• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к. (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2021
Сообщения
35
Репутация
360
Возраст
43
Откуда
Власиха, Одинцово.
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Перебрать можно, но это время и деньги, обычно если машину покупаешь, то рассчитываешь не лезть сразу в её ремонт. А так да, 421 перебрать можно относительно легко, мотор простой. И да, я говорил именно о 421 на УАЗе, а не о 402, хотя моторы похожи, но производят их разные заводы (УМЗ и ЗМЗ соответственно) и они несколько отличаются. При этом 402 ставили на «Волгу», а на УАЗе был 417 и 421.

УМЗ-417 имеет объём 2,5л (если совсем точно, то 2445 кубиков), не надо вводить людей в заблуждение, объём 2,9 имеет УМЗ-421, эту информацию легко проверить, в интернете посмотрите, если сомневаетесь. При этом ЗМЗ-402, тот, что на «Волгу» ставили, фактически аналогичен УМЗ-417. А вот УМЗ-421 является увеличенной версией.
Мда. чот странно. я всегда думал что 417 имеет объем 2,9
Полез доки посмотрел - действительно. На моей буханке 2,9 и мот 421, по докам а в реале стоит 417 мотор.
А на головастике числится 417 и объем 2.3 (по бумагам), а стоит 421.
 

Вложения

  • IMG_5656.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 51
    IMG_5656.JPG
  • IMG_5655.JPG
    89 КБ · Просмотры: 52
    IMG_5655.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Перебрать можно, но это время и деньги,
Это то понятно, просто ты так написал "живых не найти" я думал, что что то упустил и какие то проблемы с переборкой, да и цена не должна быть заоблочной по идее, ± сотка. Или ошибаюсь?
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Тимурлан, за совет спасибо, но увы, есть необходимость в надёжном автомобиле, который без вопросов будет возить на дальние расстояния на регулярной основе. А это только новая машина, которую, при нынешних ценах, купить есть возможность только продав УАЗ. Так что если купят до полевого сезона, то продам. Не от хорошей жизни, конечно, машину под себя делал, но ситуации разные бывают.

Porez, да бывает, есть ещё умельцы, которые 402 и 406 на УАЗ ставят) А так, 417/402 почти близнецы-братья, 421 - их увеличенная копия. А вот 406/409 уже совсем другие моторы.

Волос, да, верно, там не сложный мотор, я имел ввиду именно то, что берёшь машину, которую чинить в ближайшем будущем не надо. У нас ведь часто машину буквально на последние деньги берут, ещё и одалживают. А так да, при наличии гаража и времени можно вообще самому сделать (вот в 406/409 бы не полез, а 417/421/402 очень простые моторы), или отдать в сервис, ничего там сложного нет.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 366
Репутация
11 292
Откуда
Московская обл
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
А что там в 406 сложного, разница в ГРМ ,голова другая, клапанов поболее. Были и карбюраторные. Поэкономнее, не так часто прокладку пробивает как на 421.
Кому что, раз не особо есть возможность, что то и самому делать, а не от рукожопов сервисных зависеть.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
А что там в 406 сложного, разница в ГРМ ,голова другая, клапанов поболее. Были и карбюраторные. Поэкономнее, не так часто прокладку пробивает как на 421.
Кому что, раз не особо есть возможность, что то и самому делать, а не от рукожопов сервисных зависеть.
У 406/409 верхнее расположение валов, цепной привод, ту же прокладку ГБЦ если менять, то заметно сложнее получается. Оно понято, что всё можно сделать, но 402/417/421 всё-таки проще будут, там толкатели, разбирается и собирается всё предельно просто (правда в "Буханке" не так легко подлезть, а вот на "Козле" или "Волге" вообще легко).
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Тимурлан, за совет спасибо, но увы, есть необходимость в надёжном автомобиле, который без вопросов будет возить на дальние расстояния на регулярной основе. А это только новая машина, которую, при нынешних ценах, купить есть возможность только продав УАЗ. Так что если купят до полевого сезона, то продам. Не от хорошей жизни, конечно, машину под себя делал, но ситуации разные бывают.

Porez, да бывает, есть ещё умельцы, которые 402 и 406 на УАЗ ставят) А так, 417/402 почти близнецы-братья, 421 - их увеличенная копия. А вот 406/409 уже совсем другие моторы.

Волос, да, верно, там не сложный мотор, я имел ввиду именно то, что берёшь машину, которую чинить в ближайшем будущем не надо. У нас ведь часто машину буквально на последние деньги берут, ещё и одалживают. А так да, при наличии гаража и времени можно вообще самому сделать (вот в 406/409 бы не полез, а 417/421/402 очень простые моторы), или отдать в сервис, ничего там сложного нет.
Не хочется засорять ветку по продаже УАЗа, по этому предлагаю переместиться вот сюда. Заодно можно глянуть ролик (два с лишним часа, особенно под вечерний чай хорошо зашёл) от нашего форумчанина Макса, который недавно вернулся из поездки на внедорожнике по зимней карельской тайге в районе Полярного круга, 26 км. от трассы до озера рубился трое суток, снято профессионально и смотрится на одном дыхании. Ехал он в одно лицо, кстати. Рыбалка тоже присутствует, собственно за ощущениями он и ехал, Макс если читаешь, то ещё раз тебе респект! :thumbupq: :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 570
Репутация
8 778
Откуда
карелия,петрозаводск
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
26 км. от трассы до озера рубился трое суток
Это уже из разряда "упёртость. " или глупость :hmm:Для таких мест надо таскать прицеп со снегоходом (мотособакой) (в буханку влезут) или нормальным шишкотрясом 4*4 . первый раз на дорогу туда уёдёт 4 часа на ночёвку если к машине возвращаться уже максимум два .А там полная свобода для катания по водоёму .
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Тимурлан, спасибо за ссылку, ну, если не продам свой автодом, то загляну на ту ветку, может там видео по машине покажу (не то, что на продажу, а другие ролики с канала). Пока как-то неудобно, вроде про машину рассказывать на сторонней ветке, а при этом её продавать. А тут пока обсуждение идёт, ветка жива, хотя, я так понимаю, что реальные покупатели приходят с "Авито", с остальных ресурсов особо нет желающих. А мужик молодец. который по бездорожью прорубался, прям как мой коллега по экспедициям, который, правда, дважды умудрился руль порвать)))

Lewik, если лично вам это не нравится, то оно не означает, что так не надо. Я во тоже предпочту потратить время и силы, зато проехать на машину прям на точку. А один коллега мой по экспедициям регулярно на УАЗе залезает в гребеня, то руль порвёт, то раздатку, но зато доволен, как слон. Каждому своё)
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Тимурлан, спасибо за ссылку, ну, если не продам свой автодом, то загляну на ту ветку, может там видео по машине покажу (не то, что на продажу, а другие ролики с канала). Пока как-то неудобно, вроде про машину рассказывать на сторонней ветке, а при этом её продавать. А тут пока обсуждение идёт, ветка жива, хотя, я так понимаю, что реальные покупатели приходят с "Авито", с остальных ресурсов особо нет желающих. А мужик молодец. который по бездорожью прорубался, прям как мой коллега по экспедициям, который, правда, дважды умудрился руль порвать)))

Lewik, если лично вам это не нравится, то оно не означает, что так не надо. Я во тоже предпочту потратить время и силы, зато проехать на машину прям на точку. А один коллега мой по экспедициям регулярно на УАЗе залезает в гребеня, то руль порвёт, то раздатку, но зато доволен, как слон. Каждому своё)
Нормально! Заходи и пиши, я если что поддержу и своим скажу, чтобы поддержали. Адекватному человеку, всегда респект и уважуха и по фигу на каком он автомобиле. :thumbupq: :friends:
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Цену на машину скинул до той планки, за которую готов был продать - до 800к. Ну это я так, на всякий случай здесь написал, ибо понято, что, скорее всего, купят с "Авито"
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Цену на машину скинул до той планки, за которую готов был продать - до 800к. Ну это я так, на всякий случай здесь написал, ибо понято, что, скорее всего, купят с "Авито"
А я бы не скидывал, ибо не фиг скидок им, раз не заценили. :friends:
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
А я бы не скидывал, ибо не фиг скидок им, раз не заценили. :friends:
Да фактически, я и не скинул, ибо 800 — это та цена, до которой я был готов торговаться, просто не озвучивал раньше. Но, к сожалению, может придётся и ещё немного действительно уже скинуть, ибо у меня сегодня как раз «Саманд» поломался, либо маслонасос начал умирать, либо опять прокладка ГБЦ, пока не разобрался (некогда было, только на работу приехал), но, в любом случае, смысла её чинить нет, завтра вещи из багажника уберу и выставлю на продажу, где-то за 100 поставлю, может за 90 уйдёт. Но потом я вообще без машины для города останусь, а сейчас ещё 100 пока доложить не могу даже для покупки б/у, так что УАЗ надо будет продавать оперативнее, чем планировалось. Тут уже не до хотелок и хобби, поскольку машина нужна на каждый день.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Да фактически, я и не скинул, ибо 800 — это та цена, до которой я был готов торговаться, просто не озвучивал раньше. Но, к сожалению, может придётся и ещё немного действительно уже скинуть, ибо у меня сегодня как раз «Саманд» поломался, либо маслонасос начал умирать, либо опять прокладка ГБЦ, пока не разобрался (некогда было, только на работу приехал), но, в любом случае, смысла её чинить нет, завтра вещи из багажника уберу и выставлю на продажу, где-то за 100 поставлю, может за 90 уйдёт. Но потом я вообще без машины для города останусь, а сейчас ещё 100 пока доложить не могу даже для покупки б/у, так что УАЗ надо будет продавать оперативнее, чем планировалось. Тут уже не до хотелок и хобби, поскольку машина нужна на каждый день.
А что до работы общественным транспортом в Москве невозможно добраться, зачем каждый день машину то личную гонять? :coolio:
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 338
Откуда
Москва
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
А что до работы общественным транспортом в Москве невозможно добраться, зачем каждый день машину то личную гонять? :coolio:
Не моё это, по метро мотаться, хотя сейчас какое-то время придётся. На машине намного удобнее, и не сильно дороже, поскольку вдвоём (жена со мной на одной кафедре работает). А так, мне от дома идти до автобуса, на нём до метро, в метро 2 пересадки, потом на автобусе до факультета (и ещё опять пешком идти), по времени час двадцать получается, плюс в толкучке, плюс под холодом или дождём, если непогода. На машине я за час где-то доезжаю, от места до места, в тепле и с комфортом. Плюс в магазины, по дороге с работы «Ашан», от дома в пяти минутах езды на машине «Глобус». Про рыбалку, дачу, закупки в «Леруа», я уже молчу (тут и на УАЗе можно), но в целом у меня вся жизнь на машину завязана, плюс ещё собака большая, с ней никуда без машины и не выехать. У каждого свои подходы, но я без машины — как без рук. В приоритете всё равно покупка новой «Гранты», но, в сложившейся ситуации я могу и разумный торг даже ниже 800к за УАЗ рассмотреть.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Продаю автодом (кастенваген) на базе УАЗ «Буханка», цена 900к.
Ну, дело хозяйское. Так то можно на метро покататься, с другой стороны скинуть побыстрее обе и купить мечту свою. Покупатели то звонят?
 

Сейчас смотрят

Вверх