• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продается база на Островах в дельте Волги (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.02.2023
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Астраханская область
Продается база на Островах в дельте Волги
Цена в рублях
120000000
Где находится
Астраханская область, Володарский район
Контактная информация
+79113675272
Земельный участок (14ГА) находится нa Оcтpoвax в дельте Волги реакреационного и с\х назначения в раскатной части Каспийского моря.
Точное месторасположение: координаты 46.093830,48.769932 Аcтpaxaнcкaя oблacть, Boлoдapcкий paйoн между Малобелинским и Сухонским банком.
Кроме того, эти промысловые широкие Банки соединяются собственным Ериком, прорыт самостоятельно 3,5 км дополнительно к природному Абдулкину Ерику 500 м. На поворотах сделаны зимовальные ямы. Это дает возможность круглогодичной трофейной рыбалки. 3,5 км Ерика, забитого промысловой рыбой – закрытая частная территория. И именно в этом месте (базы) проходят Каспийские раскаты – самые богатые места промысловой рыбы. На острове отличные сенокосы с возможностью содержания крупнорогатого скота. Построен Дом для скотника, сарай и загон для скотины. Скотина для своего ресторана и для заготовки мяса.
Построена вся инфраструктура для Базы: коттеджи с номерами, баня на дровах, сторожки, гостиница для персонала, дизельная, Плавучий ресторан. Рыбоперерабатывающий цех, теплоход.

Документы готовы к продаже. Цена очень небольшая для абсолютно уникальной созданной Системы Островов, не просто с\х земли в просторах, или базы в сельской местности. Это романтика уединения на Острове с собственным протоком - Ериком, созданной инфраструктурой и с любовью высаженными уникальными для Астрахани деревьями.
 

Вложения

  • фото2.jpg
    188.5 КБ · Просмотры: 940
    фото2.jpg
  • фото5.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 935
    фото5.jpg
  • фото 8.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 914
    фото 8.jpg
  • фото 6.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 914
    фото 6.jpg
  • фото7.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 919
    фото7.jpg
  • фото 9.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 916
    фото 9.jpg
  • фото 4.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 901
    фото 4.jpg
  • фото 10.PNG
    793.6 КБ · Просмотры: 893
    фото 10.PNG
  • фото 3.png
    559 КБ · Просмотры: 936
    фото 3.png
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Продается база на Островах в дельте Волги
...Цена очень небольшая для абсолютно уникальной созданной Системы Островов, не просто с\х земли в просторах, или базы в сельской местности. Это романтика уединения на Острове с собственным протоком...
Вполне возможно, что цена действительно небольшая. Вполне верю, что вложено, возможно даже больше, чем полтора миллиона долларов.
Но (сугубо ИМХО) те, кто мог бы сейчас заплатить 1,5 млн. денег за дальнюю дачу с рыбалкой, делятся сейчас на 3 категории: 1) те, кто продал или продает и свалил или сваливает, 2) те, кто собрал кэш и замер в ожидании, 3) те, у кого бабла за гланды, и кто никуда не собирается, ибо невыездной и невъездной.
Первые две категории по понятным причинам покупать не будут, а третья - имеет это все уже давно и не по одному разу и точно не такого уровня комфорта.
Именно как дачу. Или как игрушку.
Покупать как бизнес - думаю, что вообще не вариант. Потому если сейчас покупать это по стоимости бизнеса, то, думаю, что цену предложат даже не в разы, а на порядок меньше. 3-5 EBITDA максимум. А сколько она у Вас по году зарабатывает? Причем не по среднеарифметическому году, а по 2022? Да еще и с дисконтом на будущее падение выручки в ближайшие 2-3 года.
Это я не к тому, что нужно продавать дешевле. А к тому, что я думаю, что Вы выбрали сильно не лучший вариант для продажи. Увы.
Но удачи в продаже.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Продается база на Островах в дельте Волги
В 10том туда планировали и то что она находится в погран зоне ещё как то терпимо с оформлением визита у погранцов .. но то что авто надо было оставить в Зеленге и далее 15 км по воде это явно перебор.... а на тему продажи ещё лет 5 назад было слышно но ни ленивым ни умным риелторам она была неинтересна.
 
С нами с
23.02.2023
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Астраханская область
Продается база на Островах в дельте Волги
Это база на любителя конечно. Для того кто хочет уединится на Острове, 15 км по воде, что логично, это же Острова!!! Зато вниз к промысловым районам очень близко - рыбаки все равно туда едут и не 15 км даже, кто хочет настоящий хороший улов.
+ 5 км от Острова известные лотосные поля - туристов все равно всех туда возят в период цветения.
Это не просто Острова - собственник "вырыл" 3,5 км Ерика на своем Острове, соединив два широких банка: Малобелинский и Сухонский. Прирородный Обдулкин Ерик был 500м всего, сейчас он 4 км. И это собственный Ерик (собственность, т.к. это искусственно сделанный канал) - ни у кого в стране такого нет!!!
Вырыт широким, не просто, а с зимовальными ямами, чтобы рыба оставалась там на зиму. Сколько по вашему стоит вырыть свой канал 3,5 км?
Там нельзя проезжать другим - Остров же!!! Только гостям базы!!!
Это погранзона (заповедная более того зона) - когда идет лодка с пассажирами - звонишь, говоришь номер лодки и сколько человек везет - вот и все. Спокойно гостей возишь сколько нужно раз, зато спокойствие.
Острова расположены вдоль всего Ерика с двух сторон, между ними 1 подвесной мост построен, коттеджи размещены с двух сторон 10шт+склады, рыбоперерабатывающий цех, гостиница для персонала и пр.мелкие строения, более того, место где расположена база - это не с\х земля. Это земли для туризма и отдыха - что угодно строй, сколько угодно этажей.
И на базе установлены три ветрогенератора пр-ва Канада, 25-метровые мачты. Это 100% полностью автономный Остров со своим э\э. Каждая мачта 25кВ, всего 75кВ. Чтобы установить туда ветрогенераторы - нужно было привезти весь фундамент из Астрахани, огромное количество тонн, фундамент зарыт на глубину 6 м., установить мачты - стройка века) огромное кол-в человека-часов и труда было вложено, не говоря о финансовой составляющей. И это того стоило. Сейчас я разговаривала с энергетиком такие сложные тех.условия для установки мачт стоят не меньше 70млн. на сегодняшний день. Собственник в них вложил со строительством в мачты около 80-100млн.
Привезли туда деревья - около 600шт, и все сейчас цветет и плодоносит, это вишни, черешни, персики, яблони, абрикосы и д.плодовые. Там даже Сакура цветет. Посадили не только плодовые, но и березы, кедры, дубы, елки - что не свойственно этой области в принципе. Все прижилось и растет т.к. Остров искусственно намыт в 1956 году по приказу Хрущева из донного ила (ракушечника, растительных соединений и др...), т.е. из удобрения. Все что там не посадишь, все растет. Более того Остров не затапливается никогда.
По бизнесу развернуться есть куда - это не только туристы, это заготовка рыбы круглый год, это с\х производства мяса, это заготовка плодов, это охота, это подводная охота. А при желании хоть компьютерную ферму открывай. Возможности огромные - нужно этим единственно жить и правильно организовать собственную инфраструктуру. Сейчас на Острове все для этого есть. Есть гранты для развития с\х в нашей стране и немаленькие - бери и работай!!!
Цена более чем небольшая, купит тот, кому понравится Острова (абсолютно уникальные) и их возможности.
5лет назад и в течение этого времени не было ни умных, ни ленивых риэлторов, никаких не было. Собственник знакомым сказал, продаю базу, но у знакомых свои дела и это не их работа, чтобы этим заниматься. В итоге на базе 5 лет никого, кроме охраны не было, в начале собственник отдал под управление девушке тоже знакомой, но она не бизнесмен, скорее другое слово не очень хорошее было бы здесь уместно, но да ладно.
Нужно жить на Острове, любить охоту и рыбалку и принимать гостей любых, хоть самых высокопоставленных.
Сейчас база на островах в дельте Волги в продаже, я работаю с агентами, посредниками и др., работаю за процент от продажи, готова им делиться 50%, поэтому если кто-то заинтересуется из ваших знакомых или друзей или в складчину, то будем обсуждать.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Продается база на Островах в дельте Волги
А сколько она у Вас по году зарабатывает?
Ключевой вопрос!! Мне, как профи ,бюджет прихода и расходов понятен до копейки. Отбить эту покупку , в наше время - жизни не хватит. То, что вложено больше, чем цена продажи - ни малейшего сомнения, а что толку то - это вообще не аргумент - платить за чужую глупость никто не обязан. Понятно, так же, что цель не продать, а избавится. Купив базу за 120, надо чистыми с нее иметь в год хотя бы 20 - утопия.
Мне очень не нравится, когда расписывают сплошные гипотетические плюсы, не указывая на минусы, которых там гораздо больше.
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Продается база на Островах в дельте Волги
Это не просто Острова - собственник "вырыл" 3,5 км Ерика на своем Острове, соединив два широких банка: Малобелинский и Сухонский. Прирородный Обдулкин Ерик был 500м всего, сейчас он 4 км. И это собственный Ерик (собственность, т.к. это искусственно сделанный канал) - ни у кого в стране такого нет!!!
Вырыт широким, не просто, а с зимовальными ямами, чтобы рыба оставалась там на зиму. Сколько по вашему стоит вырыть свой канал 3,5 км?
ТАМ кругом море земли. Нафига брать землю , где нужно рыть километры каналов ?
 
С нами с
23.02.2023
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Астраханская область
Продается база на Островах в дельте Волги
Туризм - это не единственный источник дохода, это заготовка рыбы, дичи, с\х - сенокосные поля огромные, сколько угодно тысяч голов...Охота на волков, норок, диких кабанов и пр.. их много.
Собственник строил для себя - поэтому много всего сделал, не скупился на обустройство территории. Сейчас в возрасте, и жена захотела уехать, надоело ей на Островах жить - она не рыболов и не охотник, и не азартный человек, а он наоборот- большой любитель охоты и рыбалки до сих пор. Вот такая дилемма.
По поводу цены - есть хороший торг, договоримся!!! Да, цена в продаже ниже, чем было вложено, никто полностью окупить затраты не пытается...
Хозяйству нужен новый Хозяин в прямом смысле этого слова, чтобы ничего не простаивало, а работало!!! По поводу избавиться - мы, многие меняем места локации время от времени, мы продаем квартиры и дома, в которых с любовью делали уют, ищем новых владельцев - это нормально.

Острова получились уютные. Да, кругом вода - Ерик нужен был, чтобы соединить два больших Банка: Малобелинский и Сухонский. И чтобы много рыбы было в собственном канале!!! Когда прорыли Ерик, с одной стороны поставили ижектор, повернули течение канала в др.сторону, в рыбопромысловый банк и рыбы в канале стало много, очень много. Ловить можно сколько угодно, даже не выезжая с базы!!!

Канал в собственности, т.к. искуственно сделанный - ловят только гости и хозяин. Кроме того, в канале сделано 8 зимовальных ям - чтобы рыба оставалась на зиму. Собственник делал все, чтобы рыбалка и охота были отличными, поэтому и рыбоперерабатывающий цех построил.
Остров большой - 14 ГА, удобно было его разделить на две части, чтобы строится вдоль канала, и осваивать удобно территорию. Ерик широкий и глубокий, на тот момент когда строил этот канал, был большой теплоход у него, он там спокойно проходил, стоял, и выходил в море на нем.

Плюс острова большой, еще кроме всего этого, плодородная земля - разговаривала с ландафтным дизайнером- донный ил из которого сделан весь Остров (его по приказу Н.С. Хрущева в 1956г. - Остров искуственно намыт из донного ила - он никогда не затапливается). Донный ил - является ценной плодородной почвой, его ландшафтные дизайнеры везут отовсюду для своих посадок. Здесь же весь Остров из донного ила - растет все абсолютно, даже не свойственные этой полосе деревья и растения: на данный момент цветет Сакура японская, кедры сибирские, дубы, березы и пр....
Хочешь засади все плодовыми деревьями, виноградником - делай вино на Острове, продавай заготовки плодовые. Есть чем заняться, туризм - это в савокупности бизнес.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
125
Репутация
200
Откуда
Подольск
Продается база на Островах в дельте Волги
Вот это заявка на победу!!!!
В наши "веселые" времена выставлять такой лот на продажу-это так себе перспектива продажи((((
Вот лет пять назад еще туда-сюда и то маловероятно....
Покупатель, если фанат охоты и рыбалки, будет искать земли попроще и подешевле...
А окупить полтора ляма баксов на островах в жопе мира-это утопия
Подпишусь на тему))))
:eek:
 
С нами с
23.02.2023
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Астраханская область
Продается база на Островах в дельте Волги
Фанаты разные есть. Кому то как раз нужен уединенный свой красивый остров!!! А кому то в селе на окраине нормально.
Выход к Каспийскому морю 5 км, граница с Казахстаном 20км, от Астрахани 50км, по воде от материка 14,5 км - вообще обычные расстояния для России, мы же не в Европе живем)))
Есть торг - будем договариваться!!! А лот и в правду уникальный - Острова с своим каналом - таких предложений нет в продаже!!!
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
559
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
Продается база на Островах в дельте Волги
Фанаты разные есть. Кому то как раз нужен уединенный свой красивый остров!!! А кому то в селе на окраине нормально.
Выход к Каспийскому морю 5 км, граница с Казахстаном 20км, от Астрахани 50км, по воде от материка 14,5 км - вообще обычные расстояния для России, мы же не в Европе живем)))
Есть торг - будем договариваться!!! А лот и в правду уникальный - Острова с своим каналом - таких предложений нет в продаже!!!
Согласен, предложений подобных мало, однако и спроса не наблюдается. Найти второго такого одержимого, готового содержать все это ради своих хотелок без оглядки на расходы, почти невыполнимая задача, особенно в наше неспокойное время.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
559
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
Продается база на Островах в дельте Волги
С нами с
23.02.2023
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Астраханская область
Продается база на Островах в дельте Волги
Да, решила снизить цену - есть торг!!! Вот он!!! Звоните, будем общаться!!!
В апреле сезон начинается!!! Сады зацветут и деревья на Острове...рыбалка, охота, азарт...
Как и раньше писала, нет цели у собственника окупить вложения, он прожил классную часть жизни на Отсровах, строил, радовался, и получил удовольствие! (установку трех ветрогенератов на 75кВ, пр-ва Канада - это стройка века))) вырыть канал 3,5 км - вторая затратная стройка века, строения, насаждения и пр. финансовые затраты все вместе около 200млн рублей вложил Собственник.
Есть цель найти нового Собственника, по настоящему Хозяина, кто сможет перенять эстафету - уже много сделано, построено, и дальше развитие - без развития нет жизни ни на Островах, ни где бы то ни было!!!
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Продается база на Островах в дельте Волги
Да, решила снизить цену - есть торг!!! Вот он!!! Звоните, будем общаться!!!
В апреле сезон начинается!!! Сады зацветут и деревья на Острове...рыбалка, охота, азарт...
Как и раньше писала, нет цели у собственника окупить вложения, он прожил классную часть жизни на Отсровах, строил, радовался, и получил удовольствие! (установку трех ветрогенератов на 75кВ, пр-ва Канада - это стройка века))) вырыть канал 3,5 км - вторая затратная стройка века, строения, насаждения и пр. финансовые затраты все вместе около 200млн рублей вложил Собственник.
Есть цель найти нового Собственника, по настоящему Хозяина, кто сможет перенять эстафету - уже много сделано, построено, и дальше развитие - без развития нет жизни ни на Островах, ни где бы то ни было!!!
АРИНА вы классный спец. и доля при сделке у Вас приятная. ВЫ ДАЧКУ за такую цену -хоть раз продали? Вы агенство или просто ( хочу денег со сделки ). тут нет и не будет таких людей . те кто покупают такие лоты - они к нам в сайт не пишут. Дайте сайт Вашего агенства. впрочем МЫ это не увидим
ScreenShot00126.jpg
 
С нами с
23.02.2023
Сообщения
0
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
Астраханская область
Продается база на Островах в дельте Волги
Спасибо, это моя первая крупная сделка будет. Да, долей делюсь, 50% от моей комиссии за клиента.
Я работаю не от агентства. Договор простой, купли-продажи, все документы в порядке - все в собственности, ничего сложного.
Ну нет здесь клиентов, и нет, может посредники есть)) Поболтать тоже приятно!!!! С большим удовольствием!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх