• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки для троллинга (кроме воблеров) (Просматривают: 4)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Нет никакой лопасти в наших "приблудах", от слова совсем. Видимо придется выложить фото ещё раз. Игру задаёт именно изгиб самой рыбки. А корюшку и ряпушку найти не проблема, у нас она всегда в продаже, замороженная, аккуратно уложенная, со всеми чешуйками и на жёсткой подложке.
Воблеры и железо может и спокойнее, но красная по осени, у нас, на троллинг, берет исключительно на натуральную рыбку.
Не, ну можно конечно поймать одну две и на воблер, но на рыбку за это время десяток.
На счёт скорости согласен, нужна очень медленная проводка.

Вам легче у нас хорошо сохранившуюся ряпушку днем с огнем НЕ найти :neet: :neet: :neet: те кто очень любит ставить то что я выше выложил сами покупают и замораживают "живца" причем с запасом .
Другие "головки" как у вас даже НЕ видел не то что бы применял да и смысла НЕ вижу , зачем все усложнять когда уже есть стабильно работающая с натуральной рыбкой приманка ??? ну а то что конопатому понравится когда насадка винтом идет как то вериться с трудом уж ОЧЕНЬ рыба привередливая , хотя могу конечно и ошибаться , про постоянное закручивание лески уж и НЕ говорю :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Вам легче у нас хорошо сохранившуюся ряпушку днем с огнем НЕ найти :neet: :neet: :neet: те кто очень любит ставить то что я выше выложил сами покупают и замораживают "живца" с запасом .
Другие "головки" как у вас даже НЕ видел не то что применял да и смысла НЕ вижу , зачем все усложнять когда уже есть стабильно работающая приманка ??? ну а то что конопатому понравится когда насадка винтом идет как то вериться с трудом , про постоянное закручивание лески уж и НЕ говорю :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Вот для этого и нужна тонкая настройка снасти, чтобы винтом шла не постоянно, а желательно просто совершала колебательные движения из стороны в сторону. Леска, да, закручивается сильно, поэтому приходится ставить два вертлюга и желательно очень качественных. Но этот вид рыбалки на рыбку используется исключительно для ловли лосося и буквально пару месяцев, поэтому можно и потерпеть неудобства, если хочешь что-то поймать благородное.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Вот для этого и нужна тонкая настройка снасти, чтобы винтом шла не постоянно, а желательно просто совершала колебательные движения из стороны в сторону. Леска, да, закручивается сильно, поэтому приходится ставить два вертлюга и желательно очень качественных. Но этот вид рыбалки на рыбку используется исключительно для ловли лосося и буквально пару месяцев, поэтому можно и потерпеть неудобства, если хочешь что-то поймать благородное.
Попробуйте то что я выше выложил думаю НЕ разочарует , просто потому что ловить с ней гораздо проще причем БЕЗ всяких тонких настроек :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: нужно только скорость правильно подобрать .
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Попробуйте то что я выше выложил думаю НЕ разочарует , просто потому что ловить с ней гораздо проще причем БЕЗ всяких тонких настроек :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: нужно только скорость правильно подобрать .
Так нет у нас, к сожалению, с лопатками. Если увижу в РФ, то куплю на пробу обязательно.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Приманки для троллинга (кроме воблеров)

Вложения

  • IMG_20211001_165845.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20211001_165845.jpg
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Да что там ряпушка... В этом году стали червей продавать, да не простых, а флюоресцентных :D
Чего то подобного у нас тоже много всяких разных продаваться стало НО это уже совсем другая "песня" :pardon::pardon::pardon: фирм несколько , моделей море с разными формами , цветом и ВКУСОМ кумжа , форель , хариус , сиг от них просто тащятся впрочем как и простой окунь с судаком :yes::yes::yes:
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
в наших водах.
 

Вложения

  • 1eae84b347e4.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 190
    1eae84b347e4.jpg
  • d6de9cf6da42.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 190
    d6de9cf6da42.jpg
  • f0c455fba898.jpg
    174.6 КБ · Просмотры: 191
    f0c455fba898.jpg

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Некоторое время использовал вот такую снасть на водоеме почти без течения. Поднимает не активного судака, берет берш хотя на воблеры он редко виснет. Приманка Волкер с хорошем запасом плавучести. Груз просто волочится по дну, но надо знать дно водоема иначе дорого получается :) Скорость, чем медленнее тем лучше.
 

Вложения

  • 16341132728683032245111091814477.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 280
    16341132728683032245111091814477.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Некоторое время использовал вот такую снасть на водоеме почти без течения. Поднимает не активного судака, берет берш хотя на воблеры он редко виснет. Приманка Волкер с хорошем запасом плавучести. Груз просто волочится по дну, но надо знать дно водоема иначе дорого получается :) Скорость, чем медленнее тем лучше.
Это элементарный "отводной" :yes: Работает всегда :thumbupq: Не обязательно, волкер, можно и "мелкий" воблер, что-бы дно не рыл...
 

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
370
Возраст
53
Откуда
Москва
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Это элементарный "отводной" :yes: Работает всегда :thumbupq: Не обязательно, волкер, можно и "мелкий" воблер, что-бы дно не рыл...
Пробовал воблер. На волкер было больше поклевок, почему то он больше нравился.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Это элементарный "отводной" :yes: Работает всегда :thumbupq: Не обязательно, волкер, можно и "мелкий" воблер, что-бы дно не рыл...
Если сделать груз специфичной формы, типа "тирольки", то затраты минимальные. А в качестве приманки работают и любые плавающие воблеры и силикон на офсете и снасточка с мертвой рыбкой. Такое оснащение я ставил еще 20-25 лет назад, когда активно ездили на Свирь в район Ивинского разлива и там дно рек и разлива было в бревнах. Оставить десяток-полтора Ю-Зури кристалл минноу за пару дней - просто плевое дело. А с тиролькой за то же время 1-2 штуки и все приманки целы и уловы в разы больше.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Если сделать груз специфичной формы, типа "тирольки", то затраты минимальные. А в качестве приманки работают и любые плавающие воблеры и силикон на офсете и снасточка с мертвой рыбкой. Такое оснащение я ставил еще 20-25 лет назад, когда активно ездили на Свирь в район Ивинского разлива и там дно рек и разлива было в бревнах. Оставить десяток-полтора Ю-Зури кристалл минноу за пару дней - просто плевое дело. А с тиролькой за то же время 1-2 штуки и все приманки целы и уловы в разы больше.
Тогда лучше не "тирольку", а "баунсер"... Хотя, лично я, нормально обхожусь старыми чебурашками)))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Тогда лучше не "тирольку", а "баунсер"... Хотя, лично я, нормально обхожусь старыми чебурашками)))
Форма груза зависит от того, что на дне. Если редкие камни, то...пофиг форма. Зацепов практически не будет. А если по реке сплавляли лес молевым способом, а места подтопления не очистили от старого леса, то проходимость груза- это наше всё.
 
С нами с
18.02.2022
Сообщения
1 388
Репутация
4 283
Возраст
42
Откуда
Ростовская область
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
Классикой троллинга являются конечно блесна, помимо этого используются воблеры, снасточки с мёртвой рыбкой, тасманские дьяволы, спин Анд глоу . вот на последнем хочу остановиться. Это такая приманка в виде пули с крылышками, совершает высокочастотное вращение при проводке, размер и расцветка разные, за ней через бусину тройник с мухой, очень не плохо показала себя при ловле кумжи, жаль ,что фото с плашетки что-то не грузятся. Нечто подобное и тасманские дьяволы, тоже уловистые, на них и судак клюет и щука, помимо лососевых
Делал что то подобное , пытался ловить в заброс , но безуспешно, пока валяются в коробке, ждут своего часа)))
Вот прочел ваше сообщение и вспомнил
 

Вложения

  • 20210325_214857.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 98
    20210325_214857.jpg
  • 20210325_220123.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 98
    20210325_220123.jpg
  • 20210322_180103.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 98
    20210322_180103.jpg
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Приманки для троллинга (кроме воблеров)
84945-super_0.jpg
а как эта штуковина "приблуда" правильно называется, может кто знает где её можно прикупить?
 

Сейчас смотрят

Вверх