• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
поводки для жерлиц.
Тоже, было такое. Именно на вольфрамовых. После второго "чик", отказался от них. Думаю, излом на проволоке.
Сейчас пользую поводки "Раменская струна"
Странно. Всегда считал их самыми стойкими к излому (из металла) за счёт отсутствия обжимных трубочек и тончайших плотно свитых проволочек... Именно вольфрамм и использую. Бывало мошились об щучьи зубы, карабины разгибались (повыкидывл все нафиг), но чтоб пополам новый...
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
поводки для жерлиц.
Купил две катушки материала AFW 7х7 9кг и 1х19 12 кг
Правда ли, что их можно вязать узлами , или все же только обжимные трубки?
 
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
поводки для жерлиц.
Купил две катушки материала AFW 7х7 9кг и 1х19 12 кг
Правда ли, что их можно вязать узлами , или все же только обжимные трубки?
Я обжимаю, в узлы как-то не верится и не пробовал, да и думаю на петле живцу будет посвободнее и естественнее двигаться, чем на намертво зафиксированном узлом тройнике.
 
С нами с
13.09.2008
Сообщения
1 374
Репутация
5 093
Возраст
65
Откуда
Москва Крылатское
поводки для жерлиц.
Я обжимаю, в узлы как-то не верится и не пробовал, да и думаю на петле живцу будет посвободнее и естественнее двигаться, чем на намертво зафиксированном узлом тройнике

Купил две катушки материала AFW 7х7 9кг и 1х19 12 кг
Правда ли, что их можно вязать узлами , или все же только обжимные трубки?
Можно и так и так.Я вяжу узлом с петлей,как мормышку с ушком.Похож на узел Рапала,только проще.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
поводки для жерлиц.
Материал AFW 7х7 9кг и 1х19 12 кг
Намучился с обжимными трубками.
Никогда это не делал и возможно делал не так.
Под этот материал в магазине дали обжимные трубки AFW диаметром 0.63
Поводки в этот диаметр смогли пройти только туда-обратно, на снова "туда" не могло быть и речи.
Очень долго не мог вставить поводок в трубку , как только задевал край трубки, тросик сразу начинал пушиться, приходилось обрезать.
После того как сделал три поводка, решил проверить на прочность. Трубки не держат, тросик вылетает.
В общем засада, что теперь делать , я не совсем понимаю.
1681163448710.png
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
поводки для жерлиц.
182823034_w296_h430_ctk-02-krimper-dlya.jpg
я обжимаю похожим инструментом. Не дешево, но ни один поводок не разобрался.
 
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
поводки для жерлиц.
Материал AFW 7х7 9кг и 1х19 12 кг
Намучился с обжимными трубками.
Никогда это не делал и возможно делал не так.
Под этот материал в магазине дали обжимные трубки AFW диаметром 0.63
Поводки в этот диаметр смогли пройти только туда-обратно, на снова "туда" не могло быть и речи.
Очень долго не мог вставить поводок в трубку , как только задевал край трубки, тросик сразу начинал пушиться, приходилось обрезать.
После того как сделал три поводка, решил проверить на прочность. Трубки не держат, тросик вылетает.
В общем засада, что теперь делать , я не совсем понимаю.
Трубки надо побольше диаметром значит, чтобы "снова туда" нормально проходил, я в магазине подбирал методом "научного тыка", разные просил подать померить и какие подходят забираю, обычными пассатижами обжимаю посильнее два раза - никто не вылетал ни разу.
 
С нами с
22.10.2021
Сообщения
76
Репутация
8
Возраст
29
Откуда
Удмуртская Республика,
поводки для жерлиц.
Коллеги, тема мной прочитана. Сразу скажу что для себя выбрал металл. Поэтому вопрос в основном к металлистам. На данный момент хочу перейти от китайских черных/зеленых поводков (15-20 см), на другой уровень. Сам пока вязать, обжимать и тп не готов/не хочу. Хочу попробовать что то готовое. После простора темы решил начать с готовых фольфрамовых (30+см), по бюджету до руб 30-40 бы за поводок, может кто посоветует источники? Где фурнитура понадежнее и тп, хотя до этого с китайских фурнитуру всегда убирал и использовал без. П.с. До afw и какого нибудь сникерса еще надо дорасти)
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
поводки для жерлиц.
Кто нить пробовал поводки титановые оснащенные тройниками от bigulov? тему в самоделках видел. Хочу других почитать.
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
поводки для жерлиц.
Кто нить пробовал поводки титановые оснащенные тройниками от bigulov? тему в самоделках видел. Хочу других почитать.
хочу взять на пробу на этот сезон....упаковку титана...флюр у меня есть....а вот эти не пробовал
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
поводки для жерлиц.
Меня больше интересует настолько ли они лучше, насколько они дороже (935 руб. за 5 шт.) других титановых поводков с того же Озона (10 шт. 25 см за 600 руб. (с учетом ЧПятницы)?
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
поводки для жерлиц.
Короче, надоели мне вольфрамовые "поросячьи хвостики" после нескольких поклевок и вываживаний щуки. Приобрел поводки титановые, оснащенные тройниками, от bigulov. Указан предел разрыва 15 кг. Тройник выбрал небольшой, №4. Owner вроде. Жало чуть загнутое внутрь. Острые , ноготь цепляют. На трубках по 4 риски от обжима. Для сравнения на других титановых поводках от Просто поводок (тоже хорошие отзывы по ним) по 3 риски. Брал длину 25 см. Это длина полностью всего монтажа, включая вертлюжок и тройник, а не только поводка. Некоторые просто пишут, что поводок оказался короче чем рассчитывали при заказе. Я это учел. Толщина струны честные 0,4 мм. На катушку и с катушки наматываются/сматываются без проблем, следов искривления нет. Но это не "полевые" испытания конечно. Надо смотреть после щуки
Пока еще не испытал. Надеюсь не подведут.
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
86
Репутация
471
Откуда
Брянск, Советский
поводки для жерлиц.
Короче, надоели мне вольфрамовые "поросячьи хвостики" после нескольких поклевок и вываживаний щуки. Приобрел поводки титановые, оснащенные тройниками, от bigulov. Указан предел разрыва 15 кг. Тройник выбрал небольшой, №4. Owner вроде. Жало чуть загнутое внутрь. Острые , ноготь цепляют. На трубках по 4 риски от обжима. Для сравнения на других титановых поводках от Просто поводок (тоже хорошие отзывы по ним) по 3 риски. Брал длину 25 см. Это длина полностью всего монтажа, включая вертлюжок и тройник, а не только поводка. Некоторые просто пишут, что поводок оказался короче чем рассчитывали при заказе. Я это учел. Толщина струны честные 0,4 мм. На катушку и с катушки наматываются/сматываются без проблем, следов искривления нет. Но это не "полевые" испытания конечно. Надо смотреть после щуки
Пока еще не испытал. Надеюсь не подведут.
Брал я у них и флюр и титан. На титановых поводках потерял 2 рыбы, так как обжимка не выдержала. Может быть причина в том, что я использую двойники и на титановых поводках снял застежки и соответственно через жабру ставил крючек.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
поводки для жерлиц.
Брал я у них и флюр и титан. На титановых поводках потерял 2 рыбы, так как обжимка не выдержала. Может быть причина в том, что я использую двойники и на титановых поводках снял застежки и соответственно через жабру ставил крючек.
Я так понимаю вы брали чисто поводки с карабином и вертлюжком? какая длина, какой разрыв? давно брали? По идее применение двойника без застежки на крепость обжимки не должна никак влиять.
Кстати, как титан по сравнению с др.металлическими поводками? также мнется или все же есть эффект?
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
86
Репутация
471
Откуда
Брянск, Советский
поводки для жерлиц.
Я так понимаю вы брали чисто поводки с карабином и вертлюжком? какая длина, какой разрыв? давно брали? По идее применение двойника без застежки на крепость обжимки не должна никак влиять.
Кстати, как титан по сравнению с др.металлическими поводками? также мнется или все же есть эффект?
Брал в прошлом сезоне. Длина 25 см., диаметр 0,3, точно не помню. Титан, конечно классные поводки. Памяти нет, только при очень жестком заломе может появится не большое искривление, но оно как правило не критично.
 

Сейчас смотрят

Вверх