• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2016
Сообщения
180
Репутация
662
Возраст
28
Откуда
Юрино (Марий Эл)
поводки для жерлиц.
Вот именно из-за этого (в том числе) и не перехожу на поводки из лески - невидимые и копеечные. Клюнет долгожданный трофей и будешь молитвы вспоминать. (Месяц назад у нас один счастливчик на 16 кил поднял, - какое там "на кончиках пальцев..."). Не скрою, пробовал и флюр и леску на поводки - особого эффекта не заметил, а вот уверенности, что достанешь зубастую, убавляет.
Допускаю, что там где щука "продирается" через лес жерлиц, то она выберет живца на леске..., но всё же не думаю, что она "нарезает круги" и сравнивает поводки. Знакомые (жерличники) ставят кто металл кто флюр, - ловят все с переменным успехом.
Специально набирал в инете "фото щуки на жерлицу", - пролистал под сотню - примерно 80% из пасти торчит металл, остальное флюр или леска...
Это все верно, но будем честными - часто ли у вас клюет щука на 7, 8, 9, 10 кило? Если да, то спору нет, а если наоборот? У нас стандарт по щуке - это 1-3 кг щупари, их при нормальном навыке вываживания и без поводка возьмёшь. Да, и как я заметил, что чем больше щука, там легче ее тащить. Пятерку вообще без труда вываживал, шла как бревно. А вот килошки порой бьются как ненормальные. Но они, повторюсь, в моей практике, ни разу лесочные поводки не рвали.
 
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
поводки для жерлиц.
А где заказывали?В инете нашел, но там 60 lb , пишут толстая
Сегодня нашёл, на мастерфиш, уже отправили, жалко не было 1х19 в camo цвете на 12кг, но думаю и этот не хуже будет, пока есть у них остатки на складе и цена приемлимая, у других где нашёл ценник на такой же от 1200 примерно. Вторую позицию правда не пользовался, придёт отпишусь через неделю
 

Вложения

  • Screenshot_20230221_222232.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 87
    Screenshot_20230221_222232.jpg
С нами с
25.10.2017
Сообщения
126
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Москва метро Авиамоторная
поводки для жерлиц.
Всю тему не прочитал. Возможно уже писали об этом и я буду повторяться.
Между оливкой и вертлюгом ставлю бусинку и резиновый стопор для поплавка дальнего заброса.
Могу сделать любое расстояние от оливки до металлического поводка сдвигая стопор.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
126
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Москва метро Авиамоторная
поводки для жерлиц.
На водоёме где ловлю судака поводки ставлю только лесочные .
Щука в прилове и она не основной объект ловли ( может и откусить)
На жабовниках со щукой только металл на поводки )
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
поводки для жерлиц.
Ничего нет в наличии… уже несколько лет ищу такой поводковый материал(((
Я простым пользуюсь, без покрытия. Но трубочки тоже афв, тк плохие трубки могут быть жесткими и вылетать. Простой и в какой-то оплетке есть у них в наличии. В размотке 9,2 м.
Я вчера смотрел по поиску просто afw у них вбил, может именно тех, что вы искали нет, но там ж разные
Surflon nylon coated точно есть, только что смотрел. А в чем уникальность micro supreme, который вы ищете? Я не пользовался им, использую непокрытый, bare который, в спиннинге
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
поводки для жерлиц.
Я простым пользуюсь, без покрытия. Но трубочки тоже афв, тк плохие трубки могут быть жесткими и вылетать. Простой и в какой-то оплетке есть у них в наличии. В размотке 9,2 м.
Я вчера смотрел по поиску просто afw у них вбил, может именно тех, что вы искали нет, но там ж разные
Surflon nylon coated точно есть, только что смотрел. А в чем уникальность micro supreme, который вы ищете? Я не пользовался им, использую непокрытый, bare который, в спиннинге
Совсем разные по характеристикам поводки. 7х7 - внешне мало отличаются от плетенки, такие же мягкие и совсем без памяти. Можно прямо узлами вязать их, но я трубочками пользуюсь.

1х17 пробовал, после 7х7 совсем не то…
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
126
Репутация
315
Возраст
44
Откуда
Москва метро Авиамоторная
поводки для жерлиц.
Отпишитесь потом,после приобретения и поимки. Это Хелен шолдерс, и сталька и флюр,два в одном. И зубами не почувствует, и хер перекусит
Доброго дня.
Купил на пробу. Хрень какая то жёсткая. Напоминает медную одножильную проволоку. 20230225_154025.jpg
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
поводки для жерлиц.
Лет, 10 пользуюсь, щука не кусает, (на пальцах не вывожу), судак клюёт. Цена 300 руб. А так конечно каждому своё.
 

Вложения

  • IMG_20221113_143637.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20221113_143637.jpg
С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
поводки для жерлиц.
Лет, 10 пользуюсь, щука не кусает, (на пальцах не вывожу), судак клюёт. Цена 300 руб. А так конечно каждому своё.
А в чём фишка данной лески? По описанию - обычная, даже мягкая. Жёсткий флюр при таком диаметре уж явно попрочней будет.
А так, Вы правы - каждому своё, - кто за металл, кто за леску...
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 364
Репутация
1 922
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
поводки для жерлиц.
  • Cпасибо
Реакции: Ах
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
поводки для жерлиц.
А в чём фишка данной лески? По описанию - обычная, даже мягкая. Жёсткий флюр при таком диаметре уж явно попрочней будет.
А так, Вы правы - каждому своё, - кто за металл, кто за леску...
Преимущества, на мой взгляд, в цене 300 руб. -100 м, хватит лет на 5 минимум. Щука не кусает, судак номально ловиться.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
поводки для жерлиц.
Скажите а раменская струна используется для поводков?
Если да то какую толщину минимально брать?
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
поводки для жерлиц.
Лет, 10 пользуюсь, щука не кусает, (на пальцах не вывожу), судак клюёт. Цена 300 руб. А так конечно каждому своё.
Везёт. У меня позавчера вольфрамовый не выдержал. Поводок был новый, на этикетке разрывная указана 15 кг. Раз пять подтаскивал к лунке. В 150-ю лезть не хотела, видно башка здоровая, а поводок за ус зашёл. Ослабил, чтобы чуть сдвинулась и чик- поводок пополам.
Почти как кусачками.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
поводки для жерлиц.
Тоже, было такое. Именно на вольфрамовых. После второго "чик", отказался от них. Думаю, излом на проволоке.
Сейчас пользую поводки "Раменская струна"
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
поводки для жерлиц.
Тоже, было такое. Именно на вольфрамовых. После второго "чик", отказался от них. Думаю, излом на проволоке.
Сейчас пользую поводки "Раменская струна"
Скоро все откажемся от жерлиц или станем браками, но с 5 жерлицами на 1 человека точно ловить нечего...
 

Сейчас смотрят

Вверх