• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки для троллинга (кроме воблеров) (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Собираюсь расширить арсенал применяемых приманок для троллинга, в частности с даунриггером. В связи с чем интересует опыт использования блесен, виброхвостов и прочих приманок. Предлагаю в этой теме обсуждать любые иные приманки кроме воблеров (что является классикой троллинга). Какие в этом деле успехи?
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Собираюсь расширить арсенал применяемых приманок для троллинга, в частности с даунриггером. В связи с чем интересует опыт использования блесен, виброхвостов и прочих приманок. Предлагаю в этой теме обсуждать любые иные приманки кроме воблеров (что является классикой троллинга). Какие в этом деле успехи?
Я обычно пользуюсь воблерами с малой лопаткой, по ситуации пришлось касмастером на даун-р ловить .....и удачно , судаков вытаскивал:taschu:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Ну если Вы собираетесь ловить именно с даунриггером-то его огромный плюс как раз в том что можно вешать абсолютно любую приманку-от воблера с минимальным заглублением до любой вертушки или колебалки да и абсолютно любую приманку даже снасточку на живца-и будут они работать именно на той глубине-которая задана даунриггером-поэтому блесны успешно используются в этом выиде ловли-еще обратите внимание на имеющееся в продаже дополнительное крыло для приманок-оно одевается примерно в метре выше приманки и дает ей дополнительную игру-в лево в право-тем самым облавливается большой участок водоема. Щас не вспомню название-но думаю сможете найти-видео приложение *рыболов-элит* *ловля троллингом на водохранилище*-примерно так или что то в этом роде-там как раз очень подробно рассказано о ловле на блесны со всеми дополнительными девайсами.....
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Наиболее удачно показывает себя железо(я в частности использую блесны Kuusamo) - троллю с даунриггером Scotty 1050 - от 3 м. и глубже.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
еще обратите внимание на имеющееся в продаже дополнительное крыло для приманок-оно одевается примерно в метре выше приманки и дает ей дополнительную игру-в лево в право-тем самым облавливается большой участок водоема. Щас не вспомню название-но думаю сможете найти-видео приложение *рыболов-элит* *ловля троллингом на водохранилище*-примерно так или что то в этом роде-там как раз очень подробно рассказано о ловле на блесны со всеми дополнительными девайсами.....

В зависимости от характера движения, это "крыло" называют ДОДЖЕР- он колеблется из стороны в сторону, или ФЛЭШЕР, он совершает вращательные движения, диаметр которых зависит от его размера и отклоняющих рулей.
Эти виды аттрактантов бывают очень эффективны там, где прозрачная вода. По югу Ладоги они практически не работают, а на Онеге в отдельные рыбалки на него (ловлю только с флешерами) до половины улова.
Можно ставить и снасточку с мертвой рыбкой или силиконом, можно ставить и блесны. У скандинавов - классика это очень легкие (оффсетные) блесны. У нас они почти не работают.
Я обычно гоняю мелкие блесны - колебалки RUBLEX ORKLA (у них на этих блеснах есть светосостав) либо NILS-овый TROLLING SPOON
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
В зависимости от характера движения, это "крыло" называют ДОДЖЕР- он колеблется из стороны в сторону, или ФЛЭШЕР, он совершает вращательные движения, диаметр которых зависит от его размера и отклоняющих рулей.
Эти виды аттрактантов бывают очень эффективны там, где прозрачная вода. По югу Ладоги они практически не работают, а на Онеге в отдельные рыбалки на него (ловлю только с флешерами) до половины улова.
Можно ставить и снасточку с мертвой рыбкой или силиконом, можно ставить и блесны. У скандинавов - классика это очень легкие (оффсетные) блесны. У нас они почти не работают.
Я обычно гоняю мелкие блесны - колебалки RUBLEX ORKLA (у них на этих блеснах есть светосостав) либо NILS-овый TROLLING SPOON

покупал на Экстриме ,почитал литературу ,думал все Секретное оружие:thumbtwoup: , .....и тишина , без поклевки , ну лежит один еще не распечатанный флешер-доджер :obidno:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
покупал на Экстриме ,почитал литературу ,думал все Секретное оружие:thumbtwoup: , .....и тишина , без поклевки , ну лежит один еще не распечатанный флешер-доджер :obidno:

Есть спецы, которые хорошо на них ловят. С их слов. это целая наука. Форма игры флэшера как-то подбирается под приманку. Цвета также должны каким-то образом сочетаться.
Я пробовал по холодной воде гонять все в голубых цветах, но ....:neznayu:
А вот в лимонно-желтых одни раз на Ладоге, один - на Финском, и раз 5 или 6 на Онеге получилось. Первый судак на Онеге (почти на 6 кг)был пойман на флэшер с Nils-овой TROLLING SPOON.
Он начинает работать только в чистой воде - прозрачность более 3 метров. У нас в ближней округе такой воды нет:thumbdown:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Есть спецы, которые хорошо на них ловят. С их слов. это целая наука. Форма игры флэшера как-то подбирается под приманку. Цвета также должны каким-то образом сочетаться.
Я пробовал по холодной воде гонять все в голубых цветах, но ....:neznayu:
А вот в лимонно-желтых одни раз на Ладоге, один - на Финском, и раз 5 или 6 на Онеге получилось. Первый судак на Онеге (почти на 6 кг)был пойман на флэшер с Nils-овой TROLLING SPOON.
Он начинает работать тодлько в чистой воде - прозрачность более 3 метров. У нас в ближней округе такой воды нет:thumbdown:

у меня товарищ рыбачит на Онеге и Ладоге,он питерский , убеждал его , обьязательно поставить даунриггеры , благо на катере площадки готовы под них и глубины серьезные

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Есть спецы, которые хорошо на них ловят. С их слов. это целая наука. Форма игры флэшера как-то подбирается под приманку. Цвета также должны каким-то образом сочетаться.
Я пробовал по холодной воде гонять все в голубых цветах, но ....:neznayu:
А вот в лимонно-желтых одни раз на Ладоге, один - на Финском, и раз 5 или 6 на Онеге получилось. Первый судак на Онеге (почти на 6 кг)был пойман на флэшер с Nils-овой TROLLING SPOON.
Он начинает работать тодлько в чистой воде - прозрачность более 3 метров. У нас в ближней округе такой воды нет:thumbdown:

Познакомились на Рыбинке он у меня катер покупал , а я потом , по рекламе у его знакомого на Новой Ладоге брал катер- вот такой тесный мир:)
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Купил на ебее оснастку umbrella rig. Изображает из себя силиконовую стайку рыбок и последняя отстающая где то на 60 см с крючком. После запрета опробую.
 

Вложения

  • m1_resize.jpg
    194.9 КБ · Просмотры: 1 348
    m1_resize.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Купил на ебее оснастку umbrella rig. Изображает из себя силиконовую стайку рыбок и последняя отстающая где то на 60 см с крючком. После запрета опробую.
Будет интересно:hmm: Я думаю, что Саратовские окуни, "порвут" эту заморскую штуковину в пух и прах, при первом же удобном случае:p Замучаешься силикон менять:hmm: Как опробуешь, отпишись:pisatel::pisatel:
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Силикон это конечно расходный материал, но думаю это не тот размерчик для окуня.
 

Вложения

  • m11_resize.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 603
    m11_resize.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Силикон это конечно расходный материал, но думаю это не тот размерчик для окуня.
Понятно! А основная приманка, я так понимаю, идёт на поводке от центра?
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Да такая же приманка только с силиконовой юбкой, как у спинербейта.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.09.2011
Сообщения
54
Репутация
14
Откуда
калининград
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Собираюсь расширить арсенал применяемых приманок для троллинга, в частности с даунриггером. В связи с чем интересует опыт использования блесен, виброхвостов и прочих приманок. Предлагаю в этой теме обсуждать любые иные приманки кроме воблеров (что является классикой троллинга). Какие в этом деле успехи?

Классикой троллинга являются конечно блесна, помимо этого используются воблеры, снасточки с мёртвой рыбкой, тасманские дьяволы, спин Анд глоу . вот на последнем хочу остановиться. Это такая приманка в виде пули с крылышками, совершает высокочастотное вращение при проводке, размер и расцветка разные, за ней через бусину тройник с мухой, очень не плохо показала себя при ловле кумжи, жаль ,что фото с плашетки что-то не грузятся. Нечто подобное и тасманские дьяволы, тоже уловистые, на них и судак клюет и щука, помимо лососевых
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
г. Видное М.О.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Спиннербейты и баззбейты РАССКАЖИТЕ

Доброго дня всем! Расскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь опыт использования спиннербейтов и баззбейтов и в чем их принципиальное отличие?

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

И подходят ли они для троллинга?
 

Сейчас смотрят

Вверх