот это надо делать сразу. Ибо сначала идёт визуальное восприятие.
У меня машина во дворе, вода только если ведро из квартиры принести, да и просушить надо за пару часов, чтоб сырости в салоне не осталось. Так что это когда хороший плюс будет, скажем, +10 и выше. Тогда, в солнечную погоду, можно. А сейчас и руки отмёрзнут мыть, и просушить салон не получится, а сырость там вообще никак не нужна (мне не лишь бы продать, а хочется, чтоб машина долго ещё прослужила новому владельцу). Так что салон помоем, но только когда будет тепло и солнечно. Да и в принципе, кстати, сомневаюсь, что человек, решивший купить УАЗ, будет на грязь смотреть. Он, скорее всего, априори уже понимает, что там-то мелочь, там-то ерунда, а вот эти вещи надо пристально посмотреть. Я вот даже когда просто машину на вторичке покупаю, даже не смотрю на то, что легко можно исправить самому (это как раз грязь, которую легко отмыть, какой-нибудь оборванный провод, который легко починить, и подобные вещи). Даже напротив, если видно, что машина специально на продажу не готовилась, то к ней больше доверия возникает.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.

У меня машина во дворе, вода только если ведро из квартиры принести, да и просушить надо за пару часов, чтоб сырости в салоне не осталось. Так что это когда хороший плюс будет, скажем, +10 и выше. Тогда, в солнечную погоду, можно. А сейчас и руки отмёрзнут мыть, и просушить салон не получится, а сырость там вообще никак не нужна (мне не лишь бы продать, а хочется, чтоб машина долго ещё прослужила новому владельцу). Так что салон помоем, но только когда будет тепло и солнечно. Да и в принципе, кстати, сомневаюсь, что человек, решивший купить УАЗ, будет на грязь смотреть. Он, скорее всего, априори уже понимает, что там-то мелочь, там-то ерунда, а вот эти вещи надо пристально посмотреть. Я вот даже когда просто машину на вторичке покупаю, даже не смотрю на то, что легко можно исправить самому (это как раз грязь, которую легко отмыть, какой-нибудь оборванный провод, который легко починить, и подобные вещи). Даже напротив, если видно, что машина специально на продажу не готовилась, то к ней больше доверия возникает.
А автомойки в Москве отсутствуют как класс, зачем с ведром и тряпкой ползать самому?:wacko:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Да и в принципе, кстати, сомневаюсь, что человек, решивший купить УАЗ, будет на грязь смотреть.
Ну это как сказать. Общее впечатление складывается как раз из мелочей. Ну например можно так:
Раз за салоном не следит не факт,что впринципе нормально следит.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
А автомойки в Москве отсутствуют как класс, зачем с ведром и тряпкой ползать самому?:wacko:
Речь не про то, чтобы помыть внешне, а про то, чтобы отмыть салон. Тут мойка не поможет, это ведь жилой модуль, его только самостоятельно с тряпкой, как квартиру.

Ну это как сказать. Общее впечатление складывается как раз из мелочей. Ну например можно так:
Раз за салоном не следит не факт,что впринципе нормально следит.
Возможно, но пока всё равно подожду погоду, вроде обещают скоро уже и хороший плюс, и солнечные дни будут. Если на выходной это попадёт, то надо действительно салон помыть.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
По машине, последняя корректировка цены (хотя переписке здесь ранее уже писал про это). Если возьмут авто до середины апреля, то смогу продать за 650к, без торга вообще, ибо по состоянию на сейчас это тот минимум, за который мне есть вообще смысл продавать УАЗ.

Машина в продаже примерно до середины апреля, где-то в интервале между 15 и 20 числами в апреле я её сниму с продажи, поскольку с мая начнётся полевой сезон. Ну а для города тогда куплю машину на вторичном рынке, благо, до 300к я на это сейчас выделить смогу.

Ну а УАЗ, если машина нормально отработает экспедицию и никаких косяков с ней не возникнет, то может летом опять выставлю на продажу, но уже за 700-750к. Ибо там мне надо будет учитывать, что для покупки новой машины понадобится продать и автодом, и тот автомобиль, который я куплю для города. И точно, что продать его по той же цене, что купил, у меня не получится (ну не коммерсант я, не умею заниматься такими вещами). Так что цена на автодом, если сейчас не купят и я вновь выставлю его на продажу, будет потом выше.

Ну а если в экспедиции машине крепко достанется и будет уже невозможно продать за такую цену, тогда вообще откажусь от идеи продать и буду дальше на ней сам ездить.

Кстати, вот странные вещи заметил – люди всегда хотят скинуть от цены прям какие-то нереальные суммы. Пока машина стояла за 900к, то были предложения за 650-700к. А сейчас мужик вот за 520к предложил взять, но тут я отказался, ибо дело не в деньгах, это всё равно расходный материал, а в том, что меньше 650к мне просто не нужно. Но просто удивляет психология людей. Вот у меня бы язык не повернулся такую скидку просить. Ну 10-20к скинуть, это да, и то у машины, мол, беру прям сейчас, если немного скинешь. А так, чтобы по переписке или телефона на несколько сотен просить скинуть – этого я как-то не понимаю.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
С нами с
15.12.2010
Сообщения
192
Репутация
511
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Что за машину и в каком состоянии можно купить до 300 тыс.? Я думаю что у уазика состояние будет лучше.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Ещё немного и 520 не дадут. Народ нищает на глазах.
То, что народ у нас не богатеет, это, увы, факт. Но мне за меньшую сумму продавать нет смысла, иначе на новую машину не хватит, а б/у я и не продавая УАЗ куплю. У меня нет цели лишь бы продать, от машины не избавляюсь, состояние у неё действительно хорошее, и сделано всё под мои задачи. Единственное, ради чего готов продать – это возможность купить новый автомобиль.

Что за машину и в каком состоянии можно купить до 300 тыс.? Я думаю что у уазика состояние будет лучше.
Состояние у УАЗа не просто получше, а оно очень хорошее, машина вообще без проблем, только мелкие недочёты, которые на ход не влияют и которые не требуют срочного ремонта. Но на УАЗе по городу не поездишь, да и по трассе, хотя и можно, но медленнее и дороже, чем на мелкой машине. В экспедицию, в поход заброситься, на рыбалку съездить или дрова на дачу привезти – это да, для УАЗа. Но если его на постоянку использовать, то ресурс быстро выйдет. Суммарный откат за год на двух машинах у меня порядка 40т.км., при этом на УАЗе за всё время владения накатал всего 14т.км. Так что использовать «Буханку» как автомобиль на каждый день не получится.

Что до машин за 300к, то тут, как ни странно, выбор вполне есть. Конечно, это не новые авто, но вполне нормальные. Самые вероятные варианты, которые я рассматриваю, это «Шевроле Ланос» или его клон «ЗАЗ Шанс» с мотором 1,5. Второй вероятный вариант – «Лифан Солано». Ещё можно в этот бюджет найди живые «Рено Логан», «Фиат Алеба», «Пежо» сразу несколько моделей, и «Волгу». При это всё это (кроме «Волги») будут машины возрастом от 10 до 15 лет, «Волга» будет где-то 17 лет. Если рынок посмотреть, то такие варианты попадаются, если не кидаться на первый встречный экземпляр и не брать у перекупов, то можно найти живую машину из-под 2-3 владельцев с пробегом до 200к с нормальным кузовом (из регионов). Я уже давно рынок мониторю, на предмет, если не смогу купить новую «Гранту», так что в ценах ориентируюсь.

Кстати, парадокс рынка в том, что и за 600к сильно лучше машину не взять. Да, будет побольше выбор марок, но всё равно это порядка 7 лет и пробег за сотню при том, что это 2/3 цены нового автомобиля. Так что если и брать что-то на вторичке, то я бы как раз и рекомендовал искать в районе 300к, даже если есть больше денег (если, конечно, хватает монопривода). Ибо брать за 600к машину б/у, так проще ещё 300к найти и взять новую.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
"Мониторить" рынок по объявлениям и фотографиям, сомнительное занятие.
Вот когда , хотя бы пару—тройку гнилья глянуть, тогда сильно мнение измениться, не у всех правда, раз за 900 новую хотят купить.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
"Мониторить" рынок по объявлениям и фотографиям, сомнительное занятие.
Вот когда , хотя бы пару—тройку гнилья глянуть, тогда сильно мнение измениться, не у всех правда, раз за 900 новую хотят купить.
Не хочу хвастаться, но скажу честно – я умею выбирать машины на вторичке. За всё время у меня их много было (машины меняю раз в 3-4 года, новую купил один раз, всё остальное время были б/у), и ни разу не купил хлам. Да, иной раз всплывали какие-то косяки по мелочи, но в целом, состояние машин обычно соответствовало ожиданиям и цене. Более скажу, я обычно подбирал вариант по объявлению в интернете, и если ехал смотреть, то почти всегда покупал, за очень редким исключением. Поверьте, по объявлению понять можно многое, особенно если человек честно фотографирует проблемные места и указывает VIN, по желанию, можно запросить дополнительные фото. Понято, что если покупать машину из регионов, то просто так кататься смотреть никто не будет. Если ехать за 300-400км, то с намерением купить.

Кстати, регулярно появляются варианты в нормальном состоянии с ценой ниже рынка, просто людям надо быстро продать. Знаю, сам так продавал машины, без подвоха, просто нужно было срочно. И если такие вот предложения мониторить, то можно вообще взять за относительно недорого хороший аппарат, главное отреагировать раньше перекупов (вчера буквально, живой «Лацетти» проскальзывал за 300к, правда перекупы почти сразу забрали). Я так свою «Буханку» выбирал, деньги лежали, почти два месяца по несколько раз в день просматривал объявления. Искал в свой бюджет машину с живым кузовом и на «сотом» моторе. Как только такое предложение появилось (в Калужской области), я сразу же позвонил продавцу и договорился о встрече. Объявление он выгрузил в обед, а уже к вечеру этого же дня я приехал на «Буханке» домой.
И то, что машины в возрасте 10-15 лет могут быть не гнилыми, можно не сомневаться. Гниют они у тех, кто положил болт на заботу о кузове и эксплуатирует авто в крупных городах (где соль). Но если первый владелец сделал с салона хороший антикор и если машина эксплуатируется в глубинке, да ещё и в гараже хранится, то состояние кузова будет очень достойным. И в пределах 300к такие машины есть, сами можете рынок посмотреть.

Так что если всё-таки придётся покупать машину б/у, то гнильё я смотреть не буду, как обычно, подберу вариант и поеду за машиной, за нормальной машиной в свою цену.

А по поводу 900к, так зря сомневаетесь, именно столько и стоит сейчас «Гранта» у официалов. Да, цен в 700к нет и рядом, на за 900к машины есть, в наличии с ПТС. Ещё пару недель назад, правда, в эту цену были только в Великих Луках (из ближайших мест), а в Москве от 950к был ценник. Но тут не проблема пригнать машину за 500км ради экономии в 50к. А теперь, кстати, и в Москве появились варианты от 890к, опять, не буду голословным, посмотрите машины в наличии, и сами убедитесь, если не верите.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Вот именно "посмотрите" ,а не ПОЧИТАЙТЕ объявления.Не забудьте про мааааленькую звездочку, цены ОТ и прочее, типа :—Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Наличие конкретных комплектаций, опций и оборудования по доступным автомобилям уточняйте у продавцов консультантов.
Да и про покупку, вроде как форум "рыбацкий", но не до такой же степени :—Объявление он выгрузил в обед, а уже к вечеру этого же дня я приехал на «Буханке» домой.
И это из Калужской области.
Полагаю, в В.Луки вообще за обеденный перерыв можно успеть.
Да и автотека с 2016 появилась.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Вот именно "посмотрите" ,а не ПОЧИТАЙТЕ объявления.Не забудьте про мааааленькую звездочку, цены ОТ и прочее, типа :—Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Наличие конкретных комплектаций, опций и оборудования по доступным автомобилям уточняйте у продавцов консультантов.
Да и про покупку, вроде как форум "рыбацкий", но не до такой же степени :—Объявление он выгрузил в обед, а уже к вечеру этого же дня я приехал на «Буханке» домой.
И это из Калужской области.
Полагаю, в В.Луки вообще за обеденный перерыв можно успеть.
Да и автотека с 2016 появилась.
Печник №2? :eek:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Что вас удивляет? Вполне реально.
"Верю",вот прям бац, в обед, а "к", (не вечером и даже не поздно вечером, а именно К) уже дома.
Ну ладно деньги приготовлены, тут еще и "лошади запряжены" и ехать, вот прям "два квартала", а обратно вообще быстро.
Конечно "верю",как и во все остальное.
Но скажу я Вам вполне занимательно, особенно если какой специалист еще и видео посмотрит.
 

Сейчас смотрят

Вверх