• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 5)

С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
777999;8777822. сказал(а):
Налицо не подмена понятий. а отмена мозгов.
Это ты правильное уточнение сделал. Вырой свой пруд на своей земле и эксплуатируй ямку как хо. Решил заниматься промловом - сбивай рыбартель. Хочешь кров давать - строй базу. А гостиницы со своими пляжами нарушают требования НПА о свободном доступе к водоёмам. С этим борятся и достаточно успешно.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Не факт.Не однократно принимал участие в так называемых осмотровых поездках по Клязьминскому, Пестовскому,Пяловским водохранилищам.В лучшем случае хозяева отвечали :Вам надо,вы и сносите,правильно оформленных документов,единицы и то много вопросов каким образом.Все остальное по бес пределу и никто,ни одна инстанция не собирается ничем заниматься.Только слова и высокопарные речи.А калиточка для прохода,в случае если прижмет,всегда имеется,доступ же есть.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 586
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Это ты правильное уточнение сделал. Вырой свой пруд на своей земле и эксплуатируй ямку как хо. Решил заниматься промловом - сбивай рыбартель. Хочешь кров давать - строй базу. А гостиницы со своими пляжами нарушают требования НПА о свободном доступе к водоёмам. С этим борятся и достаточно успешно.

Ты в очередной раз продемонстрировал " отсутствие мозгов". Рибая пост перечитай, он очень доходчиво объяснил.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ты в очередной раз продемонстрировал " отсутствие мозгов". Рибая пост перечитай, он очень доходчиво объяснил.

Перечитал (по совету)! Так как терпеть не могу грамматических ошибок и неточных определений, "авторский текст" пришлось слегка подредактировать. Получилось то, что Рибай(ю) не совсем удалось "объяснить доходчиво".
Квинтэссенцией обмана глупого стада под названием «народ» стала "теория капитализма", разработанная жуликами, которая самых тупых и ленивых ублюдков объявила "ГЕГЕМОНОМ" - хозяином жизни. Подробности этой теории, направленной на оболванивание людей с целью захвата власти, вы можете прочитать в «Проектах» обсуждаемых Законов.
Основная цель, затронуть сознание, и сказать то, что хочет услышать меньшинство - что все люди не равны и что природные и другие блага принадлежат им.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Товарищи, кто в теме уточните , пожалуйста. На выходных видел одного "гражданина", который ловил при помощи снасти с тремя тройниками, на конце грузило. Так называемый багрильщик. Это допустимый вид ловли в МО ? Сомнения возникли после того, как я начал его заё...вать мол что он браконьер, и чтобы он убирался со своей пукалкой с моей реки. Однако, этот элемент держался столь уверенно... утверждал что это разрешено и послал меня читать правила. Я даже засомневался . В инетрнете набираю везде пишут про ловлю багром и багрение на зимовальных ямах. А в моем случае я был не прав ?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Товарищи, кто в теме уточните , пожалуйста. На выходных видел одного "гражданина", который ловил при помощи снасти с тремя тройниками, на конце грузило. Так называемый багрильщик. Это допустимый вид ловли в МО ? Сомнения возникли после того, как я начал его заё...вать мол что он браконьер, и чтобы он убирался со своей пукалкой с моей реки. Однако, этот элемент держался столь уверенно... утверждал что это разрешено и послал меня читать правила. Я даже засомневался . В инетрнете набираю везде пишут про ловлю багром и багрение на зимовальных ямах. А в моем случае я был не прав ?
Ловля способом багрения запрещена правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна. Статья 29, если не ошибаюсь.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Выдержка из Правил рыболовства для Северного РХ бассейна:
63. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
63.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения со всеми притоками, являющихся местом нереста лосося атлантического (семги) и озерного лосося в границах Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия и Республики Коми, согласно Приложениям N 1, 2, 7, 8 и 9 к Правилам рыболовства, за исключением:
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 09.07.2015 N 288)
а) добычи (вылова) рыб ручными крючковыми орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4-х на орудиях добычи (вылова) у гражданина в разрешенные периоды без применения искусственных приманок - с момента распаления льда и до периода ледостава;

Вопрос: Будет ли являться наличие спиннинга(без использования искусственных приманок) у гражданина на объектах рыбохозяйственного значения, указанных в п.63.2 предметом правонарушения?
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
154
Репутация
92
Откуда
г.Москва(Выхино,Люблино)
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Всем привет!!! Подскажи пожалуйста знающие, Липецкая обл не могу найти телефон рыбинспекции, пару телефонов есть-не подходят!!! Или действующего инспектора по липецкой обл, 2 телефона есть, дозвонился, но они кже не работают там-бывшие!!! Хотелось бы поговорить с действующим...!!! Может знает кто номере, скиньте в личку... Спасибо!!!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Выдержка из Правил рыболовства для Северного РХ бассейна:
63. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
63.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения со всеми притоками, являющихся местом нереста лосося атлантического (семги) и озерного лосося в границах Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия и Республики Коми, согласно Приложениям N 1, 2, 7, 8 и 9 к Правилам рыболовства, за исключением:
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 09.07.2015 N 288)
а) добычи (вылова) рыб ручными крючковыми орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4-х на орудиях добычи (вылова) у гражданина в разрешенные периоды без применения искусственных приманок - с момента распаления льда и до периода ледостава;

Вопрос: Будет ли являться наличие спиннинга(без использования искусственных приманок) у гражданина на объектах рыбохозяйственного значения, указанных в п.63.2 предметом правонарушения?
Если следовать "букве закона":) - то не является. Но ни где нет определения этому самому "ручному крючковому орудию добычи...".Это понятие,как мне пояснили чиновники из Росрыболовства,ввели представилели ученых мужей Севера.Во всяком случае,на них кивает Москва.Пазговаривал еще 2 года назад с представителями рыбоохраны Карелии.По их мнению, к "ручному крючковому орудию добычи..." могут относиться и спиннинги:)
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Если следовать "букве закона":) - то не является. Но ни где нет определения этому самому "ручному крючковому орудию добычи...".Это понятие,как мне пояснили чиновники из Росрыболовства,ввели представилели ученых мужей Севера.Во всяком случае,на них кивает Москва.Пазговаривал еще 2 года назад с представителями рыбоохраны Карелии.По их мнению, к "ручному крючковому орудию добычи..." могут относиться и спиннинги:)

Я тоже так считаю, что просто наличие спиннинга в лодке (без оснащения блесной, воблером и т.п.) не должно явиться основанием для протокола. Ведь на него вполне можно ловить и на незапрещённые естественные насадки(червь, насекомые, привязал крючок, насадил кузнечика и сплавляй по течению). Хотя местные с тех краёв твердят обратное. Может просто "на дурака" рассчитывают. Обратился за разъяснением в федеральное агентство по рыболовству. Может они что пояснят...

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

запрещенными тут являются исключительно искусственные приманки
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
214
Репутация
159
Откуда
Каменск-Уральский
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ловля способом багрения запрещена правилами рыболовства Волжско-Каспийского бассейна. Статья 29, если не ошибаюсь.

ловля способом багрения запрещена, а рыбу глушить можно??? наверное то же нет. а почему сейчас на многих реках, где стоит лед, производят взрывы, о рыбе вообще кто то думает???
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Верный Последствия от устранения затопления и избежания человеческих жертв не сравнимы с гибелью рыбы ( думайте головой)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
214
Репутация
159
Откуда
Каменск-Уральский
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Верный Последствия от устранения затопления и избежания человеческих жертв не сравнимы с гибелью рыбы ( думайте головой)

вы сами подумайте головой про то, что вы пишите и определитесь, вы за человеческие жертвы или за рыбу. человек забагрил 5-10 рыб на покушать (может у него денег нет) - браконьер, взрывами убивают рыбу тоннами - это нормально.
 

Сейчас смотрят

Вверх