• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Правила рыболовства (вопрос - ответ) (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
У нас многие законы (запреты) очень трудно, а часто и невозможно проконтролировать. В части рыбалки это, например, минимальный размер рыбы или вылов краснокнижника.
Но любой закон (запрет) является сдерживающим фактором для людей без "криминального мышления". Хочется надеяться, что у нас таких все-таки большинство.
И если есть хоть один шанс из ста, что тебя прихватят за жопу за превышение нормы вылова, многие её будут соблюдать по определению. Законы расчитаны на законопослушных граждан. Если, конечно, не придерживаться логики, что все законопослушные - лохи... тоже по определению:(:)
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
У нас многие законы (запреты) очень трудно, а часто и невозможно проконтролировать. В части рыбалки это, например, минимальный размер рыбы или вылов краснокнижника.
Но любой закон (запрет) является сдерживающим фактором для людей без "криминального мышления". Хочется надеяться, что у нас таких все-таки большинство.
И если есть хоть один шанс из ста, что тебя прихватят за жопу за превышение нормы вылова, многие её будут соблюдать по определению. Законы расчитаны на законопослушных граждан. Если, конечно, не придерживаться логики, что все законопослушные - лохи... тоже по определению:(:)

Про законопослушных... ты в тему про водятлов загляни - узнаешь много интересного про своих соотечественников.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Про законопослушных... ты в тему про водятлов загляни - узнаешь много интересного про своих соотечественников.
А они разве и не твои соотечественники?
Не надо мне никуда заглядывать - про наш народец я и побольше других рассказать могу. Сейчас речь о том, нужен ли закон, если "его некому контролировать". И про попытки передать этот контроль в частные руки. Про очень неуклюжие попытки:(:)
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А они разве и не твои соотечественники?

Я знал, что это последует:):):)

Да, и мои, к сожалению, тоже. А возвращаясь к теме соблюдения законов, я не совсем понимаю, почему властьпридержащие считают возможным менять законы "под себя", одним росчерком пера выписывать себе миллионные зарплаты, а мне пенсию в 15 тысяч, и в то же время обязывать меня измерять длину судака. А не пойти ли им в задницу?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А не пойти ли им в задницу?
А Вам на выборы ещё ходить не советовали?:D
Не о том говорите. Власть властью, а рыба рыбой. Точнее, власть уходит и приходит, а рыбалка остается. Так сказать, форэва.
Если же исходить из посылки, что "власть у нас гавно, поэтому давайте будем мочить рыбу, как душе угодно", то, боюсь, скоро всем нам придется переквалифицироваться в управдомов... ну, в смысле диванных рыбаков:(:)
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А Вам на выборы ещё ходить не советовали?:D
Не о том говорите. Власть властью, а рыба рыбой. Точнее, власть уходит и приходит, а рыбалка остается. Так сказать, форэва.
Если же исходить из посылки, что "власть у нас гавно, поэтому давайте будем мочить рыбу, как душе угодно", то, боюсь, скоро всем нам придется переквалифицироваться в управдомов... ну, в смысле диванных рыбаков:(:)

Я ходил на все выборы. И буду ходить. Беда в другом - считаю не я :):):)

А по поводу "боюсь, скоро всем нам придется переквалифицироваться в управдомов... ну, в смысле диванных рыбаков" - не бойся - сколько той жизни то осталось? Мне лет 10-15. Ну 20. Потом ничего не будет. Вообще ничего. От слова совсем. Так что не бойся.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 641
Репутация
44 927
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
А по поводу "боюсь, скоро всем нам придется переквалифицироваться в управдомов... ну, в смысле диванных рыбаков" - не бойся - сколько той жизни то осталось? Мне лет 10-15. Ну 20. Потом ничего не будет. Вообще ничего. От слова совсем. Так что не бойся.
Херасе! Логика "после нас - хоть потоп"?
Зачем тогда вообще в эту ветку заходить?:(
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
621
Репутация
762
Возраст
58
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Херасе! Логика "после нас - хоть потоп"?
Зачем тогда вообще в эту ветку заходить?:(

Как зачем? Чтобы донести мысль, что уважать себя любимого надо больше и тщательнее. А не ратовать за то, чтобы к каждому приставили мента и имели за дело и просто так. Это у некоторых "порядком" называется.
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Костома
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, разрешено ли ловить рыбу на снасть в виде зонтика, который захлопывается когда в него попадает рыба?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, разрешено ли ловить рыбу на снасть в виде зонтика, который захлопывается когда в него попадает рыба?

В Волжско-Каспийском бассейне, куда относится Костромская область - нет.:yes:

Ст. 29 Правил рыболовства:
...
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
... ловушек всех типов и конструкций (...), за исключением раколовок.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, разрешено ли ловить рыбу на снасть в виде зонтика, который захлопывается когда в него попадает рыба?
Это орудие лова так называемый паук или косынка, еще называют телевизор, является отцеживающим орудием лова и следственно находится под запретом. (в западном р.х. бассейне)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Это орудие лова так называемый паук или косынка, еще называют телевизор, является отцеживающим орудием лова и следственно находится под запретом. (в западном р.х. бассейне)

Олег - "телевизор" это же экранная сеть, а косынка тоже самое, но треугольной формы... А "пауком" называют "подъемник" только не малявочник для ловли живца, а браконьерский - существенно большего размера, некоторые даже устройством типа "журавль" (как на колодце примерно) поднимают... Или у Вас это по другому называется?
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Это орудие лова так называемый паук или косынка, еще называют телевизор, является отцеживающим орудием лова и следственно находится под запретом. (в западном р.х. бассейне)

паук и косынка разные орудия лова . Косынка является жаберной сетью малого размера и поэтому запрещена . Паук или подъёмник разрешен для ловли живца . размер его не более 1мх1м и ячея не более10 мм ......читайте правила рыболовства
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ребята,думаю,что тут не все так просто.Я имею ввиду сам вопрос от michael8a. Считаю,что это такой завуалированный маркетинговый ход.Уж больно широко стали рекламировать эту снасть,обзывая её по разному...
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Правила рыболовства (вопрос - ответ)
Ребята,думаю,что тут не все так просто.Я имею ввиду сам вопрос от michael8a. Считаю,что это такой завуалированный маркетинговый ход.Уж больно широко стали рекламировать эту снасть,обзывая её по разному...

Эффективность данного хода сомнительна. Проверка дальнейших перспектив ее раскрутки (или последствий состоявшейся раскрутки) - это более вероятно.
 

Сейчас смотрят

  • zvb
Вверх