• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
поводки для жерлиц.
Уже несколько лет не пользуюсь метал. поводками, да и вообще поводками. На основной скрутка см 10-15. Максимальный улов 4,7 кг-полет нормальный. У Щербаковых где то было видео с тестом скрутки, там механизм становиться понятен.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
поводки для жерлиц.
Скажите каким поводком оснащать жерлицы?
Щука от шнурков до 5кг
И хочу спросить на счёт грузила!
 

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
поводки для жерлиц.
Скажите каким поводком оснащать жерлицы?
Щука от шнурков до 5кг
И хочу спросить на счёт грузила!

Судя по соседней ветке ты совсем из новичков. Мой совет - начать с двойной моно, как новичок ты и без арматуры справишься с минимизацией количества поклёвок (не тот живец, не то место и т.д.). В то же время на монку даже без особых навыков вываживается гораздо больше чем обрезает. Но если личный опыт будет показывать что %срезов для тебя не приемлем, а количество поклёвок гарантирует что и в случае выставления арматуры скучать не придётся, перейти на неё всегда не долго.:D
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
поводки для жерлиц.
Судя по соседней ветке ты совсем из новичков. Мой совет - начать с двойной моно, как новичок ты и без арматуры справишься с минимизацией количества поклёвок (не тот живец, не то место и т.д.). В то же время на монку даже без особых навыков вываживается гораздо больше чем обрезает. Но если личный опыт будет показывать что %срезов для тебя не приемлем, а количество поклёвок гарантирует что и в случае выставления арматуры скучать не придётся, перейти на неё всегда не долго.:D

Да, ты прав.
Двойная моно? Какой диаметр?
Какой крючок использовать Мне первое время? Тройник или двойник?
 
С нами с
24.10.2008
Сообщения
15
Репутация
20
Возраст
43
Откуда
г.Вологда
поводки для жерлиц.
Последнее время использую поводковый материал Канелли. :) Материал эластичный, вяжется хорошо узлами.
Поводки без вертлюгов и застежек. Вяжу все на самозатягивающиеся узлы...
Результатом доволен.
 

Вложения

  • IMG_20171016_092556.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 223
    IMG_20171016_092556.jpg

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
поводки для жерлиц.
Да, ты прав.
Двойная моно? Какой диаметр?
Какой крючок использовать Мне первое время? Тройник или двойник?

Думаю тут лучше начать с золотой серединки - двойника. Им живца хорошо насаживать и проколом и не травмируя через рот.
А что до лески, то сам смотри исходя из предполагаемой добычи. Ты пишешь что предполагаемая щука до 5 кг. Я тоже в схожих условиях ловлю, в том смысле что на этом водоёме видел не раз случаи поимки 5 кг экземпляров, но сам лично за весь прошлый сезон выше двушки так и не высидел ничего... И по такой рыбе мои 0,35 отработали вполне для меня приемлемо... Но если упомянутые тобой 5 кг это норма для каждой рыбалки в этих местах, то может есть смысл и усилить снасть.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
3
Репутация
21
Откуда
Омск
поводки для жерлиц.
Последнее время использую поводковый материал Канелли. :) Материал эластичный, вяжется хорошо узлами.
Поводки без вертлюгов и застежек. Вяжу все на самозатягивающиеся узлы...
Результатом доволен.

Указано, что до 3 кг, т.е. если на водоеме частенько проскакивают экземпляры за 2-3 кг., то лучше мощнее взять? Где заказываете? Были ли срезы?
 
С нами с
24.10.2008
Сообщения
15
Репутация
20
Возраст
43
Откуда
г.Вологда
поводки для жерлиц.
С нагрузкой в три кг вытягивали экземпляры на 12кг на Шекснинском вдхр.
Брал в инете на ФишПрофи. Сейчас у них нет такого, но можно поискать на рыболовных сайтах.
Есть подобный:)

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Если брать толще 7кг, то уже сам материал получается толстоват...
Оптимальный вариант с нагрузкой 3 и 5 кг:)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

За два года использования ни одного среза не было.:)

Вот есть варианты))))
https://www.*********************/catalog/37/1055/52977/
http://bolshoi-ulov.ru/spinning/pov...l-multiflex-struktura1kh7-10m-12kg-vyazhetsya
https://m.pecheur.com/en/au/buy-sta...ackle-braid-cannelle-fibraflex-779-48330.html
http://fish-sport.ru/catalog/povodkovyy-material/povodkovyy_material_cannelle_nylflex_10m_7kg.html
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
84
Репутация
317
Возраст
37
Откуда
г.Москва
поводки для жерлиц.
Тоже пользуюсь скруткой, срезов по минимуму! Чаще всего режит мелкая щука, главное не спешить и 3-4 раза отпустить метра по 3 тогда практически на 90% леска заходит за усы щуки. К стати использую 0,25 леску, все держит нормально!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
поводки для жерлиц.
Прошу совета.Кто знает где в Москве можно купить cannelle supraflex?
Интересует с нагрузкой 6 и 9 кг.
Пока приходиться использовать supratress,а он жестковат и узлы плохо вязать
 
С нами с
28.03.2013
Сообщения
345
Репутация
952
Возраст
47
Откуда
москва,выхино
поводки для жерлиц.
Последнее время использую поводковый материал Канелли. :) Материал эластичный, вяжется хорошо узлами.
Поводки без вертлюгов и застежек. Вяжу все на самозатягивающиеся узлы...
Результатом доволен.

Если можно, то чуть подробнее : какие узлы (обычная петля?) , увеличивается ли количество поклевок по сравнению с металлическим поводков, имеет ли память, какая цена, не развяжется или лопнет ли узел.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
174
Репутация
66
Возраст
43
Откуда
МОСКВА
поводки для жерлиц.
Хочу предостеречь от покупки поводкового материала Lucky John SSW 7х7, на деле оказался обыкновенный китайский жесткий нейлон ноунейм с огромной памятью, не ведитесь на бренд и на надпись 7х7.
 

Вложения

  • LJ.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 34
    LJ.jpg

Сейчас смотрят

Вверх