• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2009
Сообщения
152
Репутация
285
Откуда
Нахабино
ПРИКОРМКА
Какой крупе отдать предпочтение...перловке?

Предпочтение лучше отдать пшену. По-моему, рыба им меньше насыщается. С горохом экспериментировать не пробовал. И еще момент: недурственно добавить в кашу молотых обжареных семян подсолнечника и таких же семян конопли. Все вышеперечисленные ингридиенты продаются на Садоводе (новой "Птичке") в отделе "Корма".
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
ПРИКОРМКА
И еще момент: недурственно добавить в кашу молотых обжареных семян подсолнечника и таких же семян конопли. Все вышеперечисленные ингридиенты продаются на Садоводе (новой "Птичке") в отделе "Корма".
Можно это всё хорошей прикормкой заменить ..в ней это всё есть.....а пшёнку сразу холдной водой промыть чтоб не слипалась...и варить её в большом количестве воды...чтоп не слипалась опять же..и мотыля кило...:)...или два...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
152
Репутация
285
Откуда
Нахабино
ПРИКОРМКА
Можно это всё хорошей прикормкой заменить ..в ней это всё есть.....а пшёнку сразу холдной водой промыть чтоб не слипалась...и варить её в большом количестве воды...чтоп не слипалась опять же..и мотыля кило...:)...или два...

Конечно можно заменить! В готовой прикормке есть все это, кроме крупы, и еще куча всего разного!:) Так же можно попробовать в воду для замешивания прикормки добавить аминокислоту или какой-либо другой аттрактант для белой рыбы. Можно для разбивки прикормки добавлять речной песок, можно - сухари, можно, если есть незамерзшая компостная куча, добавить рубленых червей. Так что простор для творчества практически не ограничен! Другое дело - когда осуществить все эти задумки и эксперименты... Вот и приходится по старинке затариваться мелким мотылем, сухарями и иногда, по перволедью - пшеном. :)
 
С нами с
14.10.2006
Сообщения
386
Репутация
616
Откуда
Москва,Каховка
ПРИКОРМКА
Конечно можно заменить! В готовой прикормке есть все это, кроме крупы, и еще куча всего разного!:)
А может Бандуэля сыпануть(кукурузы)...как клёв пойдёт...прям в лунку...чтоб крупного придержать ....ну так чуть чуть....:)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Можно это всё хорошей прикормкой заменить ..в ней это всё есть.....а пшёнку сразу холдной водой промыть чтоб не слипалась...и варить её в большом количестве воды...чтоп не слипалась опять же..и мотыля кило...:)...или два...
Надо уметь варить.. Грубая аналогия с гречкой,и остывать оставь.Вода потихоньку испариться,пересыпаешь сухарями и жмакаешь.Каждая крупинка отдельно будет..
Насчет аминокислот -...,летом да,а зимой?Овчинка выделки не стоит.А на червя не везде тоже-верхняя Волга не особо,а на средней еще как ловят..
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
111
Репутация
32
Откуда
Урал
ПРИКОРМКА

VAN

С нами с
01.02.2009
Сообщения
22
Репутация
0
Откуда
Харьков
ПРИКОРМКА
Очень познавательный разговор получился. По моим наблюдениям прикормка кашей зимой, в день ловли приносила, как правило, отрицательный результат. А так как приезжать на рыбалку каждый день не имеется возможности, поэтому чаще применяю понировочные сухари, перетёртую макуху в пыль и кормовой мотыль или чистый кормовой мотыль. Часть лунок кормлю первой смесю, а вторую часть чистым мотылём. Эксперименты дома показали, что мотыль буквально через минуту исчезают в иле или песке. Поэтому я применяю специальную кормушку, которую в зависимости от течения устанавливаю на определённой глубине и расстоянии от места ловли. Кормушка сделана из мелкой сетки (я использовал сетку из заварочного чайника, закрытого сверху крышкой из консервной баночки). При этом даже мелкий мотыль просачивается с большим трудом. На дне кормушки закрепил груз и сделал по периметру дна более крупные отверствия (приблизительно 3 мм в диаметре), через которые и просачивается мотыль.Опыт показал, что в этом случае весь мотыль просачивается на "волю" через час - полтара. Изгибаясь, мотыль всё это время привлекает рыбу. В начале, как было замечено подходит мелочь, а современем и рыба покрупней.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
А с чем связана боязнь того что мотыль закопается?Почитайте на форуме тех кто ловит ночью(зима,коромысло),да и спортивные форумы.В спорте они"вбивают кормушку,а вторую неполную рассеивают для запаха.Так дольше стаю удержать можно.
 

VAN

С нами с
01.02.2009
Сообщения
22
Репутация
0
Откуда
Харьков
ПРИКОРМКА
Мне кажется дело в том, что мотыль закапывается, ничего страшного нет. Но расход мотыля при длительном удержании рыбы около лунки очень большой. Данная кормушка позволяет это делать значительно экономней.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Хм..Почитайте хотя бы тут.Сколько кидают и ловят..Может ваша версия где то и сработает:pardon:..Все зависит и от мотыля,его свежести..т.к неоднократно наблюдал (на мелководье правда)как он лежал "трупиками".
 
Последнее редактирование:

VAN

С нами с
01.02.2009
Сообщения
22
Репутация
0
Откуда
Харьков
ПРИКОРМКА
Когда я описывал свой способ прикормки, то конечно речь шла не о "трупиках", а о живом мотыле. Можно конечно скинуть в водоём и несколько кг мотыля, если бюджет позволяет. За день рыбалки для одной лунки я расходую не больше 100 грамм, а при хорошем клёве и того меньше. При соревнованиях, я согласен, там необходима наверное другая тактика прикормки.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Валер,я кормил тогда живым даже очень бойким мотылем..Тут вопрос в том ,что надо подстраиваться под рыбу,а не наоборот.Это все уже давно отработано,зачем изобретать велосипед?У меня кстати,тоже примерно такой же расход(я мотыля бодяжу с панировкой,и т.д).И например ведь допустим,на леща все равно надо кисточку большую насаживать,да бывает клев плохой(клюет на одного)-но эти случаи все равно в статистике меньше.Я например,при выезде на незнакомый водоем стараюсь узнать местную тактику-чтоб быть с уловом,а если ччто то отсебя тогда в 90% -ОП.Все имхо..
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
ПРИКОРМКА
В том,что живой мотыль зарывается,нет ничего плохого.Кто знает,как рыба находит корм?По запаху или боковой линией или...Мой опыт прикармливания замороженным мотылём никогда не приводил к хорошим результатам.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Вроде как по публикациям у леща не особо развита боковая линия-тогда выходит запах..У других все по разному.
А вот про консистенцию ее(прикормки) надо думать,особо на течении..Даже зимой.
 

Сейчас смотрят

Вверх