• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
ПРИКОРМКА
Здравствуйте !
Знаю, что на окуня есть способ ловли когда малька живого опускают в прозрачной банке на дно!
А если мотыля туда в банку и на дно? Есть такой способ ловли ?:)
Тут уже в начале писали об этом но тему не развили- интересно!

Конечно есть. Но лучше сделать на глянцевой бумаге формата А3 цветную фотографию большооооой кучи мотыля, заламинировать ее, и, вместо банки, опускать на дно - значительно экономичнее получается.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
133
Репутация
76
Возраст
66
Откуда
г. Москва, м. Пролетарская
ПРИКОРМКА
Такую не пробовал. А вот Трапер-лещ (зимний) отработал на Вазузе в прошлую субботу очень даже ничего.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 854
Репутация
18 829
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ПРИКОРМКА
А кто-нибудь пробовал зимние прикормки от Sensas http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/index.php?pic=&el_count=&SHOWALL_1=
А чего его пробовать, сало оно и есть сало :).
Вы когда нибудь видели отрицательный отзыв по Sensas ?
Из недостатков - нужно убить жабу.
Точней ЖАБУ
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
118
Репутация
155
Откуда
г.Химки мкр.Сходня
ПРИКОРМКА
Иваньковское вдхр, как-то раз мотыль кормовой протух, запах жесть:bluvota:, свежего купить не было возможности, с песочком смешал, руки потом пару дней от запаха отмывал, по паре больших кормушек вывалил в каждую, как поперло, народ вокруг ходит понулям, рядом ребята тоже сидели без улова, я им прикормил своей адской смесь, у них тоже дело пошло, хоть каждый раз туши его перед рыбалкой:D.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 068
Репутация
3 849
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Иваньковское вдхр, как-то раз мотыль кормовой протух, запах жесть:bluvota:, свежего купить не было возможности, с песочком смешал, руки потом пару дней от запаха отмывал, по паре больших кормушек вывалил в каждую, как поперло, народ вокруг ходит понулям, рядом ребята тоже сидели без улова, я им прикормил своей адской смесь, у них тоже дело пошло, хоть каждый раз туши его перед рыбалкой:D.
Да не,скорее просто сел на рыбу-например если насадишь подобного клев прекращается..
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
27.01.2007
Сообщения
118
Репутация
155
Откуда
г.Химки мкр.Сходня
ПРИКОРМКА
Вполне возможно, но факт имел место быть, хотя летом-то бывает на бортовые только на тухленького червячка лещик берёт, так что на заметку взять стоит.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 305
Репутация
11 706
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Да не,скорее просто сел на рыбу-например если насадишь подобного клев прекращается..
у меня то же такое бывало. когда раньше мож кто помнит с Ленинградского вокзала содились на последнию электричку до Солнечногоска. "Солнечной". и ночевали на вокзале до первого автобуса:D. очко,сика:). и вот уже автобус. так вот пару раз то же тушил мелкого. а клевало очень да же НЕ плохо. проверено. да и на Яузе предпоследний раз духан от кормового стоял -"дай Бог". а ловился же. так что ... удачи.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
ПРИКОРМКА
Еду завтра на Иваньковское,

дядька у меня там ловит, по слудующей схеме, днём кидает в лунку вареное пшено + молотые семечки, это на плотву. А на ночь глядя мотыля чистого, на лещару.

Если с мотылём всё ясно, то неясно в первым, я как прочёл, каша это гумно для зимы, а дядька говорит что ловят, вот что делать, кашу или купить трапера секрета??? Мож кто подскажет?
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
ПРИКОРМКА
Если с мотылём всё ясно, то неясно в первым, я как прочёл, каша это гумно для зимы, а дядька говорит что ловят, вот что делать, кашу или купить трапера секрета??? Мож кто подскажет?

Мотыль с песком или грязью, кашу пусть дядька сам кидает, трапер надо пробывать, только не корми им все лунки. Удачи:taschu:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 068
Репутация
3 849
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Мотыль с песком или грязью, кашу пусть дядька сам кидает, трапер надо пробывать, только не корми им все лунки. Удачи:taschu:
Я правда с людьми ловящими с например Сенсасом(и зимой и летом)общался(окромя этого продают они его)-ответ особо не утешил..
А мотыль с песком рулит..
И еще-хз,как народ ловит,не увлажняя прикормку(летом то наверно все занимаются этим).Некоторые прям из пакета(сухую) на русле кормят.И что остается на дне(коромысло 10-12 гр отрывает течкой)??
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
ПРИКОРМКА
Ответ не утешительный блин, не знаю чем днём кормить тоже чтоль мотылём?
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
ПРИКОРМКА
Я правда с людьми ловящими с например Сенсасом(и зимой и летом)общался(окромя этого продают они его)-ответ особо не утешил..
А мотыль с песком рулит..
И еще-хз,как народ ловит,не увлажняя прикормку(летом то наверно все занимаются этим).Некоторые прям из пакета(сухую) на русле кормят.И что остается на дне(коромысло 10-12 гр отрывает течкой)??

Лично мое мнение(ИМХО), пишу не от балды, песком принципиально не пользуюсь. Для себя пришел к определённому выводу, только грязный, если на ночь не меньше кило. Посоветовать могут много составов которые будут работать на НМР но не пригодны для ледовой например. Так что ребята надо искать ту прикормку которая вас устроит, я свою нашел. Удачи:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Ответ не утешительный блин, не знаю чем днём кормить тоже чтоль мотылём?

Канечно мотылём, если на течение то грязь или песок, если течение слабое или нет его попробуй мотыль с сыпучкой какой-нибудь( СС зимний или Трапер зимний). Либо разбавить мотыля грунтом рыболовным, бюджетно получается.

З.Ы. Забыл добавить, если будеш брать грязного понюхай его обязательно, бывает с очисных продают.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 068
Репутация
3 849
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Посоветовать могут много составов которые будут работать на НМР но не пригодны для ледовой например.
Саш,без обид,я про это и писал..Люд кстати этот,ловит не только на НМР..Окромя этого общался ведь и в ЛС,и с другими.Или думаешь,это сайт дубинщиков и фидерменов?
Я тож кстати грунт использую.Да,и разговор шел наверно о "дне"..
А про влажность че то не пишут.. странно..
Ответ не утешительный блин, не знаю чем днём кормить тоже чтоль мотылём?
отписал в лс..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх