• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продается база на Островах в дельте Волги (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 553
Откуда
Пущино
Продается база на Островах в дельте Волги
Парни, вы и вправду эксперты!!! Извините, если..
А я риэлтор -общаюсь лично со всеми, собираю информацию про объект по максимуму, в Астрахани, в Москве, с рыбаками, егерями местными, энергетиком, ландшафтными дизайнерами, бизнесменами, с разных сторон оцениваю возможности его развития. Оценив его - выставила объект на продажу и мне за него не стыдно. Он по хорошей цене, договоримся. Есть много всего, проделана большая работа собственником - все вместе делает этот объект интересным предложением!!! И спасибо, что мы его обсуждаем - для меня любая критика ценна!!!
хорошей ценой и не пахнет , ветряки там точно лишние , генератора за глаза ,
вы говорите про разведения скота , вы пасли когда либо корову? , стадо на вольном выпасе выест ваш остров со всеми деревьями и дизайном за пару месяцев , если вы захотите строить коровник то зачем такие трудности без логистики мясо станет золотым , сельское хозяйство тоже самое , единственный вариант что из растущего может отбить такие затраты незаконен и крайне опасен , заниматься рыбозаготовкой , там все давным давно поделено , пару тонн пожалусто больше сожгут , как база , ну хз туда оч трудно добраться, пока не наработаешь клиентов работа будет в минус , так себе обьект короче
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Продается база на Островах в дельте Волги
Риэлтор, собрала информацию о рыбалке и теперь разбирается в ней лучше чем мы))) гениально...
А че так можно было...? :eek: :rjach:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продается база на Островах в дельте Волги
!! И спасибо, что мы его обсуждаем - для меня любая критика ценна!!!
Арина, да нет никакой критики и , к примеру с моей стороны, нет никакого сомнения, что в объект влуплено 200 плюс, не считая потерянного времени. Просто ситуация не та, чтоб такие вещи, за такие деньги покупать. Какой то пир во время чумы получается. Рентабельность со всеми доводами про сенокос, животноводство и т.д. Будет крайне низкая. Это не с дивана рассуждения, а после неоднократного прохождения всех этих перипетий лично.
Купить может только тот, кому приспичит купить эту игрушку, есть еще такие товарищи. Их прибыль не особо волнует. Но это будет случайность, а не система.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продается база на Островах в дельте Волги
Нет ни одного ветрогенератора на Каспие, чтоб окупился. Причина очень проста- недостаточная скорость ветра в том регионе.
С языка сняли. Только хотел написать, что все средства на ВИЭ очень тяжело и очень редко полностью окупаются. Это скорее для тех, кто nature-friendly и готов нести расходы во имя окружающей среды.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продается база на Островах в дельте Волги
С языка сняли. Только хотел написать, что все средства на ВИЭ очень тяжело и очень редко полностью окупаются. Это скорее для тех, кто nature-friendly и готов нести расходы во имя окружающей среды.
Я этот вопрос глубоко изучал лет 8-10 назад.
И чтоб долго не мусолить….- основная причина невостребованности этих штук в АО - недостаточная средняя сила ветра, как ни странно. Хотя кажется, что ветра присутствуют постоянно, тем не менее скорость их слабовата. Она, кстати, указана в открытых источниках.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продается база на Островах в дельте Волги
Вам совершенно правильно сказали, это не бизнес. Цена бизнеса определяется годовой прибылью. С учетом мультипликаторов или наоборот, дисконтирующих факторов. Как бизнес это больше чем в 30 не оценят. И то, думаю, что и от этой суммы поторгуются. Коллега @777999 сможет лучше сказать, ибо на порядок лучше меня знает примерный размер годового заработка такой базы. Прогнозная прибыль будущих лет будет приниматься с дисконтом 20-30%. Поэтому не факт, что и в 30 это может быть оценено как бизнес.

Впаяно туда точно не меньше, а думаю, что и сильно больше. Но если смотреть на это как на бизнес, то это подобно тому, как бухгалтеры оценивают актив, тупо добавляя туда все затраты: "У нас в активе затраты на отсыпку площадки или на прокладку коммуникаций". Траншею вырыли - плюс сто рублей в учете, траншею закопали - еще плюс сто, итого участок по их мнению стал дороже на 200 рублей. Иногда да. А иногда нет, иногда это просто значит, что кто-то просрал двести рублей. Это я не к тому, что все, что там сделано не нужно, или не стоит затрат. Это я к тому, что это необоснованные затраты с точки зрения построения или приобретения бизнеса. Можно в городе Копейске построить точную копию Бурж-Аль-Халифа. И потратить на нее больше, чем на стройку в Дубае (в России вообще строительство любых аналогов строит в разы больше оригиналов), но копейская Бурж-Аль-Халифа никогда не будет стоить столько же, сколько дубайская. И аренда в ней ни магазинов, ни офисов, ни номеров не дотянет и до десятой доли от стоимости того же в Дубае. Так и здесь. Да, это вложено. Но это никогда не окупится.

Совершенно правильно сказали, что это может кто-то очень небедный купить как игрушку. Поиграться 2 года с удовольствием, потом еще год через силу, потом на пару лет забросить, потом пару лет решаться продать, а потом его помощники свяжутся с Ариной или ее коллегой и скажут, что у нас тут пипец, как клево, но босс разлюбил / заболел / уехал за границу / купил себе новую игрушку, поэтому продайте за что-нибудь. Комиссию готовы платить хорошую, и всем, кто поможет реально продать, еще добавим. Просто любителей игрушек сейчас сильно меньше, чем в 2008 году, когда только ленивый не повторял мантру про землю как уникальный товар, который более не производят.

Но повторюсь, удачи в продаже. Искренне.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Продается база на Островах в дельте Волги
Даже если брать эту базу под личных отдых что бы никого рядом так ведь не отьедешь никуда...разворуют.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продается база на Островах в дельте Волги
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Продается база на Островах в дельте Волги
В Камызякском районе ?? и никого рядом?? Да там 60 ти секунд нет, чтоб волна от проходящей лодки по воде не шла. Самый напряжный район!
Это Володарский район.
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Продается база на Островах в дельте Волги
На Н.Волге , в ее дельте , откопать свой собственный водоем , это конечно сильно! Это по нашему...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продается база на Островах в дельте Волги
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Продается база на Островах в дельте Волги
За эти деньги проще купить 5-8 квартир в мск, и сдавать их, даже с демпингом. При этом, просто сидя на попе ровно, они будут приносить 250-400 тыщ в месяц прибыли! Да, дам тоже проблемы есть, но этот путь инвестиции несоизмеримо менее геморрней, чем рыболовная база. Как не печально, но факт.
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Продается база на Островах в дельте Волги
777999 Вы имеете представление о рентабельности рыболовных баз 2021 и 2022 годы напишите нам честно. у меня у друзей есть 4 базы . прибыль в районе нуля. все понимают - что это любимая игрушка . отбить оклады обслуги и содержания уже стали проблемами .
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 825
Репутация
2 553
Откуда
Пущино
Продается база на Островах в дельте Волги
За эти деньги проще купить 5-8 квартир в мск, и сдавать их, даже с демпингом. При этом, просто сидя на попе ровно, они будут приносить 250-400 тыщ в месяц прибыли! Да, дам тоже проблемы есть, но этот путь инвестиции несоизмеримо менее геморрней, чем рыболовная база. Как не печально, но факт.
эти деньги можно тупо положить в сбер под 6 процентов
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх