• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки для троллинга (кроме воблеров) (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2009
Сообщения
276
Репутация
133
Возраст
55
Откуда
Москва
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Уважаемые Гуру !
Просматривал блоги шведских и норвежский троллей, натолкнулся много раз на фото вот таких приспособлений (см фото).
Что это ? Похоже чисто морская (лососевая ) тема...

Уважаемый VA Piter !
Отзовитесь, как у Вас сложилось или нет половить в прошлом году на BETE -LOTTO ??
Спасибо !
 

Вложения

  • Шведский троллинговый блоггер.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 624
    Шведский троллинговый блоггер.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Уважаемые Гуру !
Просматривал блоги шведских и норвежский троллей, натолкнулся много раз на фото вот таких приспособлений (см фото).
Что это ? Похоже чисто морская (лососевая ) тема...

Уважаемый VA Piter !
Отзовитесь, как у Вас сложилось или нет половить в прошлом году на BETE -LOTTO ??
Спасибо !

Судя по отзывам знакомых, которым довелось половить в Ботническом заливе и в западной части Балтики, там основные приманки из металла, либо металлизированный очень прочный пластик.

На Лотто половил. Возил в общей сложности часов 10-12. Щуку и окуня они ловят(правда, без крупняка), но так как весь прошлый сезон особенно упирался в судака, то им уделил довольно мало времени. Судака ни одного на них не поймал.
Особенность - они вроде бы сделаны ассиметричными, чтобы не закручивались, но все равно. Немного крутят леску, надо ставить вертлюг на подшипнике.
У нас прошлый год был довольно-таки маловодный, поэтому с минипланерами вдоль тростника не ходили. Думаю, что именно на минипланере с отпуском от него 3-7 метров, такая приманка была бы очень в тему для подобных условий.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
499
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Нашёл немного информации по троллингу на силикон. Может у кого есть такой опыт? Соотношение веса груза /скорости движения, хотя бы приблизительно, с чего начинать подбирать, наверняка ещё тонкости есть?
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
26
Репутация
22
Откуда
Тольятти
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Нашёл немного информации по троллингу на силикон. Может у кого есть такой опыт? Соотношение веса груза /скорости движения, хотя бы приблизительно, с чего начинать подбирать, наверняка ещё тонкости есть?

В прошлом сезоне пробывал, не получилось. Не хотят углубляться, при скорости 4 км/час и джиг-головки 80 гр. идет на глубине не более метра. Ни чего не поймал, даже поклёвки не было.
На этот сезон приобрел даунригер, сделал грузы по 3,5 кг, буду испытывать в июле.

Николай
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 424
    Рисунок1.jpg
  • Рисунок2.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 395
    Рисунок2.jpg
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
499
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
В прошлом сезоне пробывал, не получилось. Не хотят углубляться, при скорости 4 км/час и джиг-головки 80 гр. идет на глубине не более метра. Ни чего не поймал, даже поклёвки не было.
На этот сезон приобрел даунригер, сделал грузы по 3,5 кг, буду испытывать в июле.

Николай

Никогда бы не подумал, что на 3 унциях будет выбрасывать на верх:eek:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Никогда бы не подумал, что на 3 унциях будет выбрасывать на верх:eek:

У меня тоже большое в этом сомнение. Обычно 3-4 унциями гружу легкую блесну с флешером (у него парусность чуть больше, чем у резины) и всё равно около 3-4 метров получается.
Может скорость была не та? Резина была не та? Либо, просто там не было рыбы? :coolio:
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
102
Репутация
7
Возраст
74
Откуда
Евпатория, Россия Крым
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Мужчины, я с такой :) резиной не сталкивался, по этому вопрос: Что нужно что бы она не вращалась за даунригером?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
В этом году хорошо поработали блесны с даунриггером. Я выбирал из небольших Троллинг Спун и Оркла. А сосед по базе из Куусамо. У него в фаворе получились Рясанены расцветки ТQ...... Но, когда пришел в магазин, то оказалось, что уже всё смели. Поплакался на долю и народ пошел скрести по сусекам, наскребли парочку в этом цвете. К ложке приделал только нормального вертлюга, а вот Рясанен достался в незацепляйке. Пришлось раздеть и переоснастить. В ход даже пошел кошачий глаз, не подошедший на зимние приманки. Теперь обе можно погонять и на даунах.
 

Вложения

  • IMG_9769.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 228
    IMG_9769.jpg
  • IMG_9766.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 218
    IMG_9766.jpg
  • IMG_9765.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 204
    IMG_9765.jpg
  • IMG_9764.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 210
    IMG_9764.jpg
  • IMG_9762.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 213
    IMG_9762.jpg
  • IMG_9761.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 216
    IMG_9761.jpg
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
45 гр силикон в виде ратлина на 4 км в ч выталкивало к поверхности. В журнале читал: нищие фины ставят крупные воблеры без тройников и к ним на поводке дешёвые приманки. Силикон в том числе. Горизонт как у воблера и потерять можно только силикон.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
В этом году хорошо поработали блесны с даунриггером. Я выбирал из небольших Троллинг Спун и Оркла. А сосед по базе из Куусамо. У него в фаворе получились Рясанены расцветки ТQ...... Но, когда пришел в магазин, то оказалось, что уже всё смели. Поплакался на долю и народ пошел скрести по сусекам, наскребли парочку в этом цвете. К ложке приделал только нормального вертлюга, а вот Рясанен достался в незацепляйке. Пришлось раздеть и переоснастить. В ход даже пошел кошачий глаз, не подошедший на зимние приманки. Теперь обе можно погонять и на даунах.

Хороший цвет, он и в заброс отлично работает.
По моему опыту "переодевать" куусамовский Рясинен незацепляйку (весом 10 грамм) с встроенного двойника на тройник стоит только если ожидается рыба от 5 кг. :yes: Если менее пятерки, он вполне держит, а больше просто не ловили... :hmm:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Хороший цвет, он и в заброс отлично работает.
По моему опыту "переодевать" куусамовский Рясинен незацепляйку (весом 10 грамм) с встроенного двойника на тройник стоит только если ожидается рыба от 5 кг. :yes: Если менее пятерки, он вполне держит, а больше просто не ловили... :hmm:

Сережа, для дауна незацепляйка = пердимонокль:D
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Позиционируют как троллинговые, заглубление найти не могу, даже на оф.сайте нет информации. Кто такими троллил?

Savage Gear 3D Trout Rattle 27.5cm 225g
Savage Gear 3D Trout Rattle 27.5cm 225g.jpg

Savage Gear 4D Line Thru Trout Ss 20 см 93g
Savage Gear 4D Line Thru Trout Ss 20 см.jpg

Savage Gear 4D Line Thru Trout Ss 25 см 180g
Savage Gear 4D Line Thru Trout Ss 25 см 180g.jpg
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
До 3 метров
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Позиционируют как троллинговые, заглубление найти не могу, даже на оф.сайте нет информации. Кто такими троллил?

Приманка Savage Gear 3D Trout Line-Thru Swim Bait продолжает успешные эксперименты экспертов датского бренда в разработке СВИМБЕТОВ .

Свимбейты
По большому счету, это практически полная копия живой рыбки. Это может быть и форель, и окунь, и плотва, и карась, и многие другие виды рыб.
Стиль игры свимбейта уже заложен в его названии. Плывет свимбейт при равномерной проводке, конечно, очень аппетитно. А стоит сделать небольшие рывочки спиннингом, как пластмассовая рыбка словно оживает и предстает перед рыболовом и хищником во всей красе.
Еще одной очень важной характеристикой данного класса приманок является их отрицательная плавучесть. У каких-то она более выражена, у каких-то менее, но в любом случает любой свимбейт обязан тонуть. Так как из-за отсутствия лопасти по-другому он просто НЕ СМОЖЕТ заглубляться в толще воды.
При ловле на свимбейты способы проводки мало чем отличаются от проводок, которые используются при ловле на обычные воблеры. Для ловли этим типом приманок обычно используют следующие типы проводок:
равномерная;
равномерная с паузами;
твичинговая без резких рывков с медленными подтяжками и остановками.

Именно по этому производитель в отличии от продавцов НИЧЕГО и не пишет про использовании этой приманки на троллинг :coolio::coolio::coolio:
Сам лично эту приманку использовал НО тоже не по её прямому назначению , при джиггинге :):):) когда есть сильное течение она неплохо работает правда только при ОЧЕНЬ хорошей подгрузке , иначе её не заглубить , также есть ещё один минус не сильно долговечная на серьезной рыбе :neznayu::neznayu::neznayu:
А вот при ловле в заброс мои знакомые неплохо ими отловились :yes::yes::yes:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Позиционируют как троллинговые, заглубление найти не могу, даже на оф.сайте нет информации. Кто такими троллил?

]

Сам не пробовал, но в руках крутил. Под мои задачи и мой ареал обитания НЕ ПОДХОДЯТ. Но,.....
говорил с одним дяденькой (на мой взгляд - извращенцем:D), он их и подобные приманки ставит на 4 дауна, которыми оснащена его лодка (лодку Крестлайнер живьем видел). Объявленная цель -ловить на Онего на глубинах от 15 до 50 метров глубинную Онежскую щуку, питающуюся красной рыбой.
Пойманную рыбу не видел, но рассказов слышал и фото, иллюстрирующих рассказ, более 10 штук видел. Экземпляры от 12 до 27 кг. :)
Лосось и красная, как таковая, ему не интересны (уже), а последние примерно 12-13 лет ориентируется именно на трофейную щуку. Приманок перепробовал уже много, в тч и такие. Отзыв под его задачу в целом положителен.
 

Сейчас смотрят

Вверх