• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила спортивной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2010
Сообщения
17
Репутация
51
Откуда
симферополь
Правила спортивной ловли.
слава!я сразу написала о команде из 2 чел.можешь мне поверить двое суток-это нормально.мы на титане трое суток да еще и при очень сильном урагане как мгновение пролетели-АЗАРТ!!!!поэтому 2чел.это то что надо-и подсачить..и поочереди подремать.не у всех же такая выдержаная бессонница как у меня!!!!:taschu::friends:
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
122
Репутация
289
Откуда
Крым,Симферополь
Правила спортивной ловли.
слава!я сразу написала о команде из 2 чел.можешь мне поверить двое суток-это нормально.мы на титане трое суток да еще и при очень сильном урагане как мгновение пролетели-АЗАРТ!!!!поэтому 2чел.это то что надо-и подсачить..и поочереди подремать.не у всех же такая выдержаная бессонница как у меня!!!!:taschu::friends:
Вам хорошо у вас семейный подряд,а я свою фиг вытяну,ездила сомной только до свадьбы. А брать с собой пивососа,который рыбу нормально отпустить не может както не хочется.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
801
Репутация
1 458
Откуда
Пенза
Правила спортивной ловли.
Ну так это разные категории соревнований: личные (обычно короткие) и командные (обычно более длинные). Какие проводить - решает организатор.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Правила спортивной ловли.
Мартел писал ----
В нашем деле и минуты играют роль. Можно легко увести рыбу из сектора соперника проложив так сказать дорожку из прикормочных шаров в свою точку. ------------------


А если вообще без прикормки -- то и отпадут очень много проблем. И никто никуда уводить не будет И не надо смотреть кто и сколько прикормки берет с собой и кидает и И не придется ругаться---- если кто нибудь к тебе метнет что нибудь..Случайно или намеренно.

А крючок сто процентов -только ---один----- надо и ставить -по спортивному что бы все было И никаких --- два ---- и так далее.

ribashok --Алена! а два дня не будет ли слишком тяжело??И тем более когда один человек в команде.Ведь очень трудно будет одному и почти 60 часов на водоеме.
Может все таки надо думать минимум что бы два человека было.

Да чего здесь гадать?
Взять и записать , что к соревнованиям допускается команда численностью до 2-х, 3-х человек. И все. Пусть участники решают сами, каким количеством комфортно будет соревноваться.
И насчет 2-х дней или 2-е суток надо определиться в часах.
А к тому , что трудно, так я не думаю, что есть водоемы, где толстый бомбит все 24 часа.
Я на карповую еду в пятницу в 12-00, а возвращаюсь в воскресенье в 18-00 и нечего, живой.
Тем более не сравнить комплектацию карповой рыбалки с рыбалкой толстого.
Вспоминаю Ахтубу 2009 года, так семь суток отбой 24-00, а то и позже, а в 6-00 уже на воде.Причем до причала катера с надо было пройти метров триста со всеми делами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2010
Сообщения
17
Репутация
51
Откуда
симферополь
Правила спортивной ловли.
ув.tolsyj я не уговариваю тянуть своих половинок с собой!!!!!было время и у меня были маленькие дети.а ты не думал с кем то обьединяться?разговор ведется не только Трехпрудном,а и о других водоемах и стоит подумать о Напарнике -не о собутыльнике,а именно о "повернутом напарнике"-таких хватает поверь!!!!в принципе никто не будет против если ты будешь один,но тогда будь готов к бессоннице и трудностям связанными с подсачиванием и т.д.-хорошо если с соседями повезет...Меня например на Титане соседи чуть не утопили,когда я помогала им подсачивать-спасибо martel вовремя схватил....!!!!!они конечно не специально,но купаться у меня в планах не было....всякое бывает...
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Правила спортивной ловли.
Форумчане !!! а давайте представим что к примеру вот скоро будут соревы. И надо что то срочно придумать.

Кто что предлагает? Начиная от количества человек и кончая оснастками .
Можно по пунктам.
1--
2---
...........и так далее Так будет убедительней.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Правила спортивной ловли.
Могу предложить следующее:

- закорм вообще не нужен;
-команда от 1 - ого до 2-х,3-х человек (общий зачет)
на усмотрение участников;
-оснастка - 2 удилища , как варианты 1-кормушка+1-техно
2-кормушки,2-техно, т.е. разрешен один из вариантов,один крючек на оснастке, в воде только два удилища, запасные на стойке;
-жеребьевка секторов обязательно;
- в зачет идет рыба не менее 1 кг ( 1,5-2 кг) на усмотрение хозяевов водоема и устраителей;
- в сектор может заходить только судья;
- начало соревнований только по команде судьи;
- для контроля судья может в любой момент попросить любого из участников показать заброшенную оснастку (без исключения);
- содержание рыбы до взвешевания ( карповые условия);
- штрафные санкции ( определяются устраителями) оглашаюся перед началом соревнования , заносятся в протокол соревнований;
- техно не более 60 мм ;
- 10-15 минут ( на усмотрение устраителей) на вываживание рыбы после сигнала окончания соревнований, которая засеклась до окончания соревнований;

P.S.По поводу закорма, много ли из уважаемых форумчан применяет эту процедуру при ловле толстолобика?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Правила спортивной ловли.
Готовтесь. Скоро проведём соревнования на шикарном водоёме. Места хватит всем до 40-50 секторов.Приглашаю всех. Ребята не пожалете. Детально позже.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Правила спортивной ловли.
Могу предложить следующее:

- закорм вообще не нужен;
-команда от 1 - ого до 2-х,3-х человек (общий зачет)
на усмотрение участников;
-оснастка - 2 удилища , как варианты 1-кормушка+1-техно
2-кормушки,2-техно, т.е. разрешен один из вариантов,один крючек на оснастке, в воде только два удилища, запасные на стойке;
-жеребьевка секторов обязательно;
- в зачет идет рыба не менее 1 кг ( 1,5-2 кг) на усмотрение хозяевов водоема и устраителей;
- в сектор может заходить только судья;
- начало соревнований только по команде судьи;
- для контроля судья может в любой момент попросить любого из участников показать заброшенную оснастку (без исключения);
- содержание рыбы до взвешевания ( карповые условия);
- штрафные санкции ( определяются устраителями) оглашаюся перед началом соревнования , заносятся в протокол соревнований;
- техно не более 60 мм ;
- 10-15 минут ( на усмотрение устраителей) на вываживание рыбы после сигнала окончания соревнований, которая засеклась до окончания соревнований;

P.S.По поводу закорма, много ли из уважаемых форумчан применяет эту процедуру при ловле толстолобика?
Согласен и поддерживаю,кроме пункта с запасными снастями в секторе.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Правила спортивной ловли.
"- 10-15 минут ( на усмотрение устраителей) на вываживание рыбы после сигнала окончания соревнований, которая засеклась до окончания соревнований;"
Обычно на любых соревнованиях, рыба, пойманная после сигнала "финиш" - к зачёту не принимается....
 
С нами с
05.08.2010
Сообщения
122
Репутация
289
Откуда
Крым,Симферополь
Правила спортивной ловли.
"- 10-15 минут ( на усмотрение устраителей) на вываживание рыбы после сигнала окончания соревнований, которая засеклась до окончания соревнований;"
Обычно на любых соревнованиях, рыба, пойманная после сигнала "финиш" - к зачёту не принимается....
Тёзка! имеется в виду такая ситуация,когда произвёл подсечку или вываживаешь рыбу до сигнала "финиш",так вот и даётся ограниченое время на завершение вываживания рыбы.

Согласен и поддерживаю,кроме пункта с запасными снастями в секторе.(Влад001)
Почему?
Очень даже удобно, выматал снасть, перезаброс или после поклёвки, и чтоб не тратить время на распутывание бороды,замену крючков или на заправку оснастки,хопа и запулил сразу.
На карповых помойму ограничение только на те которые в воде +маркер.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Правила спортивной ловли.
Тёзка! имеется в виду такая ситуация,когда произвёл подсечку или вываживаешь рыбу до сигнала "финиш",так вот и даётся ограниченое время на завершение вываживания рыбы.

Согласен и поддерживаю,кроме пункта с запасными снастями в секторе.(Влад001)
Почему? Очень даже удобно, выматал снасть, перезаброс или после поклёвки, и чтоб не тратить время на распутывание бороды,замену крючков или на заправку оснастки,хопа и запулил сразу.
На карповых помойму ограничение только на те которые в воде +маркер.
Ну если только так. Теперь понял:yes:. А запасные снасти в секторе на любых соревнованиях разрешены, можно хоть стену сзади себя из снастей построить :D, лиж бы в воде было ограниченое кол - во снастей....:thumbupq:
А я вот сижу, и завидую... У вас соревнования по "лбу" устраиваются, кто бы у нас их проводил....:obidno:
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
17
Репутация
51
Откуда
симферополь
Правила спортивной ловли.
не зацикливайтесь по мелочам....каждый организатор может внести свои определенные корректировки в правилах и по поводу закорма и по поводу зачетного веса,а в общем все ОК:laduh:

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Готовтесь. Скоро проведём соревнования на шикарном водоёме. Места хватит всем до 40-50 секторов.Приглашаю всех. Ребята не пожалете. Детально позже.
ИНТРИГАН!!!!!не дразни ДОНЕЦК............:victory:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Правила спортивной ловли.
не зацикливайтесь по мелочам....каждый организатор может внести свои определенные корректировки в правилах и по поводу закорма и по поводу зачетного веса,а в общем все ОК:laduh:
/QUOTE]

По мне, так главное начать, т.е. определить "болванку" правил, а затем уже при возникновении вопросов ( если возникнут) доводить
до нужного варианта.
 

Сейчас смотрят

Вверх