• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
поводки для жерлиц.
Ребят хочу на жерлицы поставить поводки из флюра. Вопрос, какой диаметр покупать флюра, и делать ли двойной(скрутку). Щучки от малых, до больших 10кг, т.к юзать не только в области буду. И по поводу флюра от Дунаев кто скажет. Или лучше не экономить взять санлайн?
У меня 0,38. Если толще брать, узлом его уже не завяжешь, придётся обжимные трубочки ставить. Делаю одинарный. 1 срез за сезон.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
поводки для жерлиц.
А я в этом году решил попробовать поводковый материал который карпятники используют, вроде бы прочный и выдерживает порезы от ракушек, видимо и щуку выдержит
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
поводки для жерлиц.
Еще раз убедился, что лучше нихрома для поводка мало, что подходит. По крайней мере, его не надо выпрямлять таким образом, как показано в ролике. Количество поклевок, исходя из длительного опыта, не меньше, чем с другими. Это мнение мое и никому его не отдам!:D

нихром рулит:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

По совету друга стал крутить двойной флюрик на поводки....да, щука их почти не перекусывает... он на 3.800 вытащил на двойной из 0.2 а у меня килошная такой же перекусила на выходе из лунки и обидно то , что это было в день варенья....поставил после этого вольфрам, но после того как на двадцать вольфрама на двоих у нас ни одной поклёвки , а у него на 12 с флюриком четыре результата...снова поставил флюрик, только трёхжилку и толще. Результат конечно да, 0% и100%.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------



Есть ещё один способ. Просто натягиваем и прогреваем зажигалкой...быстрей и проще :).
постоянно на поводки из нихрома ловлю . одинаково что флю что нейлон . никакой разницы . разница какая ? ели у вас размоток на нихроме много а на флю засеклась то конечно можно утверждать что щука почувствовала металл и бросила. а если размоток не было как можно утверждать что именно из за металла она не берет. пробовали ставить не один раз 30-40 шт через одну, присутствовали поводки и из нихрома и флю и титан . клюет на все .но как обычно есть дни клевые а есть х...е .
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
поводки для жерлиц.
нихром рулит:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------


постоянно на поводки из нихрома ловлю . одинаково что флю что нейлон . никакой разницы . разница какая ? ели у вас размоток на нихроме много а на флю засеклась то конечно можно утверждать что щука почувствовала металл и бросила. а если размоток не было как можно утверждать что именно из за металла она не берет. пробовали ставить не один раз 30-40 шт через одну, присутствовали поводки и из нихрома и флю и титан . клюет на все .но как обычно есть дни клевые а есть х...е .
А Вы что, один на водоёме рыбачите? И результаты остальных щукарей не видете?)) Пример трёхдневный-на плотине одного не маленького пруда 9 флажочников, лёд уже был давным-давно вскрыт, нетронутых мест нет. Итог дня: у 7 человек на всех 5 поклёвок более, чем на 100 жерлиц. У нас с товарищем 21 выстрел на двоих-двое соседей тоже доказывали при "дни клёвые и х...ые" и "разницы в поводках нет никакой")))
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 506
Репутация
19 852
Возраст
62
Откуда
Подольск
поводки для жерлиц.
А Вы что, один на водоёме рыбачите? И результаты остальных щукарей не видете?)) Пример трёхдневный-на плотине одного не маленького пруда 9 флажочников, лёд уже был давным-давно вскрыт, нетронутых мест нет. Итог дня: у 7 человек на всех 5 поклёвок более, чем на 100 жерлиц. У нас с товарищем 21 выстрел на двоих-двое соседей тоже доказывали при "дни клёвые и х...ые" и "разницы в поводках нет никакой")))

Вы тоже ,кое-что не учли.. 100 жерлиц можно расставить там, где щуке нечего делать , нет малька или дно как стол негде спрятаться.
А всего лишь три жерлицы поставить вдоль какой либо коряги где малек крутится...
Так вот , с тремя набегаешься, а с сотней замерзнешь ожидаючи...
Разве не так ?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
поводки для жерлиц.
Вы тоже ,кое-что не учли.. 100 жерлиц можно расставить там, где щуке нечего делать , нет малька или дно как стол негде спрятаться.
А всего лишь три жерлицы поставить вдоль какой либо коряги где малек крутится...
Так вот , с тремя набегаешься, а с сотней замерзнешь ожидаючи...
Разве не так ?
Поверьте, там не было свободного пространства от жерлиц, вообще. Я сомневаюсь, что вся щука на этой плотине плавала именно под нашими снастями да и до соседей было около 15 метров всего)). Да, рельеф данного пруда просто "фантастический"-ровное ложе, без травы, коряг, перепадов глубин, с примерно одинаковой глубиной. Неделю назад "металлисты" бегали вовсю там, где спустя несколько дней они вовсю хаяли давление, солнце, мороз и северный ветер))
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
поводки для жерлиц.
А Вы что, один на водоёме рыбачите? И результаты остальных щукарей не видете?)) Пример трёхдневный-на плотине одного не маленького пруда 9 флажочников, лёд уже был давным-давно вскрыт, нетронутых мест нет. Итог дня: у 7 человек на всех 5 поклёвок более, чем на 100 жерлиц. У нас с товарищем 21 выстрел на двоих-двое соседей тоже доказывали при "дни клёвые и х...ые" и "разницы в поводках нет никакой")))

конечно вижу поэтому и пишу.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
поводки для жерлиц.
Для сравнения, только приехали с рыбалки, стояли 2 дня в заливе, рядом с еще с одним дядькой, у нас 30 жерлиц, поводок флюр 0,5 80 см, двойник вес груза макс 5 гр. У дядьки порядка 15 штук, все кондово метал поводок 30 см 8-10 гр свинец, тройники. Я не скажу что у него не клевало, он тоже ловил. Он стоял в середине, наши жерлицы стояли с права и с лева от него , так вышло. Но статистика вещь упрямая, на наши 5-7 флагов у него 1! Результативность тоже не в пользу "металла" и тройников. когда собирались он попросил посмотреть нашу оснастку и удивился таким длинным поводкам.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
поводки для жерлиц.
Для сравнения, только приехали с рыбалки, стояли 2 дня в заливе, рядом с еще с одним дядькой, у нас 30 жерлиц, поводок флюр 0,5 80 см, двойник вес груза макс 5 гр. У дядьки порядка 15 штук, все кондово метал поводок 30 см 8-10 гр свинец, тройники. Я не скажу что у него не клевало, он тоже ловил. Он стоял в середине, наши жерлицы стояли с права и с лева от него , так вышло. Но статистика вещь упрямая, на наши 5-7 флагов у него 1! Результативность тоже не в пользу "металла" и тройников. когда собирались он попросил посмотреть нашу оснастку и удивился таким длинным поводкам.

все возможно!
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
поводки для жерлиц.
Здравствуйте, у меня опыт не большой, лет 10 - 13 по жерлицам, учить не хочу, но мнение моё таково,что клев зависит не только от поводка, но и от других факторов. Например живец, одно из главных в жерличной рыбалке. Из практики, щуке плевать на металл, если живец стоит хороший, она соблазнится, а то на вешают пятаков и ждут у моря погоды. Живец должен быть живым и съедобным, я сажаю вплоть до 200 грамм, но редко, в основном 40-100,клев всегда лучше и щучки попадают мелкие и не давятся. Насадка конечно через жабры, поводок не менее30см., двойник "жерличный", поводок металл. Сколько потеряно трофеев! Никогда без металла ловить не буду. Личное мнение, можно не соглашаться.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
поводки для жерлиц.

Вложения

  • Opera Снимок_2018-12-04_112815_elektro.guru.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 105
    Opera Снимок_2018-12-04_112815_elektro.guru.jpg
  • Opera Снимок_2018-12-04_113227_elektro.guru.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 85
    Opera Снимок_2018-12-04_113227_elektro.guru.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
поводки для жерлиц.
У меня 0,38. Если толще брать, узлом его уже не завяжешь, придётся обжимные трубочки ставить. Делаю одинарный. 1 срез за сезон.

Я брал Дунаева:D,пользуюсь.Вроде ничего,нормально.Даже поджигал,горит правильно:D
0.6 поводок,узлом завязать можно,затягиваю пассатижами.Половина на узлах,половина на трубочках.Трубка 3.5,в нее входит три раза.Обрывов пока не было.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
поводки для жерлиц.
ДВС! Я первый сезон начал использовать обжимные наконечники НШВИ 0,75 квадрат
пластик с них снимаю пассатижами, обжимаю 6-ти точечным кримпером КВТ, друган так уже три года мастырит, полет отличный, в трубочку 0,5 входит 2 раза, при обжиме пережать нельзя!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
поводки для жерлиц.
Очередная рыбалка с флюриком, ничего не обрезано, ни срезано!)) Хотя есть у флюра и ощутимый "минус"-окунь зверствовать начинает, бьёт живца любого, чего на металле практически не бывает. И размер у него не ахти-много сработок от 100 грамовых полосатиков((
 

Вложения

  • 1543215138733300.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 127
    1543215138733300.jpg
  • 1543254488343628.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 137
    1543254488343628.jpg
  • 1543254487754620.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 130
    1543254487754620.jpg

Сейчас смотрят

Вверх